Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 161, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Julia
(Гость)
9 Июля, 2009 ( 14:08:11 )

Напоеон, возможно вы посчитаете это глупостью, но в моей семье по всему женскому покалению есть эктрасенсы и женщины с другими паранормальными способностями... Мне не досталась возможность читать мысли, но есть несколько других вещей...
Насчет детского впечатления вы ошиблись, ничего быть просто не могло, так как до 7 лет я вообще никуда не выезжала из города в котором я родилась, только знала факт что есть другие страны, но не знала как там..
Когда я уже была взрослой, ну всмысле не ребёнком уже, родители мне говорили что будучи в возрасте 2х-4х лет я говорила такие факты, о которых даже и знать не могла (в сад я пошла после 4х, до 4х с другими детьми не общалась, братьев сестер у меня нет) так что это чтото свыше... Верите-нет, мне не к чему прикидываться...

П.С... Поймите Наполеон, мечтой это не было, мечта это чтото относительное. Например - увидеть Париж. Но ведь если ты его так и не увидеш ты же не умрешь! А Аргентиной я жила... В России очень страдала, с детства от того что не в той стране, поже когда узнала об Аргентине, из-за того что не в Аргентине.
---------------------

Отвечаю другим людям насчет некультурности... Думаю не будем обсуждать эту тему, потому что не все сталкиваются именно с тем, с чем столкнулась я... Давайте забудем. Люди добрее и итекет соблюдают - это факт и это хорошо, но есть другие вещи.
Я же сказала что не во всём, чегото больше, чего-то меньше!!!
А индейцы тут вовсе не при чем, помоему они самые смирные, так же как Боливийцы. Просто факт что они есть кого-то смущает, меня нет, просто иногда страшно, говорят что они самые воры.

Наполеон
(Гость)
9 Июля, 2009 ( 14:29:44 )

"Ситуация пока тяжелая, как вы сами можете представить, пока что я нелегал, но деньги которые я насобирала меня спасают. И помогут мне выжить до тех пор пока я не получу документы. Из за неимения документов меня даже уборьщицей не хотят брать, никуда...
Никакого отчаяния нет... Я знала на что шла и знала что окажусь в такой ситуации, поэтому привезла деньги. Их уже конечно совсем мало, но и жить до получения документов осталось не так много. Насчет общего впечатления об Аргентине, черноты, бедноты, некультурности... Есть такое, но (опять же) я же знала на что шла... Поэтому никаких жалоб и проблем!
(Я здесь около полутора лет) " - твои слова.

Исходя из выше сказанного тобою, как ты думаешь в чем смысл твоего прибывания в Аргентине ??

Да ситуация у тебя не простая но возможно смысл твоего прибывания ты и сама еще не знаешь. Просто идешь к своей цели. Вопрос к какой ???

MALENA
(Гость)
9 Июля, 2009 ( 16:09:42 )

Vot eto ya i imela vvidi v 80s beloe naselenie argentini sostavlyalo 98%....potom nachalsya massoviy pritok emigrantov kak v Evrope ili v Shtatah ......a teper sami posudite kriminal kak i v Evrope tak i v Argentine ( gde belie lyudi uje posle napliva 90-94% ) rost prestupnosti.........odnako emigranti kak ni stranno delaut goroda i strani namnogo interesnee i sovremennee........poskolku vse goroda mira jivet ne odna nazia a raznie tam interesno i horosho.........tak shto rost prestupnosti eto plata za to shto provinzialniy tihiy gorod prevrashaetza v megapolis-gde roskosh i bednost osobeno yarko virajeni

Julia
(Гость)
9 Июля, 2009 ( 19:03:42 )

Исходя из выше сказанного тобою, как ты думаешь в чем смысл твоего прибывания в Аргентине ??

Да ситуация у тебя не простая но возможно смысл твоего прибывания ты и сама еще не знаешь. Просто идешь к своей цели. Вопрос к какой ???
----------------------------------------------------------------

К цели я уже пришла...
Я считаю что должна была здесь родиться.
Вот я приехала, теперь строю здесь свою жизнь (это без комментариев)...
О том что я когда то жила в России уже как-то забылось, даже не верится, кажется сущим кошмаром.
В России просто не было места для меня, а здесь есть, я не видела себя живущей в России, а здесь вижу, в России всё будущее казалось мне нелепым, и, наперед - испорченным...
Я уверена, что оставшись в России, со временем я бы превратилась в вечно ворчащую одинокую бабёнку которая ненавидит всех и вся... (В принципе такой я и была до уезда, только что молодой.)
С людьми русскими не сходилась (врождённо мой менталитет был другим)...

Вы можете спросить а почему ни какая нибудь ещё страна??? Ответ один, понять или не понять решать ВАМ... АУРА НЕ ТА! Когда страна чужая, она чужая, чужих много, а своя одна. Моя - Аргентина.

