Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 33, показывается страница: 2
Страницы: 1 2

Цитата:
Сообщение от Алфреду @ 17 Февраля, 2023 ( 17:48:15 )
После обнаружения взрывного устройства в Саитьяго де Чили вспомнили, что недавно в Испании писали о связи российской военной разведки с отправкой посылок с взрывными устройствами в Испанию. Те основной вывод этой «фантастической» истории заключается в якобы виновности российской военной разведки.


Скорее всего так: "кто обзывается, тот сам так и называется", т. е. тот, кто говорит, что Р - агрессор, тот и есть сам агрессор, в дан. случ. - враги Р сделали и на Р свалили вину. Была такая куйня уже и не раз. То же самое и про Чину - типо она виновна в к-вирусе.

Дельфин
(Гость)
8 Июня, 2023 ( 02:58:31 )

Венесуэльская государственная авиакомпания Conviasa планирует с 16 июня открыть регулярные прямые пассажирские рейсы между Гаваной и Москвой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение авиакомпании в Twitter.

Первый вылет из Гаваны состоится в 23:00 по местному времени (06:00 мск 17 июня). Авиалайнер должен приземлиться в российской столице 17 июня в 18:30 мск, обратный вылет из Москвы в Гавану запланирован на 21:30 мск.

Частота полетов по этому маршруту не сообщается. Стоимость билета в зависимости от класса и количества багажа начинается от $3 886.

C середины 2021 года венесуэльская компания выполняет прямые пассажирские авиарейсы между Каракасом и Москвой один раз в две недели.

Ранее в Росавиации сообщили, что российские авиакомпании смогут осуществлять перелеты в Венесуэлу с посадкой на Кубе. В сообщении отмечено, что авиакомпании России будут осуществлять свои перелеты из Москвы в венесуэльский Порламар транзитом через кубинский Варадеро. В свою очередь, авиакомпании Венесуэлы будут следовать из Каракаса в Гавану, а следом в Москву.

Астильба
(Гость)
1 Октября, 2023 ( 13:20:45 )

Россия ставит перед собой задачу достичь безвизового режима со всей Латинской Америкой. Об этом заявил ТАСС директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин на полях конференции «Россия — Латинская Америка».

«Это задача, которую мы сами себе ставим, и я думаю, что мы к ней придем», — сказал Щетинин, отвечая на вопрос о соответствующих планах.

Он также рассказал, что Россия будет двигаться в направлении отмены виз со странами Карибского бассейна. Это регион мира между Северной и Южной Америкой, в состав которого входят 35 стран, в том числе Антигуа и Барбуда, Белиз, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Гренада, Доминика, Колумбия, Коста‑Рика, Никарагуа, Панама, Тринидад и Тобаго, Сент‑Винсент и Гренадины, Сент‑Китс и Невис, Ямайка.

Астильба
(Гость)
1 Октября, 2023 ( 19:57:23 )

Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что парламентская конференция «Россия — Латинская Америка» будет проводиться каждый год. Слова парламентария передает ТАСС.

«Наша конференция отныне будет ежегодной», — сказал законодатель, принявший участие в круглом столе «Справедливый многополярный мир: роль парламентской дипломатии».

Мероприятие состоялось 1 октября в рамках Первой международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка». Последняя проходит в Москве с 29 сентября по 2 октября.

Согласно имеющейся информации, на форум приехали более 200 участников из государств Латинской Америки и Карибского бассейна. В их числе законодатели из стран региона, а также общественные деятели и представители экспертного сообщества.

29 сентября на церемонии открытия конференции выступил президент РФ Владимир Путин. В ходе своей речи российский лидер обратил внимание на стремление латиноамериканских государств проводить независимую политику и указал, что БРИКС является площадкой для выработки основанных на взаимном уважении позиций.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ сообщили о планах добиться безвизового режима со всеми государствами Латинской Америки.


Латинская Америка больше не будет задним двором Вашингтона, о чём представители региона заявили на 1-й Международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка» в Москве.

Мероприятие прошло с 29 сентября по 2 октября по инициативе Государственной думы.

