Гостей: 147 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 172, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Alenyshka
(Участник форума)
15 Мая, 2012 ( 14:14:07 )

Ele0104 вы в пуэрто ла круз живете? как там жизнь то? много русских? я туда в июне еду...

Alenyshka
(Участник форума)
16 Мая, 2012 ( 16:24:58 )

Цитата:
Сообщение от Ele0104
Да, русских не много, но есть. Жизнь нормальная.



Ele0104, а русские там общаются друг с другом? и как на счет работы? школы для детей, кружки какие нибудь? Отпуск и приезд туда иногда это одно, а если перебираться на пмж хочется знать побольше из реалий их жизни, глазами русского человека))
А Лечерия мне понравилась, а понять границу между барселоной и пуэрто ла крузом не смогла )))все одинаковое.

Исправлено автором: 16 Мая, 2012 ( 16:35:13 )

Siiana
(Участник форума)
17 Мая, 2012 ( 11:11:25 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Девочки, есть тут кто-то из Каракаса, кому хочется поговорить на родном языке, за покупками сходить, в музей и т.п.?



privetik ya skychayu po rysskomy i byla by rada vctretictya))) mogy octavit mobilbniy ili skype, ty v kakoy chasti karakasa zhiveshb???

Siiana
(Участник форума)
17 Мая, 2012 ( 11:21:54 )

elena vy zhivete v maracaye? ya pravilno ponyala?

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 17 Мая, 2012 ( 15:32:29 )

Цитата:
Сообщение от Siiana
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Девочки, есть тут кто-то из Каракаса, кому хочется поговорить на родном языке, за покупками сходить, в музей и т.п.?



privetik ya skychayu po rysskomy i byla by rada vctretictya))) mogy octavit mobilbniy ili skype, ty v kakoy chasti karakasa zhiveshb???

Я живу в Эль Розаль, мобильный лучше

Siiana
(Участник форума)
18 Мая, 2012 ( 10:34:48 )
Ele0104
(Участник форума)
22 Мая, 2012 ( 12:37:24 )

Цитата:
Сообщение от Alenyshka
Цитата:
Сообщение от Ele0104
Да, русских не много, но есть. Жизнь нормальная.



Ele0104, а русские там общаются друг с другом? и как на счет работы? школы для детей, кружки какие нибудь? Отпуск и приезд туда иногда это одно, а если перебираться на пмж хочется знать побольше из реалий их жизни, глазами русского человека))
А Лечерия мне понравилась, а понять границу между барселоной и пуэрто ла крузом не смогла )))все одинаковое.


Не соглашусь - не все одинаковое - дома разные, машины разные, даже дороги разные. Школа местная - это очень низкий уровень знаний, есть американская школа - но она стоит дорого - поэтому ребенка мы пока отправили обратно в россию, есть для маленьких детей типа "школ развития" - детишки с мамочками и педагогами - играют, поют песенки, занимаются физкультурой - стоит не очень дорого (в месяц около 1200 боливаров), есть муз. школа, спортивные секции. Обычно в каждом дворе проходят дворовые занятия с тренером - по большому теннису, плаванью, и т.п. - это очень распространено - в месяц стоит около 350 - 500 боливаров - 2 занятия в неделю. Могу сказать однозначно - как мама и жена, что я ребенком школьного возраста - здесь делать нечего, т.к. образование ребенок не получит, жить здесь хорошо - когда достаточно денег - что бы ездить отдыхать, купаться, снимать хорошие апартаменты, платить домработнице и т.п.Друзья у меня в основном местные - богатые дамочки, которые весело проводят время, они легко идут на контакт, приглашают в гости, на вечеринки и учат испанскому - так и провожу время - вся в заботах - к кому сегодня пойти на вечеринку, какой наряд одеть и т.п. Только не нужно осуждать меня! -я просто живу и наслаждаюсь жизнью, вот сейчас собираемся всей семьей в Майями на месяц. А в России жизнь была другая -работа, уборка, стирка, глажка и т.п., а теперь я сюда приезжаю как в отпуск, потом опять в Россию к ребенку. Пока так и живем

Siiana
(Участник форума)
26 Мая, 2012 ( 15:57:03 )

всем привет, я новая на сайте. в венесуэле живу уже почти год, слышала, что в каракасе есть православная церковь, но не знаю где, может кто подскажет???

Dimitri
(Участник форума)
26 Мая, 2012 ( 20:32:56 )

Их даже 2 - одна на Los Dos Caminos, другая в районе Alta Vista в западной части города.

Siiana
(Участник форума)
26 Мая, 2012 ( 21:54:42 )

ой спасибо за быстрый ответ)) я думаю они открыты на выходных, или только на праздники???