ДоннаРоза
(Участник форума)
10 Июля, 2009 ( 09:45:04 )

Боливийцы - как раз самые смирные и трудолюбивые из л-цев, живущих в Б-А. Они работают на земле, выращивают овощи-фрукты, продают их в своих вердулериях и имеют неплохой доход. Ворами традиционно считаются перуанцы, приезжают целые группы гастролёров-карманников, которые работают в автобусах и туристических центрах. А вообще, Аргентина очень неоднородная страна, сколько провинций, столько и климатических поясов, разная природа, разная музыка, разные лица и акценты. Исторически, жители Б-А, портеньос, это потомки испано-итальянцев, с примесью немецкой, еврейской, украинской и др. кровей. Они стройные, русоволосые, с голубыми или карими глазами. Очень красивые. Приезжие из бедных стран селились на окраинах на самозахваченных землях, и со временем город оказался в кольце трущёб /villas/ и с каждым годом эти трущёбы разрастаются /согласна с MALENA/ и душат город в какой-то петле преступности и безнаказности.

Исправлено автором: 10 Июля, 2009 ( 15:03:53 )

MALENA
(Гость)
10 Июля, 2009 ( 13:46:34 )

Gotov podpisatza pod kajdim slovom potomu shto bila tam i eto absolutnaya pravda//potryasniy i roskoshniy gorod....osobenno shto kasaetza arhitekturi-ochen chustvuetza parijskiy duh - argentinzi deystvitelno krasivi...visokie i stroynie///kriminal kak i v Parije..vse mi prishli k vivodu iz-za emigrantov..k tomu je v argentine s 40s godov ne bilo trushob...i opyat iz-za emigrantov oni poyavilis kak v Ro da i kak v zelom v LAmerice...no k schastyu oni snosyatza.......no pri vsem etom hot priezjie latinosi ne vpisivayutza vneshne i kulturoy v Argentine..ya schitau shto emigranti kak i Evropu ili drugie Razvitie strani prevrashaut v New York(splav naziy i kultur)////a kak izvestno New York i est luchshiy gorod mira...a znachit vse shto postepenno stanovitza pohojim na New York eto sovremenno krasivo i modno.....

ДоннаРоза
(Участник форума)
10 Июля, 2009 ( 15:31:46 )

Архитектура действительно замечательная, французские архитекторы начала прошлого века ехали работать в сытую Аргентину, спасаясь от голода и войн.Жаль, никто не занимается её сохранением. Жутко видеть, когда рушат старинный дом, а на его месте строят автостоянку. Или в центре города между старинными зданиями торчит стеклянный куб - уродец...
Когда я приехала в Б-А, это был действительно ГОРОД ПРАЗДНИК, или ГОРОД, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ СПИТ. Можно было всю ночь спокойно гулять, шумела пешеходная улица Флорида, всю ночь работали кафе и магазины, играли уличные оркестры, танцевали уличные танцоры танго. Сейчас после 8 вачера - мерзость и запустение. Откуда -то на тротуарах возникают горы мусора, жители трущеб стягиваются в центр целыми семьями и роются в этом мусоре, кто-то выбирает бумагу и картон, кто-то подворовывает и попрошайничает, мусор разбрасывается во все стороны.Ночью идёшь домой как по помойке. Сейчас ещё свирепствует эпидемия гриппа и цены на газ и элекртичество поднялись на 300 процентов. Правительство занято только выборами - перевыборами.

MALENA
(Гость)
10 Июля, 2009 ( 16:42:30 )

vot imenno eto ya i imel vvidu Argentina perejivaet to shto New York v 80s(epoha napliva emigrantov.prestupnosti .kotoraya smenilas novim rassovim sostavom bolee bogatoy kulturoy gde smeshalis belaya+latina+afro+aziatskie kulturi no 80s v New Yorke bili perbitie stekla magazinov.graffiti. sred bela dnya mogli ograbit ili daje ubit a v prigorodi daje taxi ne ehali.......V bolee lehkgom variante etot etap proshel v 90s v Evrope-Canade-Avstralii-Brazilii...epoju kriminala.prestupnosti svazannaya s naplivom emigrantov doljna proyti lubaya zivilizovannaya strana mira shtobi milie gostepreimnie gorodki prevratilis v megapolisi gde vsem pravit jajda deneg-moda-visokomerie bogatih nad prostimi lyudmi i t.d. shto osobenno yarko virajenno v Parije.Milane i drugih krupnih megopolisah zapadni stran//ETI PROBLEMI VREMENNIE ETO STRANA PEREJIVAET TRANSFORMAZIU......a shto kasaetza stekllyani kubov to slava bogu shto ih stroyat a to BAies prevratilsya bi v Peterburg ochen krasivuyu provinzialnoct........dlya primera vosmite Sidney -London- New York gde mix fseh arhitekturnih stiley-eto vsegda modno stilno i krasivo

Naoileon
(Гость)
16 Июля, 2009 ( 12:20:15 )

Ну я так понимаю что ты скоро получишь гражданство. А на каком основании ??? Ты не покидай этот форум. Интересно узнать у тебя по подробнее как тебе представилась Аргентина.

