Гостей: 231 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
Stefania
(Участник форума)
9 Января, 2012 ( 08:48:09 )

Мы поедем туда летом.
Правда ли, что от Гаванны до чистых хороших пляжей 150 км? Можно нанять шофера с машиной что свез на эти пляжи?
Обязательно заранее бронировать отель там или же можно приехать и взять на месте?
Все время наеоходимо распласиваться деньгами для туристов? А если зайти в ресторан-кафэ-магазины-для кубинцев, можно там платить местными деньгами? И поменяют ли нам где-нибудь эти деньги?
Пожалуйста, расскажите, любая информация будет очень ценна!

Илья-2
(Гость)
9 Января, 2012 ( 16:17:42 )

До чистых пляжей 20 км ,таксистов тьма довизут куда надо. отель лучше бронировать через интернет - так дешевле ,но и наместе снять никаких проблем.Обменники есть , за местное песо можно покупать но не везде и не всё. Врятли вы захотите сидеть в кафе для кубинцев там дешёвый алкоголь и плохая пища.

Stefania
(Участник форума)
10 Января, 2012 ( 05:14:39 )

Спасибо! Тк будем там 2 недели, хотим за пару дней осмотреть Гаванну, а поом вот так-на машине с шофером поехать в 2 или три разных места.
Правда что Вантадалероо(или похоже звучит)-это место скопище отелей для иностранных туристов без местного колорита?
А где есть место чтоб и пляж и где жить можно было и где можно взять такси и поехать смотреть на целый день, например, что-нибудь живописное- внутрь острова?
Еще вопрос(может глупый) Есть ли какое -либо сообщение между Гаванной и Флоридаой( самолет или паром), там же близко.
Или можно ли на пару дней не за очень дорого слетать еще и в другую страну?
Мы обычно кобинируем путешествия в 2-3 страны.

Спасибо! Напишите пожалуйста!

Моя визитная карточка

http://www.zharov.com/liza/index.html
и

http://www.youtube.com/user/ounala

Илья -2
(Гость)
10 Января, 2012 ( 09:08:24 )

Наверное вы писали про Вародеро ) , да это чисто отели и пляж , там есть местная кубинская фирма которая продаёт мини туры по острову тоесть можно посмотреть Кактус , водопад . дильфинарий и т.д. что бы жить и было всё вокруг.... на кубе нет таких развлечений как аквапарки , есть маленький остров Кайо Ларго - туда обратно на самолёте - 140 у.е , там есть и дайвинг и путешествия по местным атоллам с ящерицами. Все эти туры можно купить и в Гаване и в Варадеро.

Илья - 2.
(Гость)
10 Января, 2012 ( 09:10:30 )

До флориды ничего нет . Самое ближайшее и более дешёвое - это Канкун (Мексика) туда /обратно с Гаваны в районе 250 у.е.

Илья - 2.
(Гость)
10 Января, 2012 ( 09:10:33 )

До флориды ничего нет . Самое ближайшее и более дешёвое - это Канкун (Мексика) туда /обратно с Гаваны в районе 250 у.е.

Stefania
(Участник форума)
10 Января, 2012 ( 15:21:18 )

Cпасибо! А может интереснее поехать не в Вадероо, у куда-нибудь в другое место, где море такое же, но где можно взять напрокат мото и поездить на нем вглубь страны, посмотреть настоящую, нетуристическую Кубу.
Вы посоветуете в какое пляжное место лучше поехать?

Миша-Кессон
(Участник форума)
10 Января, 2012 ( 15:26:31 )

Цитата:
Сообщение от Stefania
Cпасибо! А может интереснее поехать не в Вадероо, у куда-нибудь в другое место, где море такое же, но где можно взять напрокат мото и поездить на нем вглубь страны, посмотреть настоящую, нетуристическую Кубу.
Вы посоветуете в какое пляжное место лучше поехать?


Вадероо - шикарное место! Некоторые его называют Варадеро, но вы название употребили правильно! На острове есть и другие места для отдыха - Плайя дел Тибурон Локо, Плайя дел Дьябло Перфумадо и, конечно, вся зона, которая называется Эль Параисо дель Москито. Кстати, я тоже собираюсь провести пару месяцев на Вадероо. Если столкнемся, вы меня узнаете по маечке с надписью - "I love Pelevin" или "Мне с Путиным по пути".

Фламастер W.
(Гость)
10 Января, 2012 ( 16:44:14 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от Stefania
Cпасибо! А может интереснее поехать не в Вадероо, у куда-нибудь в другое место, где море такое же, но где можно взять напрокат мото и поездить на нем вглубь страны, посмотреть настоящую, нетуристическую Кубу.
Вы посоветуете в какое пляжное место лучше поехать?


Вадероо - шикарное место! Некоторые его называют Варадеро, но вы название употребили правильно! На острове есть и другие места для отдыха - Плайя дел Тибурон Локо, Плайя дел Дьябло Перфумадо и, конечно, вся зона, которая называется Эль Параисо дель Москито. Кстати, я тоже собираюсь провести пару месяцев на Вадероо. Если столкнемся, вы меня узнаете по маечке с надписью - "I love Pelevin" или "Мне с Путиным по пути".


Не вводи в заблуждение, мужик. Правильно - Вадерзее. Нюдисты only! Не заманивай!

Илья- 2.
(Гость)
10 Января, 2012 ( 17:55:34 )

Интереснее можно посмотреть только без машины ,передвигаясь на общественном транспорте , машины с туристами не повсем дорогам пускают особенно в сторону ольгинки и Гуантамо.
ежайте автостопом ) претенденты были )

Stefania
(Участник форума)
11 Января, 2012 ( 06:58:27 )

Миша, ну а меня уж ты узнаешь если посмотрел мои визитные карточки выше-точно.
Мы поедем туда с 9 по 23 июля.
Илья, а вот если так-приехать на пляжное место, заселиться в отель. Там проводить время и взять напрокат мото и на нем самим уже ездить вглубь острова, в интересные аутентичные места, по деревням каким-нибудь? Мы так делали в Индии, Шри Ланке, Тайланде и Камбодже.
Если кто нибудь живет в Гаване и хочет там со мною где-нибудь пересечься в кафе и поговорить о жизни-буду очень рада.

Dimitri
(Участник форума)
12 Января, 2012 ( 06:03:09 )

Цитата:
Сообщение от Илья-2
До чистых пляжей 20 км ,таксистов тьма довизут куда надо. отель лучше бронировать через интернет - так дешевле ,но и наместе снять никаких проблем.Обменники есть , за местное песо можно покупать но не везде и не всё. Врятли вы захотите сидеть в кафе для кубинцев там дешёвый алкоголь и плохая пища.


Всё правильно, не соглашусь только с последней фразой. Есть места, где за кубинские песо можно поесть вполне нормально.


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com