Гостей: 226 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
dontлюблюкепкин
(Участник форума)
7 Сентября, 2012 ( 06:59:26 )

не хочу ничего плохого накликать, но интересно, каким вам видится будущее Острова Свободы без команданте?
если чавес (ИМХО) это какой-то энди уорхолл от политики, то ФК - марк шагал:-)
я не столько намекаю на еврейские корни фиделя, сколько на искренность, ибо искренних политиков уважаю, даже если их политический бэкграунд мне чужд.
мне кажется, на кубе не задует тунисский ветер, по-первых, слава богу, мусульман там минимум миниморо, а значит, религиозной бучи не случится (а что из этого получается - см. участь бейрута и "светского" (при пехлеви) ирана).
во-вторых,ленность (сиеста-фиеста) кубинцев не позволит даже гринго что-либо "изобразить" (хотя они тут же отменят эмбарго).
кубинцы обласканы медицинской помощью и отн. других латинос - грамотные люди. это-то и смущает. в ссср было примерно так же,а теперь мы пожинаем бурю (в отличие от "клуба друзей лубянки" (не музей маяковского имеется в виду), чей почетный мажордом или даже стрех сбился со счета - 40 млрд. или больше?:-(
куба приняла бы помощь испании, но ... кризис и жопа эвроэкономики означают, что хосе луис сантьяго (!) сапатеро и пр. предпочтут канары.
поэтому (ИМХО) куба - гнездо на ветру - типа "нашей" литвы будет потихонечку стареть, ржаветь и рассыпаться еще больше, а кубинцы уедут на заработки и учебу..
или есть другие мнения?

Исправлено автором: 7 Сентября, 2012 ( 07:08:57 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Сентября, 2012 ( 12:11:02 )

Цитата:
Сообщение от dontлюблюкепкин
не хочу ничего плохого накликать, но интересно, каким вам видится будущее Острова Свободы без команданте?
поэтому (ИМХО) куба - гнездо на ветру - типа "нашей" литвы будет потихонечку стареть, ржаветь и рассыпаться еще больше, а кубинцы уедут на заработки и учебу..
или есть другие мнения?


К сожалению Вы правы. Федя Костров с июня не пишет новых заметок, самые последние из которых были предельно лаконичны. Может, в один день перемен не будет, но потихонечку - вероятно. Да и Венесуэле Боливарианская революция уйдет в историю вместе с Чавесом. Эпоха Альенде в Чили. и тп. Вот вам и роль личности в истории.

Dimitri
(Участник форума)
13 Сентября, 2012 ( 13:30:22 )

Тема сложная и интересная ( кстати, почему не в разделе "Куба")? К сожалению, я уже больше двух лет не был на Кубе и не очень знаю, как там идут дела. Становится ли с каждым годом получше, как в первом десятилетии века, или наступил застой? В какую сторону меняются настроения людей? От ответов на эти, и на другие вопросы, а также и от ситуации в ЛА и в мире, и зависит ответ на то, какой будет Куба.

зорге щорсович примаковер
(Гость)
13 Сентября, 2012 ( 14:15:07 )

с каких это пор ситуация в регионе оказывала влияние на кубу???
интересно, тикает ли ролекс на правой(!) руке хотыбыча и смотрит ли он любимый "арсенал"
?

Dimitri
(Участник форума)
13 Сентября, 2012 ( 15:02:00 )

Конечно, оказывает. Скажем, союз с Венесуэлой оказал очень большое влияние, а он был бы невозможен без конкретной ситуации - Уго Чавеса во дворце Мирафлорес.

абель геращенкович котовский
(Гость)
13 Сентября, 2012 ( 23:20:42 )

безусловно любые серьезные события в мире оказывают влияние на страны в какой-то мере.
я понимаю, как конкретно события в анголе или в мозамбике сказались на кубинцах.
но фройндшафт с венесуэлой - как он повлиял на конкретного хосе из сьенфуэгоса?? он стал есть лучше или зарплата выросла (или упала)???
10 лет подряд знакомый знакомого осущесттвляет унылый бартер через аэрофлотчиков: лезвия спутник (г..) на сигары...

(доминиканские, к слову, лучше кубинских)

Dimitri
(Участник форума)
14 Сентября, 2012 ( 08:56:03 )

Конечно, повлиял. В основном, позитивно – общественный транспорт сильно лучше стал (закупили много новых автобусов, в т.ч. на средства, полученные от сотрудничества с Венесуэлой) и чаще ходит ( бензина больше стало, в т.ч. из венесуэльской нефти, а с помощью PDVSA модернизировали НПЗ в Сьенфуэгосе). Кроме того, есть шанс, что упомянутый вами Хосе стал одним из как минимум 100 тысяч кубинцев ( медицинских и других специалистов), которые за это время побывали в Венесуэле и заработали неплохие для Кубы деньги. Есть и негативные результаты – кубинцы жалуются, что количество медработников на Кубе резко уменьшилось из-за того, что десятки тысяч работают в Венесуэле, а значит, очереди возросли.

Dimitri
(Участник форума)
22 Октября, 2012 ( 08:22:02 )

Фидель в очередной раз высмеял версии по поводу его состояния здоровья:

http://www.cubadebate.cu/fidel-castro-ruz/2012/10/22/fidel-castro-esta-agonizando/


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com