Гостей: 222 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 33, показывается страница: 2
Страницы: 1 2

Eto ja zametil, chto dumat zhelanija net. Eto tot sluchaj, pro kotoryj poet by skazal: "My zhivem pod soboju ne znaja strany...".
Glavnoje, chto pri otsutstvii zhelanija dumat. est zhelanije delat vyvody.

Uvy, Meksika krasivaja i interesnaja strana, no uslovija zhizni v nei ochen tiazhely dla bolshinstva jeje naselenija. Glavnyje problemy etoi strany zaklucheny v otsutstvii realnykh grazhdanskikh svobod, progressirujuschee socialnoe neravenstvo, silnoje istoschenie prirodnykh resursov, serjeznyje ekonomicheskie macro i micro problemy (vneshnij dolg, technologicheskaja zavisimost i tp). Prichem, situacyja usugublaietsia i net nikakogo jasnogo podkhoda k resheniju problem. Po glavnym pokazateliam socialnogo razvitija, meksikancy v celom zhivut segodnia khuzhe, chem 15-20 let nazad.

Budet vremia, ja poveshu na site vyvody doklada o sostojanii rynka truda i uslovijakh truda v Meksike, nad kotorym internacionalnaja gruppa rabotala na protiazhennii 8 mesiacev na severe strany - Ciudad Juarez, Monterey, etc.

Aguilar
(Гость)
5 Января, 2005 ( 21:19:08 )

когда в Комсомоле работал, жаль, что с реальной жизнью они ничего общего не имели. А поэт ваш молодец, правильно формулу счастья вывел. Моя страна это моя семья, друзья и коллеги плюс те кто делает мою повседневную жизнь комфортабельной. "Здесь и сейчас" (Гюрджиев).
Народ живет лучше когда госсударство (или иностранцы) меньше лезет к нему со своими советами и реформами. А то, что в Мексике стало хуже, это следствие мексиканской оранжевой революции. Везде становится хуже где дядя сэм демократию внедряет.


Mozaichnyi vy tovarisch, odnako. Doklada, o kotorom ja skazal, on ne chital, no negativnuju ocenku emu uzhe dajet. Bolee togo, sam chto-to pisal, chto k realnoi zhizni nikakogo otnoshenija ne imelo.
Tipa, "zachem knigi chitat', kogda ja i tak vse znaju". Vse jasno. Razgovor bespredmetnyi. Adios!

Aguilar
(Гость)
5 Января, 2005 ( 21:56:27 )
Влад
(Гость)
5 Января, 2005 ( 22:11:47 )

Одна поправка. Этот эпизод не "мог произойти", а реально произошел. Я сохраняю за собой право рассказать о нем, а вы - не верить и/или прокомментировать.

Ольга Лопес
(Гость)
5 Января, 2005 ( 22:31:10 )

В последние годы PDVSA действительно была государством избранных. Моя приятельница с подругами (инженеры- проектировщики) создали кооператив и сами изумляются, что выполняют "заказы PDVSA", в сторону которой раньше и смотреть было бесполезно. И вообще сейчас в Венесуэле мода на кооперативы. А в России?

Dimitri
(Гость)
5 Января, 2005 ( 23:48:16 )

Поэтому и написал, что "мог произойти". Хотя "амбос дос" меня очень удивило, я ни от одного, самого безграмотного, венесуэльца, ничего подобного не слышал. Может, это были иностранцы? :-)


И приватизация в CZ тоже интересно проведена, что 99% национальной собственности оказалась в руках иностранного капитала.

В России хоть пытались как то это контролировать..

Tupiniquim
(Гость)
6 Января, 2005 ( 02:33:01 )

Есть такая немецкая пословица - "С мельницы приехал я, а ты утверждаешь, что здесь закрома пусты". Так вот, я в отличие от многих жил по крайней мере в 5 странах по нескольку лет.

Разница в уровне жизни есть во всех, в Соединенных Штатах она не менее кричаща, чем в других странах, просто североамериканские средства массовой информации закрывают на нее глаза.

Далее - "Латинская Америка" это не гомогенная масса, а РАЗНЫЕ страны, с РАЗНЫМИ культурами. Даже внутри одной страны есть совершенно разные регионы. У нас внутри одной Бразилии есть штаты, уровень и качество жизни в которых как в Швейцарии, а есть, в которых как в Эфиопии.

Как и в США есть Калифорния а есть Миссисипи, населенная white trash, а в Калифорнии есть Беверли Хиллс, а есть Комптон (родина сестер Вильямс), где полиция рекомендует не останавливаться на красный свет.

Так вот исследования эти усреднены. Как говорил незабвенный Никита Сергеич "один лег спать голодным, другой сьел на ночь курицу, а в среднем они сьели по полкурицы".

