Гостей: 80 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1
Страницы: 1
Бенни
(Гость)
13 Января, 2006 ( 22:23:11 )

Сегодня решил: хватит болтаться по Латинской Америке! Все-таки двадцать лет тому назад впервые ступил! Пора садиться на "каравеллу" Боинга, чтобы возвращаться к родным березкам на берегу Реки-Вологды. Большое желание засесеть за мемуары, и отразить в них тусклое время 80-х, дребезжащее - 90-х, y muy podrido de los anos restantes. Мало кто вкалывал в штате Боливар на золотых приисках, а мне довелось. Пришлось мне торговать пончо местной выделки на индейском рынке в Ла Пасе. Четыре года я подрабатывал "русскоговорящим гидом" на Кюрасао, обслуживая привилегированных московских и т.п. визитеров. В общем, насмотрелся!!! Но думаю, а кому интересны эти перепетии из жизни россиянского ослика Иа-Иа? Ведь я не был ни послом, ни торгпредом, ни даже личным секретарем посла. Так, перекати-полем...
Кстати, бывшие нашенские послы из Латинской Америки дружно пишут мемуаразмы. Перекраивают протокольные дневники и газетные вырезки. А когда столкнешься с таким "представителем" в аэропорту - случайно, - и назовешь невзначай какое-либо имя типа Ласаро Карденас или там Н. Бассольса - полный мутизм!!! Поэтому все-таки придется взяться за перо, чтобы нейтрализовать "паркетные воспоминания" таких, понимаешь ли, специалистов по региону...


Треть человеческой жизни...
Вас, кажется, Дмитрий звать? :-)

Бенни
(Гость)
15 Января, 2006 ( 22:33:34 )

Даже под пыткой не признаюсь, каково мое настоящее имя, потому что для общения на этом сайте я выбрал другое - вполне симпатичное Бенни. Перелистывая многочисленные записные книжки и перебирая фотографии, - есть и черно-белые! - понимаешь, что мысль о мемуарах очень своевременна. Если наши не слишком просвещенные послы пишут по 300-400 страниц о своих впечатления, не выходя ни разу за пределы посольств, почему бы мне, истоптавшему на своих двоих пол-Америки, не сделать то же самое. А первая забойная фраза будет такой: "Кто-то провел травинкой по моему лицу, и я приоткрыл глаза. Нет, это были не обычные шуточки Мигеля, повара нашей экспедиции. На моем небритом подбородке домовито пристроился лохматого вида тарантул, недоброжелательно вращая бусинками своих глаз".
Возможно, над фразой надо еще поработать, подшлифовать, но при всех условиях, никакой посол не просыпался именно таким образом. Самое вероятное, что он видел по соседству с собой - так это супругу в изысканном дипломатическом пеньюаре или что-то вроде этого, но никак не тарантула...


...если попадете к профессионалу. Впрочем, я не об этом.
Если рассуждать логически, то латиноамериканский регион в нашем МИДе явно не относится к числу престижных мест для командировок. Там и уровень жизни низкий, и климат специфический, и лететь долго. Да и интересы России там как-то не очень просматриваются. Так что в Латамерику посылают явно не цвет российской дипломатии.




Чур меня: Роман=Бени=Эктор=Ричи???!!!!
Свят, свят, свят... :-))))

Таки это ещё Сенкевич про Кюросао рассекретил на весь тогда ещё Союз.
А мемуары надо обязатеьно написать.
Не у каждого такая судьба.

А всех этих консульских крыс - ну их в ....
Все они блатные, едут по знакомству.



Неужели в Департаменте Л.А. совсем нет желающих поездить по миру за гос.счёт с зарпатой от 1000 у.е. миниум да ещё всякие льготы типа раз в год всей семьёй за счёт Посольства слетать на Родину в отпуск (билеты туда-обратно для семьи работника стоят ~8000-10000 у.е.)???
Не надо ля-ля о том, что уже никто и не хочет ездить в Л.А.
Как говорил мой покойный шеф: на халяву пьют даже язвенники и трезвенники.

Единственные люди, с кем можно более-менее нормально по человечески общаться - это водилы из гаража. Можно и пива выпить и языком с ними почесать. А также обслуга (учителя и др.).

А кадровые - это что-то... В большинстве своём на жлобов похожи. Какие-то непонятные заходы: разговоры сквозь зубы, куча снобизма, никогда не говорят, что думают. Никому не доверяют. Стучат друг на друга.
Зачастую бывает ощущение после общения с ними, что случайно ногой (я извиняюсь) в собачье д-мо наступил.


послов обсудили. Во темка!

Aguilar
(Гость)
16 Января, 2006 ( 18:58:39 )

-не относится к числу престижных мест для командировок
это у дебилов только.
-Там и уровень жизни низкий,
Смотря у кого. Конечно на посольскую штуку не разгуляешься.
Для справки бутылка Дон Хулио в Костко стоит 27США.
-климат специфический,
Просто супер, а не климат.
- лететь долго
В одну сторону можно и потерпеть.
-Да и интересы России там как-то не очень просматриваются.
И это плюс. Работы меньше.
-Так что в Латамерику посылают явно не цвет российской дипломатии.
Еще цветных нам здесь не хватало. Цвет пусть в Канаду едет, там это поощеряется.


