Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 32, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
КР
(Гость)
30 Мая, 2017 ( 03:27:56 )

В Перу я наблюдаю уже не первые честные демократические выборы. Регулярную смену власти. Довольно свободную независимую прессу. Сейчас в Перу победил и стал президентом Пабло Кучински. Это человек с очень высоким уровнем образования и большим опытом. Я наблюдаю здесь эмоционально более здоровое общество, очень мало пьющих и курящих людей. Очень много людей занимающихся физкультурой в парках и клубах. По-прежнему в стране низкий уровень образования и науки. Но я вижу, что здесь родители готовы вкладываться в образование своих детей. Поэтому я верю в хорошее будущее этой страны.

Atma
(Гость)
27 Июля, 2017 ( 03:28:59 )

Цитата:
Сообщение от КР @ 30 Мая, 2017 ( 03:27:56 )
В Перу я наблюдаю уже не первые честные демократические выборы. Регулярную смену власти. Довольно свободную независимую прессу. Сейчас в Перу победил и стал президентом Пабло Кучински. Это человек с очень высоким уровнем образования и большим опытом. Я наблюдаю здесь эмоционально более здоровое общество, очень мало пьющих и курящих людей. Очень много людей занимающихся физкультурой в парках и клубах. По-прежнему в стране низкий уровень образования и науки. Но я вижу, что здесь родители готовы вкладываться в образование своих детей. Поэтому я верю в хорошее будущее этой страны.


Кучинский - похоже, такой же вор, как и остальные, хоть и с образованием. Курят, действительно, мало, но пьют еще как. Что касается местного менталитета - это отдельная песня, и ничего здорового.

мал
(Гость)
28 Июля, 2017 ( 04:34:15 )

Проясните, пожалуйста, тему местного менталитета.

Мне в принципе тоже есть, что сказать, но мои контакты с перуанцами относятся к 80-м и 90-м годам.
Мне казалось, что за прошедшее время менталитет изменился.
И нынешняя молодёжь отличается от своих родителей.
Так, мои знакомые из Уануко, простые и безграмотные люди, по полной вложились в старшего сына, отправили его учиться в Лиму, оплачивали его учёбу в университете и съёмную квартиру, а сами жили впроголодь.
Мальчик оправдал все их надежды.
И, как мне кажется, он другой, не как его родители, и менталитет у него другой, более европейский.
Возможно, я ошибаюсь и этот мальчик скорее исключение, чем правило.

Alexn
(Гость)
30 Июля, 2017 ( 01:37:58 )