Julia
(Гость)
17 Июля, 2009 ( 14:25:43 )

Я так понимаю что вопрос был ко мне, так как вроде вышеписавшие товарищи гражданство имеют.
Я гражданство получу не скоро, сейчас только смогу подать на постоянный DNI на основании что я здесь 2 года (так можно, узнавали).

Насчет того как мне Аргентина - да обсолютно также как любой Аргентинке патриотке. Я уж забыла как там в России, не вспоминаю, не думаю, даже на vacasiones не хочу, и мне удобно жить как здесь а не как там. Я TAM за 20 лет так и не привыкла, ни к менталитету, ни к городу ни к климату (хотя родилась при -45)...
Разница у меня с коренной аргентинкой-партиоткой только та, что Я ЗНАЮ как в России а она нет... Ничего более...

fake-Juliа
(Гость)
17 Июля, 2009 ( 16:31:40 )

Ура, я нашла работу в Буэнос Айресе!
Верите-нет, мне не к чему прикидываться...

О том что я могла бы работать так в России уже как-то не верится, кажется сущим кошмаром.
А здесь я работаю в квартале красных фонарей, мне очень нравится что нет вокруг русских бабенок, я одна единственная такая среди мелкорослых и некрасивых перуанок и боливиек.

Почти все деньги которые я зарабатываю, приходится отдавать дону Педро, но он обещает сделать мне постоянный DNI на основании что я проработаю у них не меньше года. Есть такое, но я же знала на что шла... Поэтому никаких жалоб и проблем! Аргентина - моя страна.

Наполеон
(Гость)
18 Июля, 2009 ( 00:48:03 )

Прости меня за не скромный вопрос. А кем ты работаешь в квартале красных фанарей. Ты это так странно написала что подумать можно о многом.

Наполеон
(Гость)
18 Июля, 2009 ( 00:50:22 )

Короче говоря это похоже не Julia а какой то очередной ...придуривается. Все понятно. как всегда в интернете.......

Julia
(Гость)
18 Июля, 2009 ( 16:57:07 )

Сказала же блин приехала с деньгами. Я работала 3 с лишним года чтобы собрать деньги, ничего себе не покупала! Мать у меня в России есть которая может меня если понадобится обеспечить, пока слава Богу ненадо.
И раз не верится что тогда вообше задавали вопросы, и кому бы то было надо. Если сами из Аргентини то знаете что ДНИ можно получит только если 2 года проживешь.
Либо по контракту (которого мне никто не даст), по учебе (к сожалению не могу оплачиват приватний, а в УБА надо секундарию сдават), либо по рабочей визе, которая закрыта 5 лет назад!!!

Или вам не верится что я по раше не скучаю?

Julia
(Гость)
18 Июля, 2009 ( 17:01:34 )

Блин, не прочла сообщение перед вами написаное, это не моё!!! Работу я не нашла!

Julia1987
(Участник форума)
18 Июля, 2009 ( 17:07:58 )

Наполеон специально для вас зарегилась чтоб дебилизма больше не было, теперь буду под этим ником! Повторяю, я не работаю в данный момент, жду пока 2 года пройдет (моего пребывания тут)!

MALENA
(Гость)
19 Июля, 2009 ( 03:30:32 )

Glupaya shutka i vesma durnogo fkusa ((

Julia1987
(Участник форума)
19 Июля, 2009 ( 11:42:59 )

Нуну... Про дона Педро порадовало... Как будто я помру без этого DNI !!! :)

Napoleon
(Участник форума)
20 Июля, 2009 ( 03:05:10 )

Больше спасибо что ты ради меня решила зарегистрироваться. Я решил тоже самое сделать и для тебя.
А что в Аргентине нелегалы не могут устроится ??? Я думал там одни нелегалы из соседних государств и работают. Или условия не очень ???
Ну по Испански ты я так понимаю уже свободно разговариваешь ???
Так чем для тебя Аргентина лучше России. ??? Конкретно !!! По пунктам !!!

Julia1987
(Участник форума)
20 Июля, 2009 ( 12:46:04 )

Нелегалов в последние 5 лет работает всё меньше... Сейчас в основном работают на черной работе, но при этом имеют документы... Что насчет Боливийцев и Перуанцев, они тут все близко, да и все к своим в кучу в основном, а нелегалу из европы куда сложнее...
За нарушение ведь возможен штраф с работодателя и депортация работника-нелегала...

Хватит спрашивать чем лучше в Аргентине, ничем, аурой, говорила уже. Запах Родины я здесь чувствую. Если вам не суждено это понять и для вас это нечто фантастическое, ваше право, а ответ только этот!!!
Никакой уровень жизни, цвет кожи людей, климат меня никогда не интересовал и пиехала я сюда не за лучшей жизнью, а по просьбе души отправить её наконецто ДОМОЙ!


Всего сообщений: 161, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com