Ты прав. При прочих равных условиях Франция или др. страна Зап. Европы не котируется по сравнению с какой-нибудь страной ЛА. Конечно, в Лиме или в Боготе, например, уровень жизни намного выше, там и люди цивилизованней, и культурная жизнь богаче, и вокруг в основном одни белые, кругом все чисто и ухоженно, мало преступности, находишься на острие всех событий. А Париж или Мадрид это просто захолустные дыры. Жизнь кипит в Южной Америке, туда прут одна правительственная делегация за другой, там можно проявить себя, содействуя реализации внешней политики России, и сделать хорошую карьеру.
Естественно, перелет от 18 до 22 часов, порой с двумя пересадками, два раза в год, в отпуск и обратно, это не проблема. Еще можно спокойно выложить полторы штуки и пригласить родственника погостить. А что касается климата, то ничто так не способствует здоровью как чистый воздух Мехико, полгода промозглая бессолнечная зима в Лиме, 3 тыс. метров над у.м. в Боготе или в Ла-Пасе.
Поэтому в посольства в Латамерике выстроилась очередь и идет грызня среди карьерных дипломатов, каждый их которых, несомненно, является зеркалом нашего МИДа.

Aguilar
(Гость)
17 Января, 2006 ( 00:04:36 )

и спорить не хочется. Я не скажу за всю ЛА, но в Мексике образованному, культурному человеку действительно раздолье. А уж о свободе я вааще не говорю. Только привычные нам критерии здесь не подходят. И для человека который хочет просто хорошо жить Мексика намного предпочтительнее хамской России или нацистской Украины или коммунистической Беларуссии. Мусульнанская Франция тоже не особо привлекательное место. Да и остальная нищая Европа давно уже не та, что была лет дцать назад. Каждый выбирает то что ему ближе.


...а в том, как это воспринимают они. То, что ЛА лучше для жизни чем Европа я-то лично согласен. Но с "хамской, холодной, грязной и нецивилизованной" Россией ни одна страна мира не сравнится. Это Родина, там лучше. Я никогда не приму образ жизни чужой страны. Тем более, что в ЛА идиотизма не меньше, он просто здесь другого характера, в других областях.

Aguilar
(Гость)
17 Января, 2006 ( 10:51:09 )

ОНИ так же васпринимают, когда 2 летний срок у них к концу подходит. Ищут любые возможности что бы остаться.



Ла-Паз - самая настоящая ж. Могила для иностранцев и журналистов. Где-то в Эстадос есть закон согласно которому человек, проживший более года на высоте в 2,5 км, не может занимать отвественные руководящие должности. Происходят какие-то необратимые биохимические сдвиги в мозгу.
А ещё повышенный уровень рака для работающих в экваториальных странах. Хотя это больше для рыжих и блондинов актуально.
Кроме того, некоторые паразитов привозят.

Хотя есть меры предосторожности: пить только кипячёную воду, не жариться на солнце часами, носить одежду с динными рукавами и т.д. И всё будет хокей.

А что касается идиотизма, то в России бытовой идиотизм во все века злобно-агрессивно-навязчивый с садистко-изощрённым византийским компонентом.

А идиотизм made in Latina инфантилизмом и незлобливостью отдаёт. С ними надо як с малыми детьми. И жизнь покажется сказкой. Как Aquilqrу.


...к тому же я бы не сказал, что он отличается особой агрессией и навязчивозтью. Например, такого хамства и неуважения других на дорогах у нас нет. В ЛА больше заводится на ссору или скандал. Им, вообще, истеричность свойственна больше чем нам.

Ричи
(Гость)
18 Января, 2006 ( 01:42:21 )

Ты прав в отношении глобального ухудшения условий для беззаботно путешествующего человека. Мерзляво стало, отчасти неуютно, отчасти хамовастенько, отчасти повсеместная жаба заедает. Косят под радушных, а сами копейки считают. Но начальничков, заезжающих поглазеть по сторонам, - на кактусы там, на пирамиды, на модную Фриду Кало или там Троцкого - облизывают, трясут рабскими задницами, и даже содержимым кошелька щедро-показно жертвуют. Гуляй рванина, песов не жалко! А в странах Лат. Америки, ты прав, не то стало. В Коста-Рике - полный кабздох! Русские уезжают, т.к. мало-помалу начинают выжимать иностранцев. Даже пенсионеры- америкосы говорят гуд бай, бэби! Примечание: прошу не совмещать меня с Бенни! Имитаторов много...

Aguilar
(Гость)
18 Января, 2006 ( 10:24:24 )

иностранцев, но в ЛА этот период как правило очень кратковременный. За 10 лет я пережил 3 таких. Первый был против японцев, второй против корейцев и последний против китайцев. В каждый из этих периодов другим тоже достается но не так сильно. Один раз я даже на 1 год в Канаду уезжал . Периоды эти длятся пару месяцев, как дети в детском саду, поругались - помирились. Ухудшение я вижу в другом. А именно во влиянии США. Например все чаще продавцы не ставят цену или ставят ее без 15% налога. В торговле и бизнесе стали чаще обманывать как в США и Канаде. Под давлением США имеются попытки ограничения свободы, например остановка водителей для проверки на алкоголь.


Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com