Гостей: 213 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
Dimitri
(Гость)
28 Января, 2006 ( 11:22:15 )

Во-первых, Колумбия страна не только горная, там есть и степи (йанос), и тропические джунгли - коку выращивают именно там. А во-вторых, что, в Колумбии всё вертится вокруг коки? Это выдумки бульварной прессы. Колумбия - среднеразвитая страна с большими городами, которая экспортирует бытовую технику, текстиль, кофе и многое другое. Я, приехав 10 лет назад в Венесуэлу, удивился, как много там товаров с ярлыком hecho en Colombiа - от пластмассовых тазиков до холодильников. И заправляют там вовсе не наркобароны, а промышленная и финансовая олигархия, которая может при необходимости прибегать к их услугам, но не более того. Медельинский картель в своё время много о себе возомнил и бросил открытый вызов государству - и где сейчас медельинский картель?
Так что и в Колумбии большинство населения страны не имеет отношения ни к коке, ни к наркомафии.


Гусано
(Гость)
28 Января, 2006 ( 11:42:36 )

И всё же Медельинский наркокартель позиционировал себя как левая сущность..
А сейчас леваки подобно Иуди пытались откреститься от своего лже мессии Эскобара...
Противно!! Трусы Вы все- левые трусы... отреклись от своего...

А Эскобар за Вас умер.. вы хоть 30 серебренников отдайте...
Лучше быть распятым, чем левым...

Революционная мимимкрия...
А Пабло убили именно за "левость", а вовсе не за кровожадность, или мафиозность...

Позор Вам леваки!!! Позор трижды!!! Псевдомессии и лжехристы!!!

Dimitri
(Гость)
28 Января, 2006 ( 15:11:45 )

Слова приписывают Геббельсу, и, похоже, Гусанито использует их как руководство к действию.

Я много раз проходил около мечети г. Каракаса. Самая большая в мире? Чушь собачья, средней величины здание с высоким минаретом, построенное лет 15 назад.
Уго Чавес говорил о мучениках из Сендеро Люминосо? Враньё, ссылку слабО найти? Теперь ещё Пабло Эскобар левым оказался. Ну-ну...



Он не тот, с кем стоит дискутировать. Не первый и не последний выливатель. Сами на себя бы посмотрели, гусанос-обличители....


В посте по поводу Эво и ландшафта Боливии я написал, что Колумбия первый в мире производитель кокаина. Ты же мне отвечаешь, что "там еще и тазами торгуют". Я про тазы не говорил... Как-то не вписывается твой ответ в тему. Впрочем, раз уж ты затронул Колумбию, отвечу.
В этой стране я сам был несколько дней, общался с людьми, прожившими там долгое время, отслеживал публикации в прессе.
Ты прав, средии стран андского сообщества Колумбия самая индустриальна развитая. Наверное, благодаря большому количеству белого населения испанистого типа, хотя они там тоже раздолбаи. Там и тазы, и шмотки, и обувь (кожаные изделия хорошие!), и автомобили клепают. Но эта страна все равно остается первым в мире производителем кокаина. Из каждых 100 долларов, находящихся в обороте ее экономики, около 80 имеют кокаиновое происхождение. И заправляют там всем именно наркобароны. Промышленное производство возникло в значительной степени как результат легализации наркодолларов - их просто туда вложили.
И еще информация к размышлению. Почти полстраны под контролем ФАРКа и прочих ЕЛН. Чего они на подконтрольных им территориях делают? Правильно, товары народного промысла мастерят.
Так что там все почти так, как пишет бульварная пресса. Половина населения прямо или косвенно вовлечена в нарокбизнес, другая половина делает вид, что с ним борется.
А вообще, Колумбия страна красивая, прямо как Швейцария. И женщины там очень хороши, и кофе, и изумруды. В Боготе только жить не совсем безопасно, клювом щелкать нельзя.

Аксенов
(Гость)
29 Января, 2006 ( 10:53:05 )

ну очень смешной пост... представляю, как господин гусано после его сотворения вытирал монитор от слюней. :)

Dimitri
(Гость)
29 Января, 2006 ( 12:25:23 )

Я вот думаю, а может это никакой не "гусано", а просто прикалывается человек, передразнивает настоящих гусанос? Считать Сомосу мучеником, оправдывать рабство, хвалить ККК и тонтон-макутов - это перебор. Многие гусанос так думают, но на форумах никогда такого не скажут. Они даже Пиночета сейчас кинули - признают, что он убийца, только Кастро-де ещё хуже. Или это в Латвии сейчас такой махровый цвет, что такие фрукты появляются?

Dimitri
(Гость)
29 Января, 2006 ( 12:51:43 )

Вкратце и немножко упрощая:

Ч. : Моракеса выбрали, в основном, кокалерос
Д. : Не может быть! Кокалерос в Боливии сравнительно немного. Это, в основном горная страна, а коку в горах не выращивают.
Ч. : Колумбия - тоже горная страна, а первый в мире производитель кокаина.
Д. : Но это не значит, что большинство населения участвует в этом производстве. Большинство работает на вполне легальную промышленность и с/х.

Вывод - тем более это справедливо для Боливии.
Логично?

Кстати, и колумбийский конфликт не надо сводить к наркопосевам, это один из факторов войны, которым пользуются все враждующие стороны - парамилитарес, партизаны и правительство - но не более того.

Всем пока - до следующих выходных.


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com