Гостей: 124 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 36, показывается страница: 1
Страницы: 1 2

Уважаемые русские перуанцы!
Помогите понять ситуацию.
Подруга уехала в Перу жить с любимым человеком.
Ради него от многого отказалась...
Он вдовец, двое детей-школьников.
Общих детей нет.
Живут в его квартире.
Она не работает.
Он получает 3800 солей в месяц.

Можно ли на эти деньги нормально жить в Лиме вчетвером?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Сентября, 2011 ( 18:17:54 )

Извините, а Вам-то зачем "разбираться"? Она уехала и живет там? Пусть и разбирается, а как разберется, она вам сама и отрапортует. У каждого свои аппетиты и запросы. Сейчас начнетса свалка и очередной междусобойчик на форуме, что закончится переходом на личности и ругней. Че будет говорить, что это нищета крысиная, а кто-то скажет- нормально. И все равно вы ни в чем не разберетесь. А оно Вам надо? Вы и спросите у нее (если подруга реально существует, так как вполне возможно Вы просто прощупываете почву ) - ей же виднее, она в этой ситуатции находится.


Цитата:
Сообщение от IVS
Извините, а Вам-то зачем "разбираться"? Она уехала и живет там? Пусть и разбирается, а как разберется, она вам сама и отрапортует. У каждого свои аппетиты и запросы. Сейчас начнетса свалка и очередной междусобойчик на форуме, что закончится переходом на личности и ругней. Че будет говорить, что это нищета крысиная, а кто-то скажет- нормально. И все равно вы ни в чем не разберетесь. А оно Вам надо? Вы и спросите у нее (если подруга реально существует, так как вполне возможно Вы просто прощупываете почву ) - ей же виднее, она в этой ситуатции находится.


Она моя самая близкая подруга,мы всё друг про друга знали.
Я отговаривала её уезжать, но она бросила всё и уехала.
Поначалу мне писала часто. И перезванивались мы часто тоже.
Но в последнее время почти не общаемся, они отказались от
Интернета.
Я не понимаю : ей надоело наше общение? или денег не хватает? Она не"отрапортует", не захочет признаться, что ошиблась.
Вот я и хочу понять: если это реально маленькие деньги, и она не может позволить себе даже Интернет, я могу ей помочь, выслать денег...
Мне её очень не хватает.


Говорят рай с милым хоть в шалаше.Не старайтесь понять свою подругу.Женщины особенно русские когда влюбляются теряют голову,проходит время прозревают,но это уже поздно.Вслучае вашей подруги еще сложнее т.к.она в Перу, а не дома.Скоро рай без денег превратится в ад.Это хорошо что есть еще в мире дружба,если она настоящая ваша беглянка вас будет искать,но вам не нужно давить на нее, т.к.потеряеете подругу.А что касается интернета,когда есть нечего за интернет забыть надо


Цитата:
Сообщение от ya
Говорят рай с милым хоть в шалаше.Не старайтесь понять свою подругу.Женщины особенно русские когда влюбляются теряют голову,проходит время прозревают,но это уже поздно.Вслучае вашей подруги еще сложнее т.к.она в Перу, а не дома.Скоро рай без денег превратится в ад.Это хорошо что есть еще в мире дружба,если она настоящая ваша беглянка вас будет искать,но вам не нужно давить на нее, т.к.потеряеете подругу.А что касается интернета,когда есть нечего за интернет забыть надо


Я не могу на неё давить, так как она фактически пропала.
Я хочу ей помочь, выслать денег хотя бы на Интернет.

Я её хорошо понимаю, потому что вся любовная история начиналась и развивалась у меня на глазах : её будущий муж работал и жил в Москве больше года.
Всё было чудесно! Он замечательный!
Но жили они в ЕЁ квартире, ездили на ЕЁ машине.
А потом уехали к нему в Лиму...
Неужели на 3800 солей нельзя позволить себе Интернет дома???
Неужели жизнь вчетвером на эти деньги в Лиме - это "когда есть нечего" ???


