Гостей: 34 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай
Тема: Язык

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1

В этой теме предлагаю помогать друг другу с трудностями в испанском языке - когда словарь беспомощен.
Например, я совершенно не могу объяснить, что мне нужна желчь коровы. Слово Billis, billiaris совершенно никто не понимает. Рисовала печень с протоками - бесполезно. В конце концов один, самый умный крикнул ура! и сказал, что он может найти мне камни.... Второй сделал предположение на аппендикс, спросив - туда еда плохая попадает? В итоге они решили, что привезут мне menudencia. Это наверное - привезем все потроха, копайся в них и выбирай, что хочешь

unamarmota
(Гость)
14 Сентября, 2010 ( 20:45:40 )

Наверное, Вы спросили у не у того человека: перезвонил сейчас специально и мне сказали - "bilis de bovino", есть такая штука, недешевая, кстати, - Европа берет...


Цитата:
Сообщение от unamarmota
Наверное, Вы спросили у не у того человека: перезвонил сейчас специально и мне сказали - "bilis de bovino", есть такая штука, недешевая, кстати, - Европа берет...


Спасибо! А где можно найти? В аптеках нет (в катедрале) Мне пытаются на бойне договориться, но не знаю....

unamarmota
(Гость)
15 Сентября, 2010 ( 13:42:27 )

Я консультировался с работником фриго. Раз там эту штуку знают - искать рекомендую на фригорифико (на выбор - где есть контакты).


Привез уже из матадерии, все правильно - billis, но с ударением на последний слог. Спасибо за внимание.


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com