Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Лева
(Гость)
19 Декабря, 2004 ( 04:41:13 )

Посмотрел по ТВ "борьбу плакатов" в Гаване. Американская секция интересов вывесила цифру 75 у себя "на дворе" близ Санта-Клауса, намекая на кубинских диссидентов, сидящих за решеткой за дела, граничащие, по мнению куб. властей, с подрывной, в жанре т.с. "пятой колонны". Для русских знакомое дело. Знаем таких. Мать родную за доллары продадут. Кубинцы в ответ повесили свой плакат - с изображением тел иракцев, подвергавшихся пыткам в армейских тюрьмах, открытых оккупационными властями. И надпись - "фашисты". И эти нечеловеческие пытки - это только часть правды, которая когда-нибудь станет известна о бесчинствах американских пыточных дел мастеров в Багдаде и других городах Представьте себе этих демократических крестоносцев в России или на Украине, или в Белоруссии. Вы думаете, что они будут устанавливать демократию для этих "глюпых ленивых славян" другими методами? О, это будет похлеще. Куда похлеще. Империя стала центром зла на земле. Она все стремительньнее гниет изнутри и миазмами своими пытается осчастливить всех других.

Петя
(Гость)
19 Декабря, 2004 ( 15:56:01 )

Да, фашизм наступает. А масса (не сказать грубее) глотает суррогаты "искусства", жрет, пополняет чужие кошельки и дохнет от наркотиков и спида. И это тоже фашизм, чей только? К чему идем? И если помнить, что Россия - это запасы воды (за которую скоро начнется сражение), то мысль о том, что на глюпых славян снова начнется наступление, не такая уж абстрактная.


Насколько я знаю, Dimitri буквально на днях вернулся с Кубы.
Может отзовётся и прокомментирует всю эту войну плакатов...


Да уже месяц назад, так что "войну" я не застал.

А что касается вопроса о диссидентах, так их осудили не за то, что они правительство критиковали, а за то, что ходили в представительство США и получали там инструкции, а также деньги, компьютеры, факсы и прочее оборудование.
Если вспомнить, что Штаты официально признают среди целей своей внешней политики "изменение режима" в Гаване, то это явное сотрудничество с врагом, и я бы не стал критиковать Кубу за суровые приговоры.

Что бы сделали в Штатах со своими гражданами, получающими от Бин Ладена деньги и инструкции? Сомневаюсь, что оставили бы на свободе.


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com