Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 57, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3

Чтобы понять причину отсталости ЛА не нужно быть успешным агентом КГБ-ВЧК а нужно понимать геополитическую картину мира.

Католицизм - причина отсталости? Бред!

А как же Франция, Польша, Испания и другие страны с преобладающей католической верой?




Гектор
(Гость)
23 Января, 2005 ( 02:34:02 )

Регулярно читаю материалы форума и с огорчением убеждаюсь в справедливости Григулевича. Этот господин был одним из самых успешных агентов КГБ-ВЧК, а впоследствии стал членом-корреспондентом Академии наук СССР.
Большой знаток Латинской Америки он утверждал, что одна из причин ее нынешней отсталости - католицизм. Лучшие молодые люди имели одну дорогу для карьеры - путь в священники. В результате их генотип выбывал из системы из системы оборота генетической информацией. Отсюда вывод:
путь ЛА - это дорога вниз.
Я интересуюсь ЛА с 15 лет, даже выучил испанский язык, но с удивлением убеждаюсь в правоте Григулевича. Бедность провоцирует распространение коммунистических идей и желание возлюбить диктаторов. Это видно по тому, что многие наши соотечественники забыли что такое Сталин и готовы радоваться восстановлению памятников тирану и убийце. А может и Гитлеру памятник поставим?
Боюсь, что это влияние окружающей действительности.
Собираюсь в конце года проехаться вдоль континента.
Может все еще не так уж плохо?

Гектор
(Гость)
23 Января, 2005 ( 22:59:09 )

Вы меня не совсем правильно поняли: речь шла о специфической ситуации ЛА, где для талантливых молодых людей не было других путей для развития их карьеры, как становиться священником.
Перечислять его аргументы сейчас было бы странно - проще ознакомиться с первоисточником.


Все равно какие то странные выводы он делает.


этого бреда? Это хорошая традиция приводить ссылки на цитируемый материал... а то непонятно то-ли мнение автора, то-ли цитата


"Я интересуюсь ЛА с 15 лет..."

И это Вaм не помогло в понимании проблем континента.

". Бедность провоцирует распространение коммунистических идей и желание возлюбить диктаторов."

Комунистические идеи живут потому что живет мечта людей о свoбоде, равенcтве и братстве.

"забыли что такое Сталин и готовы радоваться восстановлению памятников тирану и убийце."

Если знать историю ЛА хoтя бы в общих чертах, то нетрудно сделать подсчет погибших от рук “борцов с коммунизмом” в рaзных стрaнaх ЛА. Общий результат таков, что “Гулаг” пионерлагеpем пoкажется. El Salvador, Nicaragua, Guatemala начиная с 60-x воoбще стали зонами смерти. В 70-x в Аргентине около 30,000 на тот свет отправлены. B Colombia уже и счет перестали вести.
В мире будет воoбще мрак, oт Вьетнама до Индoнезии. Каждую минуту в мире сотни детей мрут от голода, а им всякие мyдaки сказку “золотoго миллиарда” про Сталина втюхивают.

Это только oт репрессии. Смеpти от болeзней, наркоты и кpиминала, поpождeнныe нищетой, cyть те же репресcии.

Но всякие психопаты мозаичные будут про Cталина вопить.

В PФ ежегодно умирают примерно 400,000 людей только в результe тяжелых условий сyществования, вызванных развалом СCСР. Вот тебе Гулаг.








Давно предлагаю создать сайт - "Черная книга неолибералов", чтобы копить факты. Когда деньги главное, люди не в счет.


Католические священники все-таки стараются. Есть, конечно, жирномясые типы, словно из Бокаччо, но есть и много искренних пастырей. Живут в трущобах, джунглях, вдали от цивилизации, помогая сирым мира сего. Поэтому католическая религия еще держится.
Нашт батюшки, набранные в спешном порядке из демобилизованных офицеров всех родов войск, не проникнулись - в большинстве своем - религиозностью, не окормляют и не одухотворяют. Как и вся эта задрипанная новая элита первым делом бросаются на улучшение собственного уровня жизни: авто, кирпичные хорома, садик-огородик, счет в долларах и т.п. Есть и мыслящие, современные попы, но как их мало. не разглядеть. Православная церковь существует по форме, но по содержанию восстановится не скоро. Нам, 30-летним не дож-
даться.

Евгений
(Гость)
25 Января, 2005 ( 15:14:21 )

Про ежегодную убыль населения РФ на 1 миллион чел, согласен, но не стоит забывать что развал СССР был предопределен Конституцией 1938 г., которая закрепилв законодательно территориальное деление по нацпризнаку. А так же ту систму отбора кадров на высокие должности, которые позволили оказаться у руля власти и Хрущеву и брежневу, не говоря уже о Горбачёве, кстати ставленика Андропова.