Примечательно, что происходит это в 2023 году, когда исполняется 200 лет доктрине Монро, которая провозгласила Западное полушарие сферой интересов США. На протяжении двух веков Вашингтон так и воспринимает соседний континент как источник ресурсов, не более того.

Однако сейчас Латинская Америка отчётливо видит альтернативу этой несправедливой ситуации, когда одна страна устанавливает правила игры и диктует их остальным. Альтернатива появилась в лице России, которая сегодня не просто борется за формирование многополярного миропорядка, а возглавила этот процесс.

https://ukraina.ru/20231003/1049867614.html

Dimitri
(Участник форума)
4 Октября, 2023 ( 20:06:56 )

Ясинский - о том же:

Парламентский форум "Россия — Латинская Америка" и Гондурас, который беспокоит империю

Если бы кому-то вдруг понадобился собирательный карикатурный образ классических колоний ХХI века, нынешняя Украина в этой роли наверняка показалась бы даже некоторым перебором

Раньше мы даже не предполагали, что можно так самозабвенно любить сапоги, плетки и бусы хозяев, как это делает киевское правительство, много лет успешно уничтожавшее память, совесть и здравый смысл собственного народа, с тем чтобы сегодня жертвовать им физически.

Самое удивительное в этом то, что многие из нынешних администраторов частного предприятия под торговой маркой «Украина» (у которого сегодня все характеристики бойни) наверняка с иронией и негодованием читали в юности сборник рассказов замечательного американского писателя О'Генри «О королях и капусте», где в адрес подчиненных США колониальных центральноамериканских стран впервые использован термин «банановые республики».

Главным прототипом такой банановой республики Анчурии был Гондурас, основным доходом и политическим смыслом существования которого являлась поставка тропических фруктов в США, и где и была написана знаменитая книга.

https://ukraina.ru/20231004/1049893608.html

Кокалеро
(Гость)
5 Октября, 2023 ( 08:00:41 )

Эта новость позволляет оценить образовательный и умственный уровень инспектора таможни.

Даже если бы тётя везла мешок листьев коки, его бы и то не хватило на грамм наркотика, к к оторому ещё бы требовались и определённые хим вещества. Как неумно составленные циркуляры портят нервы и жизнь людям! В советское время вёз чай из коки из Боливии, купленный в супермаркете. Вёз как сувенир. (В Боливии этот чай очень выручал переносить высоту Ла Паса). Никаких проблем в Шереметьево не было!

В Петербурге задержали россиянку, привезшую из Колумбии чай из листьев коки

Россиянке грозит до семи лет за попытку ввезти из Колумбии чай из листьев коки

Туристка привезла в Россию из Колумбии чай из листьев коки, теперь ей грозит уголовное дело о контрабанде наркотиков с санкцией до 7 лет лишения свободы, сообщили РИА Новости в пресс-службе таможни аэропорта "Пулково".

Проходя в "Пулково" таможенный контроль, женщина не проинформировала о наличии у нее запрещенных к ввозу предметов и веществ. Инспектора заинтересовала картонная коробка фито-чая "Aromatica de Coca", запаянная в полиэтилен, и фильтр-пакет с содержимым зеленого цвета. "Специалисты подтвердили наличие измельченных фрагментов листьев кокаинового куста в составе травяной смеси массой 12,05 грамма", - сообщил собеседник агентства.

Путешественница рассказала, что приобрела фито-чай за 20 песо в сувенирном магазине в Боготе – продавец рекламировал товар как успокаивающее средство.

"Лист кока включен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", - цитирует пресс-служба слова начальника Пулковской таможни Анатолия Тимощенкова. Туристка теперь рискует стать фигуранткой дела по ч.1. ст. 229.1 УК РФ, санкция которой - до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Чай из листьев коки легален в ряде государств Южной Америки, в том числе в Колумбии.

Надеюсь, суд поумнее таможни будет!

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина 5 Октября, 2023 ( 09:10:02 )

Цитата:
Сообщение от Кокалеро @ 5 Октября, 2023 ( 08:00:41 )

Чай из листьев коки легален в ряде государств Южной Америки, в том числе в Колумбии.


Я везла карамель с кокой, напрягалась, конечно, но не заявляла ничего и проблем от конфеток не было.