Всем привет!!! Давно читаю мнения форумчан о Перу, решил тоже поделиться своим мнением. Сразу говорю, оно очень субъективное, на истину не претендую.
Как отметил ТС в своём сообщении, по его мнению, жизнь в Перу становится лучше. Может быть и так, но, по моему, Перу это не то что страна третьего мира, это страна вообще не может участвовать в каких то рейтингах. Разве что в чемпионате по подлизыванию у штатов. Нет у них никакой сменяемости власти, в политике, как и у нас, одни заворовавшиеся олигархи. Разве что воруют поменьше, поскольку страна беднее нашей. Сменяемость власти обусловлена конституцией-2 срока отработал, всё, хватит, дай другим поворовать. Кучинский это просто старый пердун, который мучается маразмами и до сих пор ничего из предвыборных обещаний кардинально не сделал. Разве что ввёл моду на танцы. А так, как была Перу страной Лимонией, так и остаётся. Полиция коррумпирована до жути, не хочет даже общую непрофессиональную преступность осадить.
Реформа военная - стал обязательным срок службы 6 месяцев. Охренеть-лучше уж никак, вместо как нибудь.
Не видите курящих? А вы попробуйте покурить в такую жару, недолго протяните.
Пьют перуанцы нормально, только подливать успевайте, и пьют они не слабое пиво, а херачат виски похлеще любого гринго. Так что тут тоже минус.
То, что вы увидели, кто то спортом занимается-ну да, на каждом шагу тренажерные залы, где есть народец, да по набережной бегают гринго и грингихи, да перуанцы любят погонять футбол. Правда тоже самое есть и в России и побольше, наверное просто не обращали внимания.
Что ещё, типа положительного, есть в Перу? Да, ничего-нормальной промышленности нет, кофе, шмотки, унитазы не в счёт. Уровень жизни крайне низкий, а цены ближе к российским, а то и выше. Высокая преступность-абы куда абы когда не сунешься, тем более если ты белый.
Сами перуанцы, в большинстве своём, отвратительно воспитаны. Тупые, упёртые, хамистые, наглые. Вечно норовят обмануть, даже если ты их ловишь на вранье, всегда пытаются выкрутиться. Но трусливые-это выручает. Когда терпения не хватает смотреть на их хамство, рявкаешь, они хвост поджимают.
Само Перу это унылый край-Лима, за исключением испанских кварталов и не нескольких новых кварталов, это проссаные кирпичные коробки в стиле индейского трэша со ржавой арматурой. Про дорожное движение и транспорт вообще лучше молчать, ибо кроме матов, слов нет.
Телевидение это тоже жестяная жесть-полуголые ведущие, шоу тупее Дома-2, новости исключительно криминал и чё там у американосов. То есть никаких образовательно-познавательных, развивающих программ. Все программы направлены на пожрать и почпокаться.
Инфраструктура в перу тоже не развита - интернет медленный и дорогой, железных дорог нет, бесплатных парковок нет, дорогу пешикам никто не уступает, зато вачитуррос на каждом шагу. А ещё мойщики стёкол авто. И всем дай ун соль.
Так что не увидел я что то шикарных и огромных перспектив в этой черножопии.
Да, есть нормальные люди, но их настолько мало и встретить их очччень сложно. Да и вы им особо не интересны будете, если только как фетиш, ай тенго ун амиго гринго!!! Си? Уй ке чееееееевере. Всё, больше о вас не вспомнят.
Повторюсь, что мнение сугубо личное, может общался не с теми и жил не там. Может перуанцы это великая нация, контачившая с инопланетянами и хранящая великие тайны. А углы обоссывают и воруют, так это, конспирация))
Если кто хочет подробнее узнать о Лиме и Перу пишите в личку.
Всем бобра)))

Пискола
(Гость)
30 Июля, 2017 ( 23:46:59 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 30 Июля, 2017 ( 01:37:58 )
Всем привет!!! Давно читаю мнения форумчан о Перу, решил тоже поделиться своим мнением. Сразу говорю, оно очень субъективное, на истину не претендую. Перу это не то что страна третьего мира, это страна вообще не может участвовать в каких то рейтингах. Разве что в чемпионате по подлизыванию у штатов. Кучинский это просто старый пердун, который мучается маразмами и до сих пор ничего из предвыборных обещаний кардинально не сделал. А так, как была Перу страной Лимонией, так и остаётся. Сами перуанцы, в большинстве своём, отвратительно воспитаны. Тупые, упёртые, хамистые, наглые. Вечно норовят обмануть, даже если ты их ловишь на вранье, всегда пытаются выкрутиться. Но трусливые-это выручает.
Само Перу это унылый край-Лима, за исключением испанских кварталов и не нескольких новых кварталов, это проссаные кирпичные коробки в стиле индейского трэша со ржавой арматурой. Так что не увидел я что то шикарных и огромных перспектив в этой черножопии.

Очень дельная зарисовка. Даже наш резидент в Южной Америке 1940-1947 гг. - Григулевич избегал контактов с перуанцами. Считал их ненадежными, даже тех, кто был вроде бы *идейно близкими*. Аналогично наш резидент относился к бразильцам.

