Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1

Привет. Я пытаюсь читая вашу переписку представить себе то, что происходит в Вашем регионе и понять как себя чувствует человек, который перебрался жить в другую часть света. Мне это интересно так как я возможно пополню число таких переселенцев.
Поэтому мне интересно все и про «различия менталитета, юмора, привычек, и т.д» Чилийцы как то отличаются от остальных? Извините если это звучит как провокация J.
Что из себя представят русская диаспора. Мне, честно говоря тоже кажется, что русские, мягко говоря, народ, который не очень то склонен к взаимовыручке. Я встречалась с людьми из русской диаспоры на Кубе. Они на меня произвели довольно странное впечатление. Тонкостей их взаимоотношений за короткий срок, понятно не разберешь. Мне всегда везет и я встречаю дружелюбных людей. Но общаться пол часа это не то же самое сто попросить о помощи. Кубинская диаспора выглядела странновато. Такое впечатление, что люди немного законсервировались в своем времени. Смотришь на них и думаешь: это милые тетечки из 60-х, а это активные из 70-х, есть скучающие из 90-х. Может это ко всем, вне зависимости от культурной принадлежности, относится, только я распознаю только родной и хорошо знакомый «консервированный продукт». Впрочем если я неожиданна попадаю на какую то встречу людей др возрастной категории всегда возникает такое ощущение. По этому поводу у меня есть собственная теория о том что социум состоит из множества почти не пересекающихся субкультур. Живя в одной мы даже не можем представить что происходит в другой. Может все зависит от того насколько человек способен на инрерактив? Насколько он открыт для того, что приходит из вне.
И еще раз про друзей/знакомых. Это люди, которых вы знаете по работе, с которыми знакомитесь на улице …? Длинновато получилось, извиняюсь.



Могу себе представить, насчёт впечатления...
А при каких обстоятельствах вам удалось пообщаться с кубинской колонией?



Могу себе представить, насчёт впечатления...
А при каких обстоятельствах вам удалось пообщаться с кубинской колонией? Вы там работали?



Существует такое мнение, что если хочешь жить спокойно, без приключений - держись подальше от своих соотечественников зарубежом. Это мнение я слышал про Латинскую Америку. И дело тут не в русских, а в том что через дырявое сито латиноамериканских иммиграционных служб просочилось немало отечественного криминалитета. Я более чем уверен что среди приехавших в Латинскую Америку большинство порядочных, красивых, трудолюбивых людей, но тем не менее..Слышал, что даже делают бизнес на вновь приезжающих.
Да и вообще, если задуматься, что человека может заставить приехать в Латинскую Америку. Хорошо, если это будет добрый романтик, как я.


Всё правильно. Есть такое мнение...
А в какой стране вы щас живёте?
Katya (если я правильно понял) разговор завела о работниках загранучереждений...


Я из России, из Петербурга.


Вы, как я вижу уже переключились на Чили, здорово!
Про Кубу могу сказать (вдруг кому-нибудь пригодится), что есть великолепный “лагерь солидарности, в котоый приезжают люди со всего мира. Попасть туда очень просто. Это очень хорошая возможность узнать страну, хотя, понятно надо фильтровать “официальную” информацию которую дают устроители. Как не странно русских там в течении 6 лет не было. А так как я большую часть времени прожила в Гаване, то встречалась с очень многими людьми и через “официальные” каналы и просто так знакомилась. Получилились очень “обемные” впечатления.
Интересно, изменив ракурс просмотра как изменилось видение. Мне один бразилец, который учится в России рассказывал о том как бразильцы относятся к аргентинцам. Это было довольно давно, поэтому деталей не помню, помню, что меня это очень удивило и развеселило. (это похоже на отношения украинцев и молдаван или русских – из далека это воспринимается как один народ, ) . Людям «со стороны» должно особенно быть заметны какие тонкости отношений. Или воспринимаются культурные стереотипы окружающих. Тогда тем более интересно как изменились. Наверно не очень внятный вопрос? Уточню, как глядя из одной латиноамериканской страны выглядят другие. Например, какая страна кажется наиболее экономически благополучной, какая самой криминальной, какой народ самым открытым и т.д. Понятно, что все это все некоторые условности и культурные стереотипы. Это собственно мне и интересно и то, насколько они вам кажется адекватными.



Знаю-знаю насчёт лагеря. Это когда предлагается заплатить свои деньги да ещё и поработать на кубинских плантациях.
Для интересующихся ниже полный текст посольского сообщения. Там указаны адреса и телефоны. Так что все желающие могут узнать, когда будет следующий заезд в этот лагерь. И с криками "arriba!" и "venceremos!" погрузиться в самоёт в Ш-2 и улететь на Кубу.

"Кубинский Институт Дружбы Народов (ICAP)Европейская бригада 2004ПРИГЛАШЕНИЕ ( 2 июня 2004 года)

Кубинский Институт Дружбы Народов (ICAP) рад пригласить вас для участия в работе Европейской Бригады с 28 июня по 18 июля 2004 года. Бригада Труда - одна из прекрасных возможностей познакомиться с нашей страной, форм для взаимного обмена на различные темы нашей действительности, и таким образом для укрепления дружеских отношений между кубинцами и русскими и европейскими друзьями.
Цена программы - $ 325.00 USD на человека, что включает в себя 17 ночей пребывания в Международном лагере имени Хулио Антонио Мелья (CIJAM), расположенном в Гуаябаль, район Каймито, Провинция Гавана, (40 км от столицы), с проживанием в комнатах на 8 человек, питание (трехразовое), трансфер из и в аэропорт, доставку на мероприятия, предусмотренные программой, медицинское обслуживание (скорая медицинская помощь) и 3 ночи проживания в гостинице в одной из провинции страны.
Билеты, туда и обратно, на самолет Москва-Гавана-Москва стоит $ 850.00 USD. Для прибывания на Кубу, кроме стоимости програмы, примерная сумма которая необходимость не боле $ 200.00 USD. Налог аэропорта $ 25.00 USD, оплачивается в аэропорту перед отлетом из Гаваны
Во время пребывания будут проведены сельскохозяйственные работы, предлагается посещение мест социально-экономического, культурно-исторического и туристического значения, а также дополнительные мероприятия, которые оплачиваются отдельно, но дают возможность познакомиться с другими местами страны. Международный лагерь предлагает следующие услуги: кафе-бар, магазин; национальная и международная линии телефонов; электронная почта; сейф для хранения денег, паспорта, документов и ценностей
До 10 июня 2004 года необходимо представить информацию о членах бригады: имя, дата рождения, номер паспорта, профессия или место учебы, дата пребывания в страну и возвращения на родину. Иметь при себе 2 фотографии для паспорта.
Ваше пребывание в Бригаде оказывает нам честь и укрепляет дружбу между нашими народами.
Наши координаты:
Тел. (ICAP): (537) 55-2422, 55-2431, 55-2390, 55-2391 доб. 202
Факс (ICAP): (537) 33-3185
E-mail (ICAP): deuropa@icap.cu
С уважением,
Директор Европейской Бригады 2004 г."




Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com