Гостей: 199 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
ernesto
(Гость)
28 Января, 2006 ( 06:39:43 )

Неоколониализм - явление неоднозначное. С одной стороны, нет прямой политической зависимости "колонии" от "империи". С другой - зависимость экономическая носит всеобъемлющий характер.
Большинство стран Латинской Амекрики - государства бедные. А какую силу приобретают богатые иностранные "инвесторы" в нищей стране? Они подкупают дипломатов и депутатов, покупаются места в парламенте, полиция, судьи... Иными словами, у кого в руках экономическая власть - у того и политическая.
Рецепт получения экономической власти прост: достаточно привести страну к экономическому кризису. Этому способствуют внешний долг (в долг брали сменявшие друг друга военные правительства), а также политика международных банков (кредитами и валютой заправляют частные банки; вырученные средства используются для банковских спекуляций) и транснациональные компании (они контралируют все поставки для государственного сектора).
В итоге, экономическая власть сосредотачивается в пуках имперских стран, в лице банков и транснациональных компаний. В последствии она преобразуется во власть политическую путем подкупапокупки субъектов политической деятельности (дипломаты, депутаты и т.д.). В результате империи подчиняют себе бедные государства. Последние же обречены неоколонизаторами на прозябание, деградацию и исчезновение.

Ольга Лопес
(Гость)
28 Января, 2006 ( 07:02:59 )

Это один из лозунгов проходящего в Каракасе Социального форума. И очень очевидный лозунг. При власти капитала (денег, доллара) о какой демократии можно говорить? О какой свободе?

Гусано...
(Гость)
30 Января, 2006 ( 09:26:14 )

А при чём тут власть капитала:):)??
Смешно просто... Капитал в руках людей..
Какие идеи исповедуют эти люди? Неолиберализма? Далёкого от Христианства, гомосексуализма, джинс с портретом Э.Гевары Ла Серна?
Наслаждений? Личной власти?
Так коммунисты хотят того же...
Коммунисты своё дело пройграли... и если не поймём, что всем сейчас надо объединиться вокруг самой сильной державы мира, то исламский экстремизм сделает своё чёрное дело..

Критиковать США надо отдельным образом, по основным вопросам сотрудничая с ними..

США не звери... и не враги... может соперники...
Не думаю, что то к чему пришёл Кастро и к чему прутся Моралес и Чавес понравится нам...

Помните как в Гаване.. один лангуст на троих и то, если иностранцы..
Социализм- есть гиря держащая нас в бедности и грязи...

Феликс
(Гость)
7 Февраля, 2006 ( 08:36:34 )

Так коммунисты хотят того же...
Нет я не хочу того же, Че Гевара, Амаду тоже не хотели.

"Социализм- есть гиря держащая нас в бедности и грязи..."
Это не есть определение социализма. Общество капитализма построена на костях. Этого не должно быть. Мне кажется должен провозглашен принцип Иисуса "Чего хотели бы для себя, желайте и другим".
Хотите быть богатыми, но пусть и другие имеют на это право.

Даже Ганди говорил, что капитализм нежизненен.



Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com