Alexn
(Гость)
31 Июля, 2017 ( 01:35:36 )

Мал, а что бы Вы хотели узнать про менталитет перуанцев? В большинстве своём это бескультурные и ленивые индиусы, которым ничего не стоит наболтать вам золотые горы и свалить. Если при этом класться и на деньги вас развести, ваще огонь. Как же белого обманул, вау, не то что день, жизнь удалась.
То есть слова они, в основном, не держат. Очень развито желание показать себя лучше, чем есть на самом деле. Образование, в общем то, мало играет роль. Да, с развитием интернета, телевидения к ним тоже стали проникать идеи разумного и доброго, но реально впитывает эти идеи меньшинство. Основная масса так и остаётся ........... и лентяями разных уровней. Несколько раз пересекался с такими типа образованными-типа, да я в Аргентине жил и работал, да у меня образование, да я, да я. И что в итоге-что то сделать, хрена лысого, только си, си ме вой.
Чем то помочь-тодо тьене су пресио. Зато кости перемывать это всегда за радость и хвастать своими навыками. Особенно любят хвалиться своим английским. Вообще английский это тоже фетиш, кругом как в песне-окей и вери гуд, а чуть дальше копнёшь, всё Бивис и Баттхед в одном флаконе-ээээээээ, гыыыыыыы. За всё время мне из англоговорящих перуанцев попался НЕГР в местном МИДе, всё!!!!!! То есть понторезить это да, а по делу пшик.
Про мальчика, о котором Вы упомянули-ну может быть он хотел реально измениться. Мне попадались и те, кто просто хотели что то изменить в своей жизни, то есть старались дорасти до уровня нормального человека, необязательно белого.
Вообще перуанцы странные-у них развито подражание или на местном монада. Вот модно жрать китайское будут жрать, хоть и шняга. Модно скулить деспаситу, всё будут скулить. Модно фотки с пальцами Виктори делать, будут делать. А вот мозгами шевелить ни разу не модно. То есть если им понравится, что вы белый пашете и у вас получается, тоже могут скопировать. Но не факт, что надолго. Устают быстро. А вот херню всякую-это только вперёд.
Про хвастовство-перуанцы хвастуны и нацисты. Нет, европейцы для них это объект зависти, сразу не пошлют. А вот африканцев постоянно-негро, эсклаво, басура. Между собой, кто потемнее, тоже регулярно-чоло, уевон.
Перед белым куражатся, типа, да я, да мне. Перуанцы самые умные, самые хитрые. Ваще кроме нас и амеров, все дебилы. А, ты русский? Ну, русские тоже молодцы, вы ж по английски говорите.
Хотя как раньше я отмечал, есть немного нормальных людей. Ну как нормальных, не таких лентяев и трепачей, как большинство. Но их всё равно контролировать надо.
А так это нация болтунов и разводил. Могут дело 2 часов 2 недели делать, да ещё и деньги под это дело тянуть, не предоставляя отчеты.
Кстати о деньгах-за доллар удавится, за десятку, наверное, в жопу даст. То есть жадность фантастическая, лучше не продать товар, чем прощать за сколько то. Клянчат скидку со всего. Уронишь 10 центов, тут же подлетит какой нито индей, схватит монетку и хрен отдаст, типо это он потерял. За всё время не видел как в России чтобы монеты на земле лежали. Тоже самое с туалетом-есть везде, но все платные. Поэтому им проще поссатьна угол, чем 50 центов отдать. Про туалеты как и транспорт это отдельная тема и долгоиграющая. Несколько раз видел, как из сортира индейцы мыло из дозатора воровали и туалетную бумагу тырили. Смывные бачки пластинами железными заперты, чтобы не вытащили арматуру сливную.
Индейцы они бестолковые, только перья на башке не носят.а вот томагавки за поясам держат. Без надобности не общайтесь с большинством перуанцев.
Опять мнение моё, никому не навязываю


Отлично написано, Alexn,
Жёстко, но точно, с подробностями и интересными деталями.
В чувстве юмора тоже Вам не откажешь.
С большим удовольствием читаю все Ваши заметки и комментарии.
Спасибо большое за описание перуанской жизни.

Понимаю,что Перу и перуанцы не очень-то изменились.
Видимо, условия жизни не дают такой возможности.
Что Вы можете сказать о нынешней молодёжи?
О людях 25-30 лет?


