Гостей: 82 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 36, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Квазимодо
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 00:44:33 )

Русские за границей предпочитают общаться через Интернет.
Что вообще, по моему, характерно только для русских. Шарахаются друг от друга как от чумных при встрече.
Те же итальянцы или ирландцы, когда эмигрировали в Америку, держались друг за друга. И знали, что если кто-то подставит своего, то шансов у предателя не будет никаких.
А наши же... Друг друга обманывают, подставляют. Что есть сверхподло. Разводят на деньги. Недружные, разобщённые.
Поэтому у русских и главное правило забугорной жизни: держись подальше от своих бывших соотечественников, чтобы не было проблем.
Грустно это всё.




Tuftu poresh, Kvazimodo. Podstavlajut drug druga vse - i irlandcy, i amerikosy, i gruziny, i latiny.


Ольга Лопес
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 01:55:44 )

Не только у русских главное правило забугорной жизни - держись от соотечественников подальше.
Интересно то,что именно такое же правило , а именно в переводе "Руки прочь от немцев заграницей" сушествует и у немцев:)))

Честно скажу, зависит все от ситуации, как я для себя понимаю.
У меня негативного опыта не было никакого с русскими в Германии. Более того, здесь у нас на данный момент только позитивный опыт с немцами:)

Но -- осознание, причем в первые же моменты общения:), негативный это будет опыт или позитивный, вырабатывается с опытом эмиграции.
Когда такой опыт есть -- в общем, не все так страшно.
Есть и очень милые люди среди соотечесвтенников заграницей, а как может быть иначе.


Tupiniquim
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 03:24:13 )

Не надо друзей по языку подбирать, и общаться с людьми только потому, что они "соотечественники". Вы же в России не дружили со всеми подряд, только потому, что они соотечественники, зачем уехав становиться неразборчивым?

Вот пожалуйста пример - я таких как Асак в России не знал, и здесь знать не желаю. А Aguiar в любой момент, когда захочет приехать в Бразилию - двери моего дома всегда открыты.



Влад
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 04:19:28 )

Не стоит обобщать. Раз на раз не приходится. Русские бывают разные.

Aguilar
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 05:49:11 )

Буду в Бразилии текила за мной.

Aguilar
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 05:59:23 )

Из сотен русскоговорящих с которыми мне довелось общаться,только однажды произашел такий случай.

Tupiniquim
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 06:36:48 )

Какие мы сами, таких людей мы к себе и привлекаем. Кто жалуется на остальных, видимо из тех на кого остальные жалуются...

Ольга Лопес
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 14:28:27 )
Aguilar
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 17:01:04 )
Aguilar
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 17:04:53 )

"Человек не может видеть реального мира, а только себя в нем отраженного." (С)

Aguilar
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 17:11:50 )

Из моего личного опыта :-)

Замечалкин
(Гость)
25 Марта, 2005 ( 23:53:52 )

Раз тебе такие как Асак друзья, вот ты с ними и имеешь проблемы. Чего ж жаловаться, сама выбирала.

Tupiniquim
(Гость)
26 Марта, 2005 ( 00:57:32 )

Рыбак рыбака видит издалека.

Квазимодо
(Гость)
26 Марта, 2005 ( 01:39:11 )

Насчёт того, что подобное притягивает подобное и прочая демагогия.

Пару лет назад в Кито полиция взяла банду, занимавшуюся похищениями людей. Они орудовали в нескольких странах: в Эквадоре, Колумбии, Перу. Даже в Аргентину заезжали.
Так вот. Большинство похищенных так и не вернулась домой. В том числе и похищенные дети.
Полиция подозревала, что похищенные также использовались в качестве доноров органов.

По твоей логике логике 7-летние дети тоже в чём-то виноваты, раз на дороге у бандитов?



Aguilar
(Гость)
26 Марта, 2005 ( 01:55:22 )

Из всего прекрасного, что есть на свете выбирать для себя только все самое худшее. Да еше и другим навязывать. В отличии от вашего мира в моем для этого просто физически нет места.

Tupiniquim
(Гость)
26 Марта, 2005 ( 04:01:09 )

речь идет не о бандах и не о бездомных детях, а об общении между вполне взрослуми людьми. Известно на что летят мухи и на что пчелы. Если кто-то жалуется, что вокруг слишком много мух, надо задуматься почему. Вот и все.

Ольга Лопес
(Гость)
26 Марта, 2005 ( 11:45:31 )

С теми, Кто чувствует стихи, у меня проблем нет! А вот самодовольных и Сытых - по Блоку - душа отторгает, господа А, Т и прочие.

Tupiniquim
(Гость)
26 Марта, 2005 ( 22:52:25 )

а ты уверена, что именно чувствует а не учаВствует?


Всего сообщений: 36, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com