В Перу минимальная зарплата 660 солей,3800 хватило бы чтобы заплатить интернет,тем более ее сожитель имеет двоих детей.Почему вы так переживаете,она взрослая женщина и знает что делает.Я женщина в возрасте,может даже быть вашей матерью снова повторю оставьте ее в покое.Она того захотела,позаботьтесь о себе.Это хорошо что у вас такая забота о подруге,но поверьте что в жизни очень мало кто ценит дружбу.Вам е не понять.Здесь в Перу жизнь не очень сладка без денег,а 3800 это относительно,кому как,а их все таки четверо.ЗАвисит где живут,где учатся дети и т.д.Не тратьте свои нервы,никто этого не оценит,а здоровье не вернешь,если есть желание напишите на gbf57@yahoo.com ,ili gbf2702@hotmail.com


Спасибо за сочувствие.
Спасибо за разрешение написать на личную почту, обязательно им воспользуюсь при необходимости.
Я всё-таки отправила ей сегодня 500 $.
Деньги, конечно, небольшие, но хоть что-то...

takprobegal
(Гость)
14 Сентября, 2011 ( 22:44:33 )

Цитата:
Сообщение от guest
Спасибо за сочувствие.
Спасибо за разрешение написать на личную почту, обязательно им воспользуюсь при необходимости.
Я всё-таки отправила ей сегодня 500 $.
Деньги, конечно, небольшие, но хоть что-то...


а куда же вы ей отправили?и как она их получит,если вы её потеряли и не общаетесь.чудеса да и только,прямо как на деревню дедушки.
а YA НЕМНОГО ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТ,что вы всех пугаете Перу,вы хоть знаете как большинство живёт в России.а беспокойной подруге,1 доллар это 2,70 солей,вот и посчитайте,сколько получает её сожитель,для кого то нормально,а для кого то маловато,но с голода она не пухнет,это уж точно.


Изначально вопрос топиккастера поставлен некорректно. Разобраться в этой ситуации нельзя, т.к. это потемки человеческой души. С точки зренеия логики поступок вашей подруги объяснить нельзя, но если она довольна, то какая разница, хватает им на интернет или нет. Ну нравится ей жить с любимым человеком, пусть даже в говне, пусть наслаждается. Мож. перебесится.


Цитата:
Сообщение от takprobegal
Цитата:
Сообщение от guest
Спасибо за сочувствие.
Спасибо за разрешение написать на личную почту, обязательно им воспользуюсь при необходимости.
Я всё-таки отправила ей сегодня 500 $.
Деньги, конечно, небольшие, но хоть что-то...


а куда же вы ей отправили?и как она их получит,если вы её потеряли и не общаетесь.чудеса да и только,прямо как на деревню дедушки.
а YA НЕМНОГО ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТ,что вы всех пугаете Перу,вы хоть знаете как большинство живёт в России.а беспокойной подруге,1 доллар это 2,70 солей,вот и посчитайте,сколько получает её сожитель,для кого то нормально,а для кого то маловато,но с голода она не пухнет,это уж точно.


Почему "на деревню дедушке" ? Я знаю её адрес, мобил. и дом. телефон.
Другое дело, что раньше мы с ней "жили в Интернете", общались постоянно. А теперь только иногда созваниваемся, и то звоню только я.
От Интернета муж-перуанец отказался, сказал : дорого.
Я могу перевести 3800 солей в доллары, но я не МОГУ ОЦЕНИТЬ "стоимость" этой суммы в Лиме. В Москве на эти деньги вчетвером ОЧЕНЬ трудно жить, а в Лиме - не знаю...
Живут они в Santiago De Surco, Av. E. Salazar...точный адрес потом посмотрю - это нормальный район?

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Сентября, 2011 ( 11:14:39 )

Это нормальный район. Если у него там свое жилье (т.е. не надо платить за аренду) то прожить вчетвером на эти деньги можно, конечно не шикуя. Опять же зависит сколько платят за школу детей, они тут очень по-разному стоят. Но интернет тут стоит совсем не дорого, так что причина его отключения врядле в этом....

takprobegal
(Гость)
15 Сентября, 2011 ( 11:33:00 )

Цитата:
Сообщение от guest
Цитата:
Сообщение от takprobegal
Цитата:
Сообщение от guest
Спасибо за сочувствие.
Спасибо за разрешение написать на личную почту, обязательно им воспользуюсь при необходимости.
Я всё-таки отправила ей сегодня 500 $.
Деньги, конечно, небольшие, но хоть что-то...


а куда же вы ей отправили?и как она их получит,если вы её потеряли и не общаетесь.чудеса да и только,прямо как на деревню дедушки.
а YA НЕМНОГО ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТ,что вы всех пугаете Перу,вы хоть знаете как большинство живёт в России.а беспокойной подруге,1 доллар это 2,70 солей,вот и посчитайте,сколько получает её сожитель,для кого то нормально,а для кого то маловато,но с голода она не пухнет,это уж точно.


