Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1

Первый же в новой России памятник Сталину был установлен в уральском поселке Тайгинка Челябинской области ещё в 2003 году.

Местные рабочие восстановили памятник «отцу народов», обнаружив его в разобранном виде в одном из подсобных помещений комбината «Уралграфит». Руководители региона посчитали этот почин вполне уместным. Скульптура попала «на хранение» после ХХ съезда партии, и начальник рудника принял решение восстановить памятник на территории предприятия. С 1956 года это был первый памятник Сталину, восстановленный на территории России.

Дальше будет больше. Даже на Поклонной горе собираэются. Думаю, вот может и мне в родном городе выступить с инициативой, даже первый взнос положу.




Солнечный город Курган




Незачем и разрушать было. Даже профессора латиноамериканских университетов не знают, что это за город Волгоград. А про Сталинград знают.


Ясненько. Земляк Анатолия Быкова, значит.


Не только Анатолия Петровича. :-)
А также великого художника Ильи Сурикова, знаменитого писателя Виктора Астафьева и многих других.

Евгений
(Гость)
21 Января, 2005 ( 18:01:19 )

Дааа, профессора Латиноамериканских Университетов это показатель ))

Aguilar
(Гость)
21 Января, 2005 ( 18:08:37 )

А чем они отличается от других? Ну допустим профессоров Мухосранского педагогическог университета физической культуры.


Знаю, знаю. И Урал, и Сибирь, и Дальний Восток… - не только кладовые недр, но и людей.

Aguilar
(Гость)
21 Января, 2005 ( 18:38:42 )

Совершенно верно, как раз там их в недра штабелями то и укладывали.


Тебя еще раз послать что-ли?

Aguilar
(Гость)
21 Января, 2005 ( 18:54:06 )

развитой твоей способностью, то я не возражаю. Должен же человек показать свои сильные качества.


Университетские профессора ЛА еще что-то знают про Россию, а на более низком образовательном уровне знание про Россию (и тем более ее историю) катастрофически сократилось. Если в советскую эпоху в выпусках новостей стран ЛА звучала точка зрения СССР, а потом - как более верная - США, то теперь России нет в новостях. "Быдлу-чусме" что в России, что в ЛА, совсем не обязательно знать друг о друге.
А Сталинградская битва - это важная веха в истории и СССР, и мира. Стерев название Сталинград, мы сами способствовали и стиранию памяти об этой вехе.


Алла, во первых, большое спасибо за совет посмотреть Моаи в Винья дель Мар!! (Посмотрели, спасибо) А во вторых по поводу (А Сталинградская битва - это важная веха в истории и СССР, и мира. Стерев название Сталинград, мы сами способствовали и стиранию памяти об этой вехе) Мой дед погиб именно в Сталинграде, а мой муж офицер артиллерии (мы празднуем помимо 9 Мая - 19 ноября (после Сталинграда) - кто знает - поймет). Приятно, что многие люди в России помнят об этом.


Не стесняясь,могу сказатаь, что до 17 лет жила в городе Ульяновске (комментарии излишни). Я не стесняюсь этого. Надеюсь, что большинство нашего населения понимает, что России нужен диктатор (конечно, после моего пребывания в Чили - не Пиночет, но Сталина мы заслужили)!!!


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com