Гостей: 74 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Елизавета
(Гость)
28 Марта, 2011 ( 00:38:38 )

Подскажите, как провести отпуск на Кубе без турфирмы?

Прохожий
(Гость)
29 Марта, 2011 ( 02:02:52 )

Лизавета, так это проще простого
Если есть загранпаспорт, покупаешь билет и летишь
Хорошо бы говорить хоть немного по испански
А так проблем нет никаких, кроме как разные цены для местного населения и туристов.

Dimitri
(Участник форума)
29 Марта, 2011 ( 19:08:05 )

Прохожий прав. И конечно, нужно иметь представление о ценах на гостиницы, комнаты для туристов, питание и т.д.

ver
(Участник форума)
11 Июля, 2011 ( 12:22:16 )

Подскажите.
Обязательно ли показывать таможеннику Ваучер Забронированного отеля ? Можно не бронировать отель ? Просто вписать в путевой лист адрес Отеля, и не иметь на самом деле брони ?
Пропустят или нет на Кубу, без брони отеля ?

Dimitri
(Участник форума)
13 Июля, 2011 ( 06:53:24 )

Меня пропускали просто с адресом зарегистрированного сдатчика комнаты.

Olgita
(Гость)
26 Июля, 2011 ( 14:43:54 )

Мы тоже ездили без брони отеля,только вписали адрес частного лица,у которого решили остановиться.Но сейчас еще нужна страховка!Пока я не знаю где ее можно приобрести.Нашла по поиску,что можно в Гаване в аэропорту,можно на улице Прадо дом 208 тоже в Гаване,а можно и в Москве.Но важно найти именно ту страховую фирму,которую признают кубинские власти.А какие это фирмы-неизвестно.А у нас эти страховки любая страховая компания продаст.У кого есть свежая информация,поделитесь,пожалуйста!

lesiika
(Участник форума)
Россия 27 Июля, 2011 ( 01:57:46 )

3 раза была на Кубе дикарем. Билеты, гостиница-каса, страховка - все отдельно и самостоятельно. Страховку оформляла в Росгострахе все время. Никто ее не смотрел даже. Пользоваться, Слава Богу, не приходилось, поэтому не могу сказать - работает ли она там. Адрес в анкетке 2 и 3 раз указывала того отеля, в котором останавливалась первый раз.... Хотя жила в касе.. Думала у хозяина Касы будут проблемы, потому что он в первый день у меня ее забрал - ему нужно было поехать отчитаться, что у него постоялец. Никаких проблем не было, не смотря на то, что у меня в анкете был указан иной адрес, по которому собиралась жить. На всякий случай придумала оправдание: приехала в указанный отель, не понравилось, перебралась в касу. Если актуально, могу узнать у хорошего друга, работающего в турсфере Кубы, в какие страховые компании перед поездкой лучше обращаться и где он сам своим туристам делает страховки

Lindisima
(Гость)
27 Июля, 2011 ( 13:51:55 )

lesiika,если можете,напишите!Сейчас стали требовать страховку,не хочется быть нарушителем.Где ее лучше приобрести-то,у нас или на Кубе?Заранее спасибо!

lesiika
(Участник форума)
Россия 29 Июля, 2011 ( 01:28:51 )

Цитата:
Сообщение от Lindisima
lesiika,если можете,напишите!Сейчас стали требовать страховку,не хочется быть нарушителем.Где ее лучше приобрести-то,у нас или на Кубе?Заранее спасибо!


При выезде на Кубу страховка нужна обязательно.
Моя подруга ездила в декабре 2010, обзвонила много страховых компаний. Дешевле всего было в Альфа-страховании и Росгосстрахе (около 900 рублей на 21 день). Плюсом Альфы было то, что в страховку включено лечение зубов (сумма страховки 50000$), а в Росгосстрахе сумма страховки 50000 евро и возмещались переговоры с кол-центром. Она купила Альфу. На Кубе выяснилось, что Альфа работает через международную страховую мед. компанию, которая не оплачивает твои мед расходы на месте, а только возмещает их по прилету, после предъявления чеков. По возвращении они вернули все деньги, но пришлось потратить время на их возвращение. До этого ездили со страховкой конторой, которая разорилась, НО она работала через CORIS. Вот тогда не было проблем и ничего не платили. Поищите компании, которые сотрудничают с CORIS..... нашла вот что-то http://www.coris-spb.ru/partners

Lindisima
(Гость)
29 Июля, 2011 ( 13:11:34 )

lesiika,спасибо,теперь имею какое-то представление об страховке.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com