Почему "на деревню дедушке" ? Я знаю её адрес, мобил. и дом. телефон.
Другое дело, что раньше мы с ней "жили в Интернете", общались постоянно. А теперь только иногда созваниваемся, и то звоню только я.
От Интернета муж-перуанец отказался, сказал : дорого.
Я могу перевести 3800 солей в доллары, но я не МОГУ ОЦЕНИТЬ "стоимость" этой суммы в Лиме. В Москве на эти деньги вчетвером ОЧЕНЬ трудно жить, а в Лиме - не знаю...
Живут они в Santiago De Surco, Av. E. Salazar...точный адрес потом посмотрю - это нормальный район?


Surco это хороший район и очень большой,есть в нём зоны,где очень дорого стоит жильё,но супермаркеты у всех одни и теже ,цены тоже.интернет тут стоит не дорого.И не сравнивайте Москву,там и цены то не реальные,тоже самое тут можно купить дешевле.И ещё,когда человек создаёт свою семью,то советы и опекунства лучшей подруги отходит на задний план,не думаю,что её муж отказался от интернета,и в школах и в университетах это просто необходимость.


Цитата:
Сообщение от takprobegal
Цитата:
Сообщение от guest
Цитата:
Сообщение от takprobegal
Цитата:
Сообщение от guest
Спасибо за сочувствие.
Спасибо за разрешение написать на личную почту, обязательно им воспользуюсь при необходимости.
Я всё-таки отправила ей сегодня 500 $.
Деньги, конечно, небольшие, но хоть что-то...


а куда же вы ей отправили?и как она их получит,если вы её потеряли и не общаетесь.чудеса да и только,прямо как на деревню дедушки.
а YA НЕМНОГО ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТ,что вы всех пугаете Перу,вы хоть знаете как большинство живёт в России.а беспокойной подруге,1 доллар это 2,70 солей,вот и посчитайте,сколько получает её сожитель,для кого то нормально,а для кого то маловато,но с голода она не пухнет,это уж точно.


Почему "на деревню дедушке" ? Я знаю её адрес, мобил. и дом. телефон.
Другое дело, что раньше мы с ней "жили в Интернете", общались постоянно. А теперь только иногда созваниваемся, и то звоню только я.
От Интернета муж-перуанец отказался, сказал : дорого.
Я могу перевести 3800 солей в доллары, но я не МОГУ ОЦЕНИТЬ "стоимость" этой суммы в Лиме. В Москве на эти деньги вчетвером ОЧЕНЬ трудно жить, а в Лиме - не знаю...
Живут они в Santiago De Surco, Av. E. Salazar...точный адрес потом посмотрю - это нормальный район?


Surco это хороший район и очень большой,есть в нём зоны,где очень дорого стоит жильё,но супермаркеты у всех одни и теже ,цены тоже.интернет тут стоит не дорого.И не сравнивайте Москву,там и цены то не реальные,тоже самое тут можно купить дешевле.И ещё,когда человек создаёт свою семью,то советы и опекунства лучшей подруги отходит на задний план,не думаю,что её муж отказался от интернета,и в школах и в университетах это просто необходимость.


Нет, я никоим образом не сравниваю эти два города, просто говорю, что про Москву я знаю всё, а про Лиму - ничего.
Понимаю, что это "две большие разницы".

Я не опекун и не советчица, а скорее виртуальная жилетка, куда
она выплакивала свои жалобы и проблемы. Утром, когда я открывала почту, меня уже ждал подробный рассказ о радостях и горестях...
Именно поэтому мне ОЧЕНЬ СТРАННО, что она перестала писать, объяснив это дороговизной Интернета.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Сентября, 2011 ( 14:07:48 )

Может, она нашла другую жилетку по определенним причинам? Может ей не о чем плакать? Почему вы решили, что если она вам не пишет, то произошло нечто ужасное? На расстоянии многое забывается , и на многое забивается; писать каждый день вроде как не о чем, да и не нужно. Друзья новые появляются, заботы другие. Много может быть причин.
Вот и не хочет писать. А вы не подумали, что своими навязчивыми интересом и заботами, включительно высылку денег, вы ее можете обидеть? Вы ее известили о вашем решении? она согласилась принять денги? Тогда другое дело. А если нет, то может сильно обидеться