Зудиков
(Гость)
27 Мая, 2012 ( 03:50:25 )

Цитата:
Сообщение от Siiana
ой спасибо за быстрый ответ)) я думаю они открыты на выходных, или только на праздники???


По воскресеньям та церковь, что в Dos Caminos, открыта практически всегда. Вторая находится не в слишком благоприятной для визитов зоне. В горах, извилистые улочки, я бы не рекомендовал.

Victoria Linarez
(Гость)
30 Мая, 2012 ( 11:37:21 )

privetik vsem!) ya zhivu v caracase uzhe 3 mesytsa, kto zhelaet poobshatsa, pishite!) victoria.evtushenkokiev@gmail.com... Uzhe soskuchilas po ruskim!)

Гусь
(Гость)
21 Августа, 2012 ( 08:43:48 )

Вроде того, только про немцев, не совсем так. Живу на юге Германии. Индия и Морокко, что внешне, что по повадкам. Шведы известны самым большим количеством блонд-красителей на душу населения. Так что остаются только финны. Они вас со смуглой кожей будут на руках носить. Согласно международным исследованиям, самые умные в математике, прикладных науках и языке школьники живут там. Шведы и норвежцы тупее вдвое. Необходимо учитывать и этот фактор :) удачи!

Owl
(Участник форума)
29 Августа, 2012 ( 15:59:37 )

Привет всем! я здесь новенькая, С большим интересом читаю ваш, а теперь уже наш форум. Особенно то о чем пишут молодые леди. Если позволите, могу дать вам маленький совет, перефразируя, испанский, испанский и еще раз испанский. А потом бегом учиться в какой нибудь местный универ. Если позволяют средства и время. И пока Ваш венесуельский супруг еще Вас любит и готов выполнить любой Ваш каприз. И не тяните время.Экскурсии и вышивка конечно хороши, особено когда Вы маэста или биолога или абогада ресибида.Это уж по вашему выбору. Жизнь сложная штука, особенно в эмиграции, а для женщины в особенности. И муж будет вас больше ценить и ВАм не будет так страшно в случае чего.

Зудиков
(Гость)
6 Сентября, 2012 ( 03:23:04 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
По личному опыту, русскую речь можно услышать на улице с частотой один-два раза в год.


Русских в Венесуэле нынче много. Дружим как-никак, хотя и сквозь зубы. У нас в Рашке разгул (нео)либерализма, а в Венесуэле пытаются строить социализм с собственным лицом. Честной дружбы явно не получается. В плане социальных льгот венесуэльцы получают от своего государства гораздо больше, чем русские, закованные в кандалы государственного бюрократизма и прессингуемые олигархической диктатурой. Кстати, за 25 лет ПМЖ в Венесуэле я ни разу не встретил ни одного русского, находящегося в командировке в этой стране, в книжном магазине или на книжной ярмарке. Недавно был в гостях у одного нашего дипломата: на книжном столике две-три газеты, пара замусоленных книжечек Устиновой и Марининой. Эрудицию этот товарищ проявил только в рассказывании анекдотов с бородой.

Ele0104
(Участник форума)
24 Сентября, 2012 ( 08:14:54 )

Чем же занимаются русские жены? Поделитесь опытом, как проводите время.


Не спеши ! Създи посмотри на них, потом принимай решение.

Ele0104
(Участник форума)
30 Ноября, 2012 ( 08:20:57 )

Хочу заступиться за русских - знаете, у нас дома тоже книг очень мало - в основном, как Вы пишите," замусоленные книжечки", которые мы читаем в дороге, сейчас век электроники - поэтому у всех электронные книги, по крайней мере - в нашей семье и семьях моих друзей. И зачем, простите, командированным в Венесуэлу, посещать книжные магазины и книжные ярмарки? Люди приехали работать, свободное время проводят на пляже и в осмотрах местных достопримечательностей. Что же вы так соотечественников не любите?

Исправлено автором: 1 Декабря, 2012 ( 21:28:51 )

Ол148
(Гость)
13 Января, 2013 ( 13:46:49 )

Здравствууйте..,я русский постоянно проживающий в Венесуэле. Ищу подругу жизни

portugues
(Участник форума)
31 Января, 2013 ( 11:32:02 )

Доброго времени суток Ол148(извини не знаю твоего имени).
Я, Алексей, территориально нахожусь в Португалии(Aveiro) с
2000 года. Планируем экспортировать в Португалию нефтепродукты. Хотел бы получить помощь в предоставлении
кое-какой информации и так пообщаться и подружиться.
С уважением Алексей.
Мои контакты:
e-mail iberiabiznesgrupo@yahoo.com
skype iberiabiznesgrupo


Всего сообщений: 172, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com