Гостей: 2 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
bigotudo63
(Гость)
29 Августа, 2019 ( 14:20:09 )

1. Western Union – меняет доллары по тому курсу, который на сайте https://dolartoday.com/ называется DICOM, плюс к этому, венесуэльские банки берут комиссию в размере примерно 0,4%. Данный сервис надежен 100%. Для получения необходима только седула, другие документы не принимаются. Два дня назад человека, которому посылал Western Union, ограбили в общественном транспорте, забрав банковские карты вместе с седулой. В российском банке мне в течение 4-х часов поменяли имена и фамилии получателя, и в тот же день деньги получил уже другой человек (код MTCN остался прежним).

2. PayPal у меня пять лет работал с Венесуэлой стабильно, пока 10 дней назад последнюю транзакцию в 100$ не заморозили. В поддержке мне ответили, что проблемы со стороны получателя. Мы с ним пришли к выводу, что это из-за санкций США в отношении Венесуэлы. У PayPal комиссия за пересылку меньше, но курс обмена валют невыгодный, перевод получается примерно на 3%-4% дороже, чем через Western Union.

3. Перевод с банковского счета на банковский счет (венесуэльского банка) теоретически должен пройти нормально. Пока это проделывать не планирую, возможно месяца через 2-3 рискну.

4. В течение этого месяца венесуэлец попробует заказать российскую карту Яндекс Деньги (Банк Тинькова). Любопытно узнать, по какому курсу сконвертируют российские рубли в боливары, а также в колумбийские песо (в Кукуте).

Когда у меня появятся свежие новости на эту тему, то продолжу.

bigotudo63
(Гость)
30 Августа, 2019 ( 05:14:27 )

Перевод PayPal в 100$ сегодня разморозили (то есть по прошествии 11 дней), но причины так и не объяснили ни венесуэльцу, ни мне.

lazyden
(Участник форума)
29 Ноября, 2019 ( 08:27:19 )

Цитата:
Сообщение от bigotudo63 @ 29 Августа, 2019 ( 14:20:09 )

4. В течение этого месяца венесуэлец попробует заказать российскую карту Яндекс Деньги (Банк Тинькова). Любопытно узнать, по какому курсу сконвертируют российские рубли в боливары, а также в колумбийские песо (в Кукуте).

получилось?

bigotudo63
(Гость)
7 Декабря, 2019 ( 07:43:14 )

Цитата:
Сообщение от lazyden @ 29 Ноября, 2019 ( 08:27:19 )
получилось?

Пока нет, у него каждый день mañana. Если получится, то сразу отпишусь.

bigotudo63
(Гость)
23 Декабря, 2019 ( 15:55:17 )

Ходили слухи, что в Кукуте Western Union выдает переводы как в колумбийских песо, так и в долларах США (типа по желанию). Оказалось чьей-то фантазией (проверено моими знакомыми коммерсантами две недели назад).

У Western Union единые правила, от которых он не отступает, а в долларах получить перевод можно только в Панаме, Эквадоре и Сальвадоре.

В Кукуте поменять колумбийские песо на доллары или на боливары вообще без проблем.

bigotudo63
(Гость)
3 Января, 2020 ( 23:58:13 )

Я пришел к выводу, что Western Union отказывается принимать платежи как со счетов Яндекс Денег, так и с карт банка ТИНЬКОФФ, которые привязаны к ним.

Поэтому сегодня-завтра хочу перевести на пробу минимальную сумму напрямую со своей карты на карту венесуэльца и прокалькулировать суммарную комиссию.

Теоретически данные переводы возможны: https://help.tinkoff.ru/transfers/transfer-to-another-country/from-card-to-card/

bigotudo63
(Гость)
11 Января, 2020 ( 03:11:29 )

Такое ощущение, что Western Union прекратил поддержку онлайн переводов из России. С других аккаунтов и банковских карт других людей онлайн-платежи тоже не проходят. В поддержку Western Union звонил, там сказали, что надо им на почту скрины скинуть. Всё выслал, ответа уже неделю нет.

В нашем городе пару месяцев назад все до одного банка прекратили работать с Western Union, только Почта России посылает. За пересылку 7 000 руб. с меня комиссию взяли 750 руб. То есть комиссия Western Union – 100 руб. + Почты Роисси – 650 руб.

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1

OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com