Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 30, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
fiatlux7777
(Гость)
28 Февраля, 2017 ( 16:21:25 )

Dimitri • , спасибо!.
А в Порламар та же самая конвертация?
Как то дороговато получается обследование и лечение за три дня с поносом в 130 000 рублей. В Европе нет таких цен(((

Dimitri
(Участник форума)
20 Марта, 2017 ( 18:00:44 )

Извините, не увидел вопрос. Если менять неофициально наличными, получится совершенно другая цена, но там, конечно, риск присутствует

Коробченко
(Гость)
20 Марта, 2017 ( 21:06:44 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 20 Марта, 2017 ( 18:00:44 )
Извините, не увидел вопрос. Если менять неофициально наличными, получится совершенно другая цена, но там, конечно, риск присутствует

обмен долларов на боливары (на личной основе) действительно опасен. я менял до последнего времени у менеджера в ресторане и у владельца автомастерской. если бы кто-то донес, проблем было бы не избежать. незаконные валютные операции! пойман с поличным! кранты!

Dimitri
(Участник форума)
20 Марта, 2017 ( 22:16:07 )

Если я не ошибаюсь (а могу ошибиться, т.к. в Венесуэлу вернулся месяц назад после полугодового отсутствия и сразу оказался завален работой, так что в ситуации ещё не вполне разобрался), то статья за незаконные валютные операции отменена. Я имел в виду опасности другого рода - могут ограбить или надуть при обмене, большой объём наличных боливаров "облегчает" и то, и другое.

Игноранте
(Гость)
25 Марта, 2017 ( 07:48:04 )

пишут, что в Венесуэле снова автомобильные очереди за бензином. Это так? (Вполне могут СМИ в инфу вставить фото 2002 г)

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2017 ( 03:50:33 )

Были очереди на заправках в Каракасе 2-3 дня назад, некоторые впали в панику, а другие посмеивались, мол, на пустом месте. Похоже, эти последние были правы - сейчас ситуация нормализуется.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Марта, 2017 ( 20:11:48 )

Может, кто поправит меня и скажет, что я ослышалась. Вчера утром (или позавчера, так время летит) читаю ленту новостей из Венесуэлы: Мадуро просит у ООН помощи в снабжении лекарствами. Помним, что эсквалиды, хозяева фармацевтики, прятали в схронах лекарства, где они становились негодными. В общем , саботажники оставили Венесуэлу без лекарств. Позднее слушаю в новостях РФ, что Мадуро обратился в ООН за помощью в связи с гуманитарной катастрофой, голодом и чем-то ещё в стране. Теле включила не я, слушала в пол-уха, поэтому не скажу, какой центральный канал выдал это. Остолбенела.

Dimitri
(Участник форума)
28 Марта, 2017 ( 18:43:05 )

Ничего про это не слышал, но поискал, и вот она, эта новость.

http://www.el-nacional.com/noticias/gobierno/maduro-solicito-onu-apoyo-para-regular-tema-medicamentos-venezuela_87105

http://www.eluniversal.com/noticias/politica/maduro-pide-ayuda-onu-para-abastecimiento-medicamentos_645277

Не совсем понятно, что же хочет Мадуро от ООН "para recuperar la capacidad productiva de la industria farmacéutica", но речь идёт явно не о срочных поставках лекарств. Так что прочитанная вами новость, видимо, слегка искажённая, ну а услышанная - откровенная лажа.

Исправлено автором: 28 Марта, 2017 ( 18:45:49 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Марта, 2017 ( 19:07:07 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 28 Марта, 2017 ( 18:43:05 )
ну а услышанная - откровенная лажа.


И не говорите! Не однажды писала в комментариях к подобным "новостям": "Не участвуйте в информационной войне против дружественной страны!"

Пилот
(Гость)
1 Апреля, 2017 ( 00:44:06 )

Президент Николас Мадуро совершил государственный переворот?

http://ru.euronews.com/2017/03/30/anger-as-venezuela-s-top-court-takes-over-functions-of-congress

Вечер перестает быть томным. Мадуро все-таки решил кулаком по столу стукнуть?


Всего сообщений: 30, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com