Мал, так а что про них говорить. Они такие же продукты своего общества. Есть полный неликвид, есть относительно нормальные. О первой категории, думаю, итак все понятно-чего нибудь стырить, почпокаться под пальмой или в дешёвом отеле, не работать и иметь деньги. Ну то есть самые типичные гопники или по местному ратерос.
Вторая категория это, дети разбогатевших мелких и средних предпринимателей, мелких чиновников, просто люди хоть и небогатые, но реально верующие и живущие по библии(да-да, реально есть такие). То есть минимум эти люди будут меньше врать, они имеют мечту и хотят работать и зарабатывать. Они хотят иметь пару образований. Достаточное количество этих людей выезжало за границу - Чили, Аргентина, а то и о, хвала Богу, эээстадос унидос. То есть они что то видели, что хотят. С ними можно поговорить хотя бы о географии и истории.
Но в целом это тоже болтуны с вечным - Толо маньяна,
Но спиннеры ещё не крутят и не вейпят, хотя гироскутеры уже покупают

Mrs_Caballero
(Гость)
4 Ноября, 2017 ( 10:24:38 )

Прожила в Перу год. Подписываюсь под каждым вашим словом. Бегу отсюда. Неважно, что у них есть хорошие районы, тц, и платные колледжи с университетами. Это все - пыль в глаза. Приветливые? Лживые. Никогда перуанец не скажет правду в глаза. А конкурсы на национальном уровне типа Мисс Колита Перу, где выигрывает та девушка, у которой круче задница. А книги? У них же не принято читать. Это глупо, это смешно. Час в книжном пыталась выбрать ребёнку в подарок книжку - либо комиксы, либо диснеевские принцессы, а развивающей литературы ноль. А то, что детей кормят грудью до пяти лет? Причём везде: в метро, в пробке, в ресторане, в кино. В России дети играют в разведчиков, строят ракеты, а здесь испугался, заплакал и сиську в рот. Такими и вырастают. Университеты? А что они знают на выходе?
Да, в Сурко я хожу с телефоном в руках и без сопровождения и не боюсь, что меня ограбят. И это счастье? Сначала было прикольно... Пока считала себя туристкой. А потом обрушилась реальность. Ужасный климат, ужасно чужие, непонятные люди и... Что самое страшное, даже одного года достаточно, чтобы начать деградировать.

Miguelcolonel
(Участник форума)
4 Ноября, 2017 ( 11:27:22 )

Это неправда,это всего лишь Ваше видение, что хотим увидеть,то и увидим. Я государственный служащий без подробностей,просто если кратко,ио армия. Совершенно разные люди,и с пркрсным образованием,и умеющие им,образованием пользоваться и сиська в рот до пяти лет. Кстати для здоровья ребенка это только польза,материнское молоко не заменишь ничем а инфантилов и просто не очень развитых людей разве в России меньше?))

Miguelcolonel
(Участник форума)
4 Ноября, 2017 ( 11:30:05 )

А конкурсы красоты в других странах устроены по другому?)))


