Гостей: 32 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 1, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ричи О.
(Гость)
7 Октября, 2004 ( 08:42:51 )

Побывал я недавно в Сантьяго. Вино Конча и Торо, мориски, Пиночет во всех видах, Рикардо Лагос, который куда правее Пиночета, но называет себя социалистом. Приятное впечатление оставил ресторан "Калеуче" на берегу Тихого океана. Но кормежка так себе. Наблюдал состороны за группой российских то ли туристов, то ли дипработников. Очень культурный народ, говорили о творчестве Уидобро, антипоэзии Парры, и даже хором - очень слаженно спели что-то из репертуара "Лос Присьонерос". Не то, что в советские времена, когда только и умели, что щеголять цитатами из Брежнева. Но в Чилях мне не понравилось. Работают много, стараются достичь уровня жизни первого мира, но не очень-то получается. Прогнозирую - скоро надорвутся, не потянут. Дороговизна. Стоимость бензина неподъемная. Аргентинского газу все меньше, боливийцы свой не продают, поскольку справедливо обижаютсяна страну, которая оттяпала у них огромный кусок территории. Думаю, история проявит справедливость: Боливия вновь получит выход к морю. Ну, что еще? Запомнилась мне одна ха-хайка, прочитанная на бис одним из российских дипломатов:

У нас советская культура!
Верните нам номенклатуру!

Вот она - тоска по российскому авторитаризму. Для огромной страны это самый подходящий режим. Порядка, точно, будет больше.
А Пиночет не такой уж больной. Это легенда. Еще лет пять назад говорили, что у него "недержание", что он пользуется памперсами и пр. Не удивлюсь, если после Лагоса Пиночет вновь станет президентом.
Все пока. В этот раз я о себе почти ничего не сказал. Оставлю это на следующий раз.


Всего сообщений: 1, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com