Гостей: 208 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 20, показывается страница: 1
Страницы: 1
Саша
(Участник форума)
Россия, Калуга 26 Декабря, 2014 ( 06:57:49 )

Пытался в другой теме задать вопрос, но тему сразу затроллили Кореей. Пришлось зарегиться и создать новую тему.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПРО КУБИНСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ!!!!
************************************************************************
Купить землю или недвижимость иностранцу на Кубе нельзя, но, говорят, можно взять в аренду на 100 лет, что меня вполне устраивает. Прошу прокомментировать, тех, кто знает реалии таких дел на Кубе.
С уважением, Александр Смоляков.

Ольга955
(Гость)
13 Января, 2015 ( 09:00:33 )

Можете проконсультироваться с моей дочерью- она живет в Гаване 20 лет! Gbibnt 1845og@mail.ru

Саша
(Участник форума)
Россия, Калуга 14 Января, 2015 ( 19:40:30 )

Цитата:
Сообщение от Ольга955
Можете проконсультироваться с моей дочерью- она живет в Гаване 20 лет! Gbibnt 1845og@mail.ru

Благодарю Вас!


Доброго времени суток! Удалось ли вам узнать о недвижимости дл я иностранцев? И могли вы бы всетки поделиться этой информацией? Буду премного благодарна!

Джемма
(Гость)
8 Марта, 2015 ( 08:36:44 )

Кто в курсе - цены на недвижимость в Гаване всвязи с возобновлением отношений с США поднялись или нет.
Сколько стоит 3-комнатная квартира вприличном доме в центре?
Сколько стоит отдельный дом?
Просьба,не надо обхяснять ,что иностранцам нельзя покупать недвижимость,я об этом знаю.Предполагаю для кубинцев,надо в деньгах сориентироваться,а невладение испанским мешает.

Джемма
(Гость)
15 Марта, 2015 ( 11:44:47 )

Ау,товарищи кубинцы,ответьте,прошу вас.
Цены по газетным объявлениям в Гаване,напишите!Я очень жду.

Джемма
(Гость)
22 Марта, 2015 ( 21:51:04 )

Дмитрий,вы не можете мне помочь?

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 23 Марта, 2015 ( 21:45:20 )

Цитата:
Сообщение от Джемма
Дмитрий,вы не можете мне помочь?


Дмитрий пока путешествует. Вне связи.

Dimitri
(Участник форума)
24 Марта, 2015 ( 19:59:15 )

Попробую помочь, через несколько дней.

Джемма
(Гость)
25 Марта, 2015 ( 04:34:17 )

Спасибо,буду ждать.
3-комн,2-комн,дом.Бюджетный вариант не в старой Гаване и не в отдаленности.

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2015 ( 17:32:21 )

Послал вопрос знакомым кубинцам по эл. почте. Посмотрим, что ответят.

Dimitri
(Участник форума)
27 Марта, 2015 ( 10:42:02 )

Ответила очень быстро - а что интересует, ведадо или абана сентро? Думаю, вам нужно второе, подтвердите

Джемма
(Гость)
27 Марта, 2015 ( 13:14:39 )

Дмитрий,во-первых,огромное спасибо за отзывчивость!
Наверное,Абана-сентро.Меня,если честно,больше всего интересует Рампа,и ее продолжение 23 улица,можно 26 и рядом лежащие.Думаю,это абана-сентро и есть.1-комн,2-комн,3-комн.по ценам для местных людей,как выше написала.

Джемма
(Гость)
27 Марта, 2015 ( 13:36:24 )

Не против и ул.Пасео и ул.Линеа.Если 35тыщ зелени - многовато,поменьше желательно.

Dimitri
(Участник форума)
29 Марта, 2015 ( 20:51:04 )

В хорошем состоянии:1 спальня 20-25 тыс., 2 сп. З0-40 тыс., 3 сп. 50 тыс. и выше. Все цены в CUC

Джемма
(Гость)
30 Марта, 2015 ( 08:15:35 )

Дмитрий,огромное спасибо!
Мне полезно ваше сообщение.
Вы не знаете,где у них эти объявления в большинстве?в интернете или есть специальная газета,интернет,думается,там еще не у всех.
Желаю вам всего наилучшего в вашей личной жизни!

Dimitri
(Участник форума)
5 Апреля, 2015 ( 18:45:34 )

Спасибо.
Моя знакомая ответила, что специализированные сайты есть, хотя она их названий и не знает. Цены она взяла от своего знакомого, посредничающего при купле-продаже жилья. Я добавлю, что, хотя интернет и не доступен для большинства населения, но есть внутренний "интранет" (открывающий только кубинские сайты), и он гораздо доступнее. Не случайно на сайтах гранмы и кубадебате последнее время злободневные статьи собирают десятки комментариев от кубинцев, живущих на Кубе.
А я сам видел объявления о продаже прямо на окнах или дверях некоторых квартир.

Исправлено автором: 5 Апреля, 2015 ( 18:45:49 )

Джемма
(Гость)
7 Апреля, 2015 ( 16:28:27 )

Еще раз большое спасибо,Дмитрий!
Главное узнала,теперь лишь бы цены не скакали вверх,пока готовлюсь.Но наверное все таки до осени поднимутся..

Dimitri
(Участник форума)
8 Апреля, 2015 ( 08:22:04 )

Вот один из кубинских сайтов с объявлениями Revolico):
http://clasificados.zapto.org/
Там нужно выбрать Vivienda (крайняя правая колонка, внизу), Compra/Venta: http://clasificados.zapto.org/vivienda/compra-venta/
Приведенные кем-то выше цены - на квартиры, на отдельные дома с тем же количеством комнат (при прочих равных условиях) цены будут примерно раза в два выше. Мы говорим о ценах в Гаване, в провинции цены будут другие.

Вот еще один сайт Cubisima: http://www.cubisima.com/casas/
Он лучше организован, есть возможность поиска по цене, по району, по характеристикам жилья, но надо знать язык.


Всего сообщений: 20, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com