Вы, Мигель, наверное, имеете в круге своего общения то самое перуанское меньшинство, у которого хорошее зарубежное образование и они не ездят в обычных автобусах. Наверное, если общаться с людьми из такого круга, мнение о перуанцах будет позитивное. Хорошо, что Вы смогли найти себя в этой стране.
Тем не менее, как бы я лично (не буду говорить о других участниках форума) не старался найти позитивные качества жителей Перу, я почти не нашёл их. Ну вот как можно на пыльных, замусоренных бытовыми и человеческими отходами, увидеть что то красивое? А таких улиц большинство.
Как в вечной суматохе дорожного движения сохранить расслабленное состояние и хорошее настроение?
А с криминалом дела? В барриос альтос на плаза Италия рядом с полицейским участком вовсю грабят и полиция ухом не ведёт, в том же барриос альтос несколько раз наблюдал, как в глухой пробке несколько обдолбышей пытались вскрыть машину, в которой сидело человека 4. И никто не пошевелился, потому что очень боялись, что их могут убить. А новости с постоянными сюжетами об убийствах в том же сан хуан де луриганчо, вийя мария де триунфо, пуенте пьедра. При мне в лос оливосе в аптеке чувак попросил коробку детского питания, типа почитать из чего, и рванул из аптеки как угорелый с ней. Аптекарша попала на сотню солей. Как мне объяснили, скорее всего перепродаст на рынке Ла Качина солей за 20. На рынке какой то укурок хотел у меня часы сорвать с руки.
А воровство значков с машин? Зайдите на рынок синквента, да там продают всё, вплоть до б/ушных фильтров и ремней ГРМ. На авениде икитос та же картина.
А то, что цены там не ниже российских это тоже кажется? Швабра из ашана за 300 рублей у них стоит 1000-1200. Сходите на рынок капон, если не верите. Картошка, минимум 1,5 соля (40₽) за кило. Это в стране родине картошки на рынке. У нас наверное рублей 15. Курица с когтистыми лапами и головой, не потрошеная-7 солей килограмм. У нас от силы 8 солей за нормальную курицу в супермаркете. Виноград-самый дешёвый в перу на рынке мне встречался по 3,5 соля в сезон. А так до 6 солей. У нас примерно столько же, так мы страна-морозильник, как выразилась моя супруга. Бензин вообще диких денег стоит, около 80 рублей за литр 92.
Про уровень культуры и образования общей массы просто говорить не хочется. Они на полном серьезе считают, что всё самое значимое и важное сосредоточено в США. Хотя не могут назвать ни одного американского изобретателя. Многие даже не знают кто такой их знаменитый Хорхе Чавез. У нас конечно тоже многие уже говорят, что Наполеон это друг Гитлера, но Чкалова, Нестерова, Гагарина вполне себе знают.
Про то, что перуанцы страшные грязнули это тоже факт. Шляться не пойми где, а потом в ботинках ходить по дому, где играют твои дети это норма. Жрать на улице и кидать мусор рядом это норма.
Про конкурсы красоты в других странах не знаю, но то, что оператор на любом шоу про голую жопу пытается объективом залезть в самую дырку, это факт. Кольпоскопию можно освоить глядя эти интереснейшие передачи.
Про дебилов в России я всегда люблю говорить так, что в России дураков на 100 лет припасено. Но в перу наверное их лет на тысячу хватит. Причём наши то именно часто от недостатка ума, наивности такие. Про перучей же я не знаю как это объяснить-какая то неоправданная бравада, уверенность в собственной непогрешимости, бычка, избирательность и искажение фактов. Странные люди, не способны признать свою неправоту, только одно и слышно orgulloso ser peruano, trabajando por bueno futuro, estamos avanzando. А на деле только robando, estafando, prometiendo, nada haciendo, todo mañana.
Детей они воспитывать не умеют, потому и вырастают такие же трусливые болтуны, не способные взять на себя смелость признать свои ошибки. Да, наша молодёжь тоже не может похвастать сверхдостижениями, но перуанская молодежь это, в основном, дно. Их интерес это лайки в фейсбуке, а лексикон-bacan, vaina, pana, chevere.
Много негатива можно рассказывать о перу, только страна то от этого не изменится. Так что не знаю, какое впечатление может произвести эта страна кроме негативного. Туристом наверное тут нормально-барранко, сан исидро, да молина действительно неплохи, но Испания ближе и в основном состоит из таких сан исидро. А перу это всего лишь ещё одна декорация к клипу деспасито

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 6 Ноября, 2017 ( 00:13:35 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 5 Ноября, 2017 ( 00:29:00 )
Много негатива можно рассказывать о перу, только страна то от этого не изменится. Так что не знаю, какое впечатление может произвести эта страна кроме негативного. Туристом наверное тут нормально-барранко, сан исидро, да молина действительно неплохи, но Испания ближе и в основном состоит из таких сан исидро. А перу это всего лишь ещё одна декорация к клипу деспасито

Отличный текст - редкая для нашего времени эрудиция по латиноамериканским (перуанским) делам. Alex, пишите сюда чаще! Не собираетесь ли обобщить свой перуанский (и т.д.) опыт в книге?

