Гостей: 227 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ксения
(Гость)
13 Апреля, 2017 ( 19:08:56 )

Здравствуйте !интересует вопрос переезда на ПМЖ всей семьёй. Отдыхали в Канкуне, влюбились просто в эту страну. Из России уехать хочется исключительно из-за климата, 9 мес зимы и отсутствия солнца подавляют. Суета надоела . Понравилось именно спокойствие местных жителей. Подскажите какой примерно уровень расходов в среднем на семью из 4 человек, при условии если мы купим жильё?и насколько реально со знанием языка подтвердить квалификацию врача( я по професии врач дерматовенеролог-косметолог)? И есть ли возможность открытия небольшого салона/косметологической клиники ?спасибо за ответы

Миша-Кессон
(Участник форума)
14 Апреля, 2017 ( 00:05:12 )

Цитата:
Сообщение от Ксения @ 13 Апреля, 2017 ( 19:08:56 )
Интересует вопрос переезда на ПМЖ всей семьёй. Отдыхали в Канкуне, влюбились просто в эту страну. Из России уехать хочется исключительно из-за климата, 9 мес зимы и отсутствия солнца подавляют. Суета надоела. И есть ли возможность открытия небольшого салона/косметологической клиники ?спасибо за ответы

ещё одна беспечная стайка мотыльков, летящая в кромешной ночи на беспощадный огонь спонтанных эмоций. Климат, видите ли, подавляет... И в стране-трупорезке будет куда комфортнее. Ну-ну...

Ксения
(Гость)
14 Апреля, 2017 ( 09:49:53 )

Михаил, я просила вообще-то помощи в ответах на поставленные вопросы, а не ваших ассоциативных картинок на эту тему. Решение не спонтанное, была в Мексике 3 года назад и путешествуя в другие места не ощущаю того прилива энергии и радости как в Мексике. К тому же я не собираюсь получать гражданство и продавать недвижимость в России, и соответственно путь назад никто не обрубает. Так что я не собираюсь переезжать в Мексику для судорожного поиска работы и жилья.

caribegalactico
(Участник форума)
16 Апреля, 2017 ( 21:32:40 )

Понимаете ли Ксения, просто дело в том, что и Миша Кессон и я как бы в Мексике живем, и статус имеем.
И были вы в Мексике 3 года назад наверняка по системе "все включено", отсюда прилив энергии и радости :" Ах какое красивое теплое море, пальмы, закаты, ах какая Гостиничная Зона Канкуна". А вы прокатитесь на Avenida Lopes Portillo;) Туда, поглубже;)

Ну а теперь поехали. ПМЖ вам никто сразу не даст. Вы должны пройти через временный вид на жительство 4 года, потом только ПМЖ. И то заморочек сейчас хватает даже с временным видом на жительство. И право на работу он вам не даст.


Спокойстве местных жителей? О как, это что-то новое;) Раздолбайство-да, есть такое. НО не надо сравнивать со спокойствием;)

Уровень расходов может быть от 500$ до 5000$, откуда же мы знаем, какие у вас запросы.
ВЫ знаете испанский свободно? Нет? Тогда НИКАКУЮ квалификацию вы НЕ подтвердите.
А салонов и косметических клиник здесь дохрена и больше.

А где вы вообще в России живете, что все так страшно с зимой?;)

Александр5
(Гость)
17 Апреля, 2017 ( 20:33:35 )

Привет. Я сам из Латвии, но живу уже 7 лет в Англии. Планирую переехать в мексику и Хотел бы узнать. У меня нету знаний мексиканского языка, но свободно разговариваю на английском. Сложно ли найти в мексике работу? Сложно ли получить разрешения на работу?

caribegalactico
(Участник форума)
17 Апреля, 2017 ( 22:40:30 )

Если честно, то я вам не советую переезжать в Мексику;) Тем более без знания "мексиканского" языка;)
Работу без "мексиканского" языка вы не найдете, разрешение получить очень сложно;)

Marla87
(Гость)
1 Мая, 2017 ( 09:56:35 )

Приветствую всех!
Вопрос не по теме и т. д., но я руководствуюсь только тем, что здесь самые свежие комментарии и, может быть, чей то интерес нще жив/ кто то откликнется.
Вопрос о погоде в Мехико сити во вторй половине мая - какая погода обычно бывает? Начиная с 6 утра. Еду по работе, интересует какими вещами и обувью лучше экипироваться.
Заранее спасибо :-)

Краблебумс
(Гость)
1 Мая, 2017 ( 18:00:00 )

Цитата:
Сообщение от Marla87 @ 1 Мая, 2017 ( 09:56:35 )
Вопрос о погоде в Мехико сити во второй половине мая - какая погода обычно бывает? Еду по работе, интересует какими вещами и обувью лучше экипироваться.
Заранее спасибо :-)

мексика и сальвадор самые криминальные страны в тех краях. лучше бы обеспокоиться средствами самообороны. от газового баллончика и нунчаков до какой-нибудь семизарядной игрушки. еще может пригодиться телескопическая дубинка "POLICE USING" стоимостью от 800 до 1050 руб
честно - каждый выход на работу в мексике равносилен битве при фермо-пилах или алла-мейне. как-то так

Marla87
(Гость)
1 Мая, 2017 ( 20:06:26 )

Вот серьезно? Криминальнее периферийной России 91-99 годов? Реально?
Ну а про погоду что нить будет?


Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com