Dimitri
(Участник форума)
5 Октября, 2023 ( 10:02:56 )

Цитата:
Сообщение от Кокалеро @ 5 Октября, 2023 ( 08:00:41 )
Эта новость позволляет оценить образовательный и умственный уровень инспектора таможни.


Даже не столько инспектора таможни, сколько составителей "Перечня веществ...".


Цитата:
Сообщение от Кокалеро @ 5 Октября, 2023 ( 08:00:41 )
Эта новость позволляет оценить образовательный и умственный уровень инспектора таможни.


В Петербурге задержали россиянку, привезшую из Колумбии чай из листьев коки

Россиянке грозит до семи лет за попытку ввезти из Колумбии чай из листьев коки

На мой взгляд здесь налицо образовательный и интеллектуальный уровень составителей закона, а таможенник лишь исполнитель. У меня жена тоже порывалась несколько раз привезти из Перу чай из листьев коки. На что я ей посоветовал не рисковать и не искать приключений. Меня тоже обыскивали на предмет подозрительных веществ, когда я из Перу привез несколько пачек кофе. Предложил инспектору с собакой открыть все пачки для осмотра, после чего сразу отпустили. Видимо указание на страны высокого риска типа Перу, Колумбии, Эквадора.
А туристку наверняка оправдают.


Победа проамериканского политика Хавьера Милея на президентских выборах в Аргентине выгодна России. Такое мнение озвучил политолог Марат Баширов. По его словам, которые приводит Tsargrad.tv, США отвлекутся на еще один проект и пока будут «пережевывать» его, Москва быстрее выполнит задачи специальной военной операции.
«Экономика Аргентины не в лучшем состоянии, это правда, но благодаря кому? За это и бились штатовцы — надо было завершить то, что начали. За чертой бедности живут 40 процентов населения. Бюджет «сидит» на деньгах МВФ под грабительские условия. Известная аргентинская говядина выросла в цене за год на 100%. В 2020 году объявляли дефолт», — напомнил эксперт.

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Марта, 2024 ( 08:50:52 )

5 марта. В России вспоминают Сталина, а в Венесуэле - Уго Чавеса. Грустные годовщины.

Олег Ясинский
(Гость)
5 Марта, 2024 ( 12:12:33 )

В ТГ:
Сегодня - 11 лет со дня смерти Уго Чавеса.

Настоящая, всегда нерассказанная история, навсегда в долгу перед этим человеком.

Это благодаря ему миллионы венесуэльцев впервые почувствовали собственную страну своей, а новые поколения латиноамериканцев вернули континенту старую мечту о единстве. Сегодня не важно, кто и в чём при этом мог ошибаться; семя упало в землю и невидимые тектонические силы пришли в движение.

Это он впервые закрыл венесуэльские военные аэродромы для промежуточной посадки самолетов США, летевших бомбить Югославию.

Это он был самым главным латиноамериканским демократом нашего времени, несмотря на убийство этого слова «цивилизованными миром» и хоре «демократических СМИ» оравшем о его «диктатуре».

Помню, как поразила меня свобода частной венесуэльской прессы в годы его правления. Ее работа была просто общенациональным конкурсом в совершенно хамских оскорблениях в адрес законно избранного президента. Ни одна из известных мне «демократий» не терпела бы ни дня ни десятой части подобного.

Чавес реально опирался на свой народ и народ отвечал взаимностью. Для простых венесуэльцев он был частью их семье. С ним спорили, часто не соглашались, но когда его попытались свергнуть, люди массово вышли навстречу танкам защищать его.

США никогда не простили Чавесу того, что организованная ими попытка переворота была пресечена армией, объединившейся с народом; создав этим опаснейший прецедент для имперского контроля над Латинской Америкой.

Мировые и местные аристократии ненавидели его за плебейскую внешность и неподдельную близость к простым людям.

«Демократические левые», защитники капитализма и власти корпораций, ненавидели Чавеса за то, что он доказал, что вместо упражнений в политкорректной демагогии можно бороться и побеждать. И еще - что всегда можно называть вещи своими именами.

Поэтому у меня нет ни малейших сомнений насчет позиции, которую занимал бы Уго Чавес в нынешнем мировом конфликте.


Всего сообщений: 33, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com