знаток
(Гость)
6 Ноября, 2017 ( 00:28:55 )

браво, Алекс. сам свалил из Перу пару лет назад. подписываюсь под каждым вашим словом.

мал
(Гость)
6 Ноября, 2017 ( 03:39:04 )

Отлично написано, Alexn !
И по стилю, и по сути.

Думаю, Вам много есть чего рассказать об этой стране.
Пишите, пожалуйста, почаще.

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Ноября, 2017 ( 01:43:08 )

Девушки Перу на конкурсе красоты о своей стране (вместо своих данных о росте и весе)



EduarMood
(Участник форума)
Moscow 10 Ноября, 2017 ( 19:16:42 )

Очень полезная, насыщенная фактами информация, достаточно приближенная к объективному мнению, Алекс!
Был бы очень рад пообщаться с Вами через переписку.
Не могли бы вы написать мне на почту?)

EduarMood
(Участник форума)
Moscow 10 Ноября, 2017 ( 19:19:17 )

Шоу всегда останется шоу, к сожалению. Пусть даже участники - это не плохие люди.


Всем доброго времени суток) очень рад, что мои записи заинтересовали форумчан, надеюсь эта информация кому то поможет на новом месте жительства или просто сориентирует в выборе.
EduardMoon, конечно я могу постараться ответить на интересующие Вас вопросы о перу, спрашивайте. Что знаю точно, подскажу. Кидайте почту.
Знаток, про книги не задумывался никогда и не думаю, что кому то будет интересен опыт одиночки, тем более по большей части негативный))))) Так что мои впечатления об этой стране скорее всего останутся только на просторах интернета.
Мал, если Вы уже бывали в перу в 80-х, как отметили это ранее в сообщениях, наверное уже поняли по моим и другим сообщениям, что страна не сильно изменилась. Если только в плане техники. Ну и как говорят местные, расправились с террористами. Хотя в отдельных районах страны они все равно остались. И там ситуация ещё хуже чем у нас на Кавказе.
Думаю, что в этот раз можно написать один позитивный момент о перу, который зависит от природы, а не от людей. Так вот что мне действительно там понравилось и то, чего мне не хватает, так это кофе. Да да, не удивляйтесь. Более вкусного я не пробовал никогда. Доводилось мне пробовать и яванский копи лювак из под зверушек, и вьетнамский, и маунтин блю, но вот перуанский реально лучше всех. Как я понял, самый топовый кофе это из региона Кийябамба. Он дороже всего и, в основном, уходит на экспорт. В обычных супермаркетах его не встречал. Хотя может плохо искал. В магазинах продаётся почему то колумбийский по заоблачным ценам и свой под маркой villarica. Вполне хорош и недорог. Как мне объяснили, этот кофе выращивают в сельве в местечке Оксапампа, где когда то было много немецких колонистов. Они и сейчас там есть, но сильно перемешались с местными, так что от немцев у них только фамилии остались. Но, как туристическая достопримечательность, оксапампа с ее самым немецким городком Посузо является интересной штукой. Кому интересно посмотреть на Германию посреди джунглей рекомендую съездить. Направление грингами практически неизученное. Так что хоть что то в перу мне понравилось))

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 14 Ноября, 2017 ( 18:36:08 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 13 Ноября, 2017 ( 00:15:22 )
Но, как туристическая достопримечательность, Оксапампа с ее самым немецким городком Посузо является интересной штукой. Кому интересно посмотреть на Германию посреди джунглей рекомендую съездить. Направление грингами практически неизученное. Так что хоть что то в Перу мне понравилось))

Последовал совету и не разочаровался. Спасибо за подсказку. Но пиво в Посузо не на тевтонском традиционном уровне.


Всего сообщений: 32, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com