Гостей: 4 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 105, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Февраля, 2022 ( 10:18:51 )
А меня всегда забавляло, когда они, будучи истинными индейцами, мерялись, кто из них белее и грингастее. На пол тона светлее, ну, мыло с хлоркой поутру перепутал, так всё, минимум испанец, прапрапрабабка под руку конкистадору попала.

Вы сами и объясняете второй фразой данное явление.
Это все плоды многовековой расовой дискриминации, которая сущеетвует и сегодня

Ан, какая ещё к лешему расовая дискриминация?!? Снимите розовые очки. Я ж говорю, что они между собой так общаются. Оба какие нибудь Мамани или Киспе, или, прости Господи Яатако Вилькатома (типичные индейские фамилии), а ищут у себя белые корни. Ну если ты индеец внешне, стань белым в образе жизни. Взять тех же китайцев, копируют все от Европы, в том числе и образ жизни. И особо не парятся, что жёлтые и глаза узкие. У перуанцев же это гипертрофия. Вот у нас младший сын родился, так одна из жен многочисленных братьев сестры выдала, что "ой, но ведь он не такой белый, как старший брат". Уровень интеллекта и закомплексованность налицо, как мне кажется.
Или ещё круче, когда один чоло, только из за проживания в Лиме (пусть даже в самом бомжовом районе), начинает говорить о том, что кто живёт в провинции не заслуживает лучшей жизни. Типа, ну они ж привыкли жить без всего, чего их баловать. Пусть себе и дальше готовят на костре и умываются слюнями. Это тоже вина испанцев?
А то, что белые перуанцы пальцы среди своих сородичей пальцы растопыривают, так это от их скудоумия и нежелания учиться. Я ж белый, я ж Хименес или Разетто, мне все должны. Поэтому так и живут. Элита презирает всех остальных, все остальные презирают элиту. И эту разобщённость никто предолевать не собирается. И, на мой взгляд, это явно не вина колониального прошлого. Это недостаток образования.
А то, что перуанцы вопят, teamo Perú на каждом углу, ну да, но это явно не любовь к Родине, это лицемерие. Потому что любя свою страну, не станешь швырять мусор где попало, хамить без повода и гадить где не попадя.

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 2 Февраля, 2022 ( 16:52:50 )
Ан, какая ещё к лешему расовая дискриминация?!? Снимите розовые очки. Я ж говорю, что они между собой так общаются. Оба какие нибудь Мамани или Киспе, или, прости Господи Яатако Вилькатома (типичные индейские фамилии), а ищут у себя белые корни. Ну если ты индеец внешне, стань белым в образе жизни.

...

А то, что белые перуанцы пальцы среди своих сородичей пальцы растопыривают, так это от их скудоумия и нежелания учиться. Я ж белый, я ж Хименес или Разетто, мне все должны. Поэтому так и живут. Элита презирает всех остальных, все остальные презирают элиту. И эту разобщённость никто предолевать не собирается. И, на мой взгляд, это явно не вина колониального прошлого. Это недостаток образования.

Так потому и ищут в себе белые корни, потому что перуанцам веками белая элита внушала, что они люди худшего сорта. До сих пор в самых дорогих частных учебных заведениях большинство студентов - белые. При такой ситуации чувство собственной "второсортности"
живёт на уровне подсознания

Недостаток образования - это и есть следствие колониального прошлого. История конечно не знает слов "если бы" и неизвестно, как бы сложилось все в Перу без вмешательства европейцев, но на коллективном подсознательном уровне общества отпечаток идей расового превосходства видимо остался

Che -тот самый
(Гость)
4 Февраля, 2022 ( 15:55:14 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 3 Февраля, 2022 ( 09:51:36 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 2 Февраля, 2022 ( 16:52:50 )
Ан, какая ещё к лешему расовая дискриминация?!? Снимите розовые очки. Я ж говорю, что они между собой так общаются. Оба какие нибудь Мамани или Киспе, или, прости Господи Яатако Вилькатома (типичные индейские фамилии), а ищут у себя белые корни. Ну если ты индеец внешне, стань белым в образе жизни.

...

Так потому и ищут в себе белые корни, потому что перуанцам веками белая элита внушала, что они люди худшего сорта. До сих пор в самых дорогих частных учебных заведениях большинство студентов - белые. При такой ситуации чувство собственной "второсортности"
живёт на уровне подсознания

Недостаток образования - это и есть следствие колониального прошлого. История конечно не знает слов "если бы" и неизвестно, как бы сложилось все в Перу без вмешательства европейцев, но на коллективном подсознательном уровне общества отпечаток идей расового превосходства видимо остался

Никакое колониальное прошлое не оправдывает бескультурие, врожденные раздолбайство, ленность, тупость и лицемерие, свойственные перуанцам. Они перестали быть колонией почти триста лет назад, всё! Это все равно, что оправдывать грабящих в Сша магазины негров тем, что их предки были рабами.

на всю голову
(Участник форума)
27 Марта, 2022 ( 18:59:50 )

Вопрос: что будет делать перуанец/ перуанка когда у них цейтнот в 24 часа.
Ответ: ну во-первых, и это святое для любого перуанца, 10 часов обсуждать со всеми подряд как это будет здорово когда будет все сделано. Во-вторых 10 часов ничего не делать, болтаться из угла в угол, посасывая пиво В-третьих 4 часа сидеть вздыхать и стонать что ничего не получилось потому что: недостаточно времени дали, никто не помог. Так то он конечно ого-го, но кругом плохие нехорошие люди не помогали, и вообще магнитные бури голова, сердце, лёгкие, печень и другая требуха болит. И во всем испанци виноваты столько лет угнетали бедных инков + ещё американцам и чилицы жить не дают.
Короче, Я куейю с этого балагана честное слово

Исправлено автором: 28 Марта, 2022 ( 13:48:05 )

Всего сообщений: 105, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6

OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com