Цитата:
Сообщение от IVS
Может, она нашла другую жилетку по определенним причинам? Может ей не о чем плакать? Почему вы решили, что если она вам не пишет, то произошло нечто ужасное? На расстоянии многое забывается , и на многое забивается; писать каждый день вроде как не о чем, да и не нужно. Друзья новые появляются, заботы другие. Много может быть причин.
Вот и не хочет писать. А вы не подумали, что своими навязчивыми интересом и заботами, включительно высылку денег, вы ее можете обидеть? Вы ее известили о вашем решении? она согласилась принять денги? Тогда другое дело. А если нет, то может сильно обидеться


Конечно, я ей позвонила до того, как отправить деньги. Сказала, что вышлю.
Она заплакала.
После того,как деньги получила, позвонила сама и опять плакала.
У неё нет там друзей, она и в Москве была очень одинока и скрытна. Только мне всё рассказывала.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Сентября, 2011 ( 16:02:31 )

Похоже, столкнулась с настоящей реальностью, спали розовые очки. А признаться, что ошиблась, стыдно.


Мне по-человечески жалко вашу подругу. Дай бог ей вернуться и найти себе нормального мужика. У баб ведь все закидоны, в т.ч. замужество за перуанцами, от личной неустроенности. Недотраханности, то есть. Извините за прямоту....


Цитата:
Сообщение от Che
Мне по-человечески жалко вашу подругу. Дай бог ей вернуться и найти себе нормального мужика. У баб ведь все закидоны, в т.ч. замужество за перуанцами, от личной неустроенности. Недотраханности, то есть. Извините за прямоту....


Если бы всё было так просто, она была бы довольна : получила мужа-мачо и двух детишек впридачу, т.е. устроила личную жизнь раз и навсегда. Собственно, ТАК она и думала, когда уезжала.
И самое главное : она его очень любила и, надеюсь, любит.
Но что-то там сломалось...

Я думаю, детишки вошли в переходный возраст и у неё с ними начались конфликты.
В русской семье в такой ситуации папа и мама действуют сообща.
А как повёл себя перуанский папа? Бог весть...Она же им мачеха.


Дык, так оно и бывает всегда - сначала безоглядная на реалии любовь, потом столкновение с теми же реалиями. Еще и родители мужа, наверное клюют. Мой вам совет: отслеживайте акции в авиакомпанияхти одновременно капайте на мозги подруге. Как цены упадут на авиабилеты - увозите ее от этого говна... Самаиона оттуда не улетит, Перу как мерзкое болото людей затягивает.

Вообще, я по карте посмотрел этот Саласар. Район не самый плохой, я бы даже сказал, приличный - между Панамой и Грау. Вроде, у человека там живущего на инет бабла хватать должно...


Цитата:
Сообщение от Che
Дык, так оно и бывает всегда - сначала безоглядная на реалии любовь, потом столкновение с теми же реалиями. Еще и родители мужа, наверное клюют. Мой вам совет: отслеживайте акции в авиакомпанияхти одновременно капайте на мозги подруге. Как цены упадут на авиабилеты - увозите ее от этого говна... Самаиона оттуда не улетит, Перу как мерзкое болото людей затягивает.

Вообще, я по карте посмотрел этот Саласар. Район не самый плохой, я бы даже сказал, приличный - между Панамой и Грау. Вроде, у человека там живущего на инет бабла хватать должно...


Спасибо за совет, Che.
Хотя, когда любовь безоглядная, а не меркантильная - это хорошо. Красиво. А женщины любят, когда красиво...даже если потом за эту красоту приходится расплачиваться.

Я не понимаю : приличный район, своя квартира, зарплата 3800 солей, все здесь пишут, что Инет в Перу недорогой. Вот и Вы говорите, что денег должно хватать...
Неужели не хватает? Потому что для моей подруги в её ситуации Инет -это единственная возможность связи со мной и с Россией, а это дороже всех прочих вещей, удобств и т.д., и она ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫ потребовала установить его и оплачивать. Она не работает, друзей нет. по тусовкам не ходит...ей нужен интернет!

Я вот думаю : а может он ей НЕ РАЗРЕШИТЬ установить Инет на не его деньги? Или вообще забрать деньги на нужды семьи?


Всего сообщений: 36, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com