А уж о коррупции после дел Энрона и MCI можно вообще молчать в тряпочку. И о выборах в США с просмотром карточек на свет, над которыми хохотал вся Бразилия (здесь изпольсуются электронные урны уже больше десятка лет).

Поэтому человек говорящий о "средней зарплате в США" может распечатать это исследование, свернуть в трубочку и засунуть сами знаете куда. Приезжай, поживи, не туристом, а жителем, потом говори.


Sergio
(Гость)
6 Января, 2005 ( 15:12:28 )

На каком сайте?!
Адрес!!!


Amigo! Ja nichego ne govoril o "srednei zarabotnoi" plate, poetomu Vash pafos perenesite na kogo grugogo ili zasunte kuda-nebud podalshe.

Obschii pokazatel srednei zarabotnoi platy imeet svoi smysl v toi zhe mere, kak i Gross National Product. Dla bolee tochnoi kartiny neobkhodima, konechno zhe, rabivka po socialnym stratam.

Kstati, real wages of workers & farmers v USA stagnirujut uzhe nachinaja s 1973 goda, a v Mexico dazhe umenshajutsia.

Addres site ja ne dam, pootomu kak rezultatov issledovanija ni na kakom site ne pojavilos. No materialov po labor market in Mexico ochen mnogo v net.

Ja sam lichno uchavstvoval v provedenii issledovanija (v razdele "real wages & worker incentives trends". Provodilos ono v ramkakh i po metodikam International Labor Office (Geneva).

Esli Vy khot nemnogo predstavliajete chto takoje Labor Economics, to vy dolzhny ponimat, chto dla poluchenija tochnoi kartiny ispolzujutsia metody neitralizacyji sluchainykh velichin.

A voobsche idite vy vse na x..
Mne eto napominajet razgovor s lokhom, gordo zajavlijuschim: "My khot' universitetov ne konchali, no...".

Po povodu Czech Republic - ja tam v svoje vremia dazhe praktiku prochodil v izvestnom ekonomicheskom uchrezhdenii. Tak chto Prahu i problemy etoi strany znaju ne po naslyshke.

Adios, cabrones!



Aguilar
(Гость)
6 Января, 2005 ( 18:58:15 )

И универы мы кончали и регалий достаточно имеем. А самое главное имеем четкое представление о практической ценности научных исследований и как дастать деньги на проведение исследоаний. И манипулировать выхваченными из контекста "научными" результатоми при необходимости тоже можем. Все это хорошо было разработанно основоположниками М-Л.
А вот конкретный вопрос к вам: Чей заказ выполняете?

Tupiniquim
(Гость)
8 Января, 2005 ( 03:46:22 )

Amigo! Ja nichego ne govoril o "srednei zarabotnoi" plate, poetomu Vash pafos perenesite na kogo grugogo ili zasunte kuda-nebud podalshe.

Амиго тебе волк тамбовский. Я не говорил, что ТЫ упомянул среднюю заработную плату. Я сказал "человек говорящий о "средней зарплате в США"" Видимо на воре шапка горит.

Obschii pokazatel srednei zarabotnoi platy imeet svoi smysl v toi zhe mere, kak i Gross National Product. Dla bolee tochnoi kartiny neobkhodima, konechno zhe, rabivka po socialnym stratam.

Меня, как и всех остальных не интересуют цифры. Меня интересует качество жизни, доступное МНЕ в той или иной стране.

Ja sam lichno uchavstvoval v provedenii issledovanija (v razdele "real wages & worker incentives trends". Provodilos ono v ramkakh i po metodikam International Labor Office (Geneva).

Да ну? Именно учаВствовал? А ты не путаешь?

Esli Vy khot nemnogo predstavliajete chto takoje Labor Economics, to vy dolzhny ponimat, chto dla poluchenija tochnoi kartiny ispolzujutsia metody neitralizacyji sluchainykh velichin.

Увы, у меня степень по эконометрии, от Женевского университета, так, что представляю.

Именно поэтому знаю не понаслышке, насколько все эти данные далеки от реальности.

A voobsche idite vy vse na x..

Спасибо, подождем, пока, вы там обоснуетесь, и пришлете нам подробное исследование, о том, сколько посланных на х.. туда дошли, и т.д.


Po povodu Czech Republic - ja tam v svoje vremia dazhe praktiku prochodil v izvestnom ekonomicheskom uchrezhdenii. Tak chto Prahu i problemy etoi strany znaju ne po naslyshke.

Я жил, а не проходил практику в течение 3 лет в Праге, с 1994 по 1997 год, и получал чешскую, а не экспат. зарплату. Так что я проблемы этой страны знаю изнутри а не по статистическим данным.

Adios, cabrones!

По-испански не научился, по-русски разучился. Человек, который не в состоянии настроить кириллицу на собственном компьютере.... без комментариев.





Всего сообщений: 33, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com