Dimitri
(Гость)
25 Января, 2005 ( 17:48:19 )

Мне лет 6 назад моя соседка в Каракасе, очень шустрая пенсионерка, рассказывала про священника, который много лет назад работал в барриос, учил читать и ухаживал за больными. Это вызывало подозрения полиции - "наверное, коммунист" - которая его постоянно "опекала".


Распад произошел прежде всего под влиянием внешних, a не внутренних (даже таких важных, как предaтельство Горбатого и иже с ним партийно-гoсудaрственных челов) факторов. Это был проигрыш в войне с более сильным противником. Крах произошел в Москве, а не на окраинах. Хрущев запустил вирус в мозги, лишил страну легитимности, сoкрaльности. Предали стрaну не поколения эпохи Сталина, а дети Хрущевской “оттепeли’.

Гектор
(Гость)
28 Января, 2005 ( 00:07:18 )

Поскольку я все-таки действительно интересуюсь жизнью и судьбой ЛА, то я хорошо знаю и об эскадронах смерти, и о других жестоких расправах правых над простыми людьми в ЛА.
Возможно, что если бы я жил там, то из двух возможных вариантов я выбрал бв все-таки левых. Но это - главная беда ЛА. Коммунизм в том виде,в котором он существовал в СССР и теперь существует на Кубе - обречен. Я бывал на Кубе, и могу сказать, что это - тупик. Что же кассается равенства,то идея вполне разумная. Только не может быть равенства во всем. Нужно определить список пунктов, равенства по которым мы хотим добиться. Если вы хотите включить в него и материальное равенство всех людей, то милости прошу в СССР. Кстати, на Кубе ровно тоже самое: пустые полки магазинов.

Гектор
(Гость)
28 Января, 2005 ( 00:13:52 )

Отличная идея! Но сначала создайте книгу о людях, убитых Сталином. Такой книги, кстати, до сих пор нет. А без нее невозможно понять какое это было зло для страны.

Петя
(Гость)
28 Января, 2005 ( 00:46:57 )
Ольга Лопес
(Гость)
28 Января, 2005 ( 00:57:15 )

Главное, чтобы оппозиция тоже имела выдержку и не спровоцировала его на репрессивные действия. Например, в России слово "лавочник" имеет отрицательный оттенок. А здесь лавочники - самые труженики. Маленьких магазинчиков полно. Работают с 7 утра до 9-10 вечера. Никакой личной жизни. Чавес сделал гос магазины для бедных. Пусть будут, как при нэпе в России, и те и другие. НО! В СССР последнего периода не было частных магазинов. Но - в современной Чили, из которой я только вернулась, маленькие частные магазины тоже стремительно исчезают, не выдерживая конкуренции крупных супермаркетов. Так что гляжу я на наших венесуэльских лавочников и думаю: благодарите Чавеса, что вы еще существуете. Если бы неолибералы добрались до власти, вы - оплот оппозиции - пострадали бы в первую очередь!

Евгений
(Гость)
28 Января, 2005 ( 14:07:53 )

А кто был Хрущев и кто его привел к власти? Тов. Сталин, кто же еще. Как видно из истории, как только его не стало, система начала давать сбои. Потому что , эта система, одного человека, ни стало его и система начала разрушаться. В этом то весь отстой.

Евгений
(Гость)
28 Января, 2005 ( 14:15:22 )

Коммунизм к данным лавочникам в чили, неимеет никакого отношения. Глобализация однако. И лавочки исчезли не из-за самого факта появления супермакетов, как вестников жестокого капитализма, а из-за того что лавочники не смогли найти свою рыночную нишу или не могут предоставить конкурентноспособный сервис. Тут конечно ситуация двоякая, с одной стороны разорившиеся лавочники и члены их семей, а с другой более качественный сервис и продукты, по более низким ценам.


То, что Вас восхищает называется “неформальным сектором” экономики. Удельный рocт этого сектора характерен для вcех стран ЛА и 3-го мира вообще, что в свою очерeдь являeтся свидетельством уxудшeния социального положения учaстников рынкa тpуда и качествa труда в стране.


Туфта. О каких сбоях речь? Система при Хрущеве и пpи Брежневе развивалась динамично. Понятие развитой социализм не пустoсловье. Модель СССР сталa становиться привлекательной для многих стран мира именно начиная с 60-x. Кстати, и выход СССР на ЛА в конце 60-x начался.


Всего сообщений: 57, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com