Гостей: 211 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 49, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Galina
(Гость)
27 Июня, 2007 ( 16:39:48 )

Да, это правда! При въезде в Перу и прохождении паспортного контроля вам в паспорт поставят штампик, в котором будет указано кол-во дней согласно вашего обратного билета. Можно находиться 90 дней. Я сама из Беларуси и уже второй месяц в Лиме. Так же въезжала и в прошлом году осенью. Можно при необходимости продлить до полугода в Миграционной службе Перу.

maxlucky
(Участник форума)
29 Июня, 2007 ( 04:47:09 )

Да уж.
А в Минске ни одно турагенство не знает об этом!!!!!!!!
Говорят что не могут визу в Перу сделать!

Migrao
(Участник форума)
5 Июля, 2007 ( 12:41:12 )

Московские турагенства пытались проделывать тоже самое:))) Продавали русским визу в Перу уверена - много напродавали и может до сих пор продают тем, кто не ищут дополнительной информации.

Русским и украинцам не нужна виза в Эквадор и Перу, а вот белорусам, как выяснилось недавно на опыте подруги, виза в Эквадор нужна.

Galina
(Гость)
5 Июля, 2007 ( 18:41:09 )

Цитата:
Сообщение от Migrao
Московские турагенства пытались проделывать тоже самое:))) Продавали русским визу в Перу уверена - много напродавали и может до сих пор продают тем, кто не ищут дополнительной информации.

Русским и украинцам не нужна виза в Эквадор и Перу, а вот белорусам, как выяснилось недавно на опыте подруги, виза в Эквадор нужна.


И давно она стала нужна? Я имею ввиду Белорусам. Т.к. лет 5 назад я спокойно пересекала границу Перу и Эквадора, никто ничего не сказал, только штамп в паспорте поставили "Entrada", а при выезде "Salida". Но тогда нужна была для Белорусов виза в Перу, за этим мы ехали в Эквадор.

Machete
(Участник форума)
18 Апреля, 2008 ( 09:52:58 )

В Перу для граждан РФ виза не нужна, до 90 дней можете вообще не париться. Кстати можно и дольше, только куда-то надо сходить (не помню уже) и продлить свое пребывание еще на 90 дней. Если едете по бизнесу надолго, нужна бизнес-виза.

В самолете на подлете к Лиме Вам дадут т.н. иммиграционную карточку, ее заполняете, потом показываете погранцам. Они корешок от нее Вам оставят, его не теряйте, на обратном пути будете прдъявлять.

Ksenia
(Участник форума)
9 Июля, 2008 ( 15:10:51 )

Если я являюсь гражданином РФ, но буду проживать какое-то время в Перу по тур. визе, смогу ли съездить в соседние страны (Чили, Аргентина, Бразилия) как турист? Нужна ли мне будет виза? Легко ли ее получить? Заранее спасибо.

Monrulechka
(Участник форума)
9 Июля, 2008 ( 20:01:22 )

А зачем вам турвиза в Перу? Сюда можно на три месяца без визы приежать, а потом еще 3 раза продливать. Это удовольстви обходится примерно в 30 долларов. В соседние страны нужно получать визы, и я думаю лучше всего их получить в России, хотя слышала, что и здесь люди получали, но я думаю отсюда сложнее, хотя... Я собираюсь визу в США в Лиме получать.

Ksenia
(Участник форума)
10 Июля, 2008 ( 01:20:06 )

Да уж.. А на сайтах в инете пишут, что нужна. Сейчас позвонила в турфирму, и (о чудо!) действительно не нужна виза в Перу! Ну это все облегчает. Спасибо.
А вообще у меня был такой случай: до недавнего времени виза в Коста-Рику для граждан РФ была не нужна, и я уже 2 раза ездила туда по безвизовому режиму. За месяц до вылета в январе я купила билеты до Сан-Хосе, а за 3 дня до вылета мне звонит мой знакомый, который знал, что я собираюсь туда и говорит, что он в инете случайно увидел, что виза в Коста-Рику нужна. Я в шоке захожу в инет, и тоже читаю, что надо делать визу. Живу я в Екатеринбурге, в этот же день срываюсь в Москву, за этот же день собрав все документы, получаю визу (благо, получить ее можно в этот же день), хотя это была пятница и это был единственный и последний день, когда это было возможно, так как вылетала я в воскресение из Екатеринбурга . Вот так вот благодаря знакомому моя поездка не сорвалась.
А вообще в Коста-Рике наш посол подал после этого ноту протеста, так как официальный Сан-Хосе причислил Россию к странам 3-его мира, прировняв нас к Бангладешу, Чад и т. д. А мы еще ведем переговоры о

Ksenia
(Участник форума)
10 Июля, 2008 ( 01:21:17 )

А мы еще ведем переговоры об отмене виз в Евро Союз. Ох, как не скоро это будет...

Ksenia
(Участник форума)
10 Июля, 2008 ( 01:25:20 )

Я тоже собираюсь получать визу в США, когда буду в Лиме. ))))))))))
Монрулечка, спасибо зо помощь!
Я так понимаю, что виза покупается в Аэропорту? А продливается после 3 месяцев еще на 3 или только на 1 месяц?

Monrulechka
(Участник форума)
10 Июля, 2008 ( 11:10:32 )

В аэропорту ставится штамп в паспорт, по истечению 3 месяцев нужно ехать в имиграционный офис и продлевать на месяц. Где тебе опять ставят штамп еще на месяц. Как я уже писала это стоит примерно 30 долларов. Это можно делать 3 раза. Все происходит очень быстро и почти нет очередей.
Но я слава богу с этим почти отмучалась, подала документы на резидента, вот жду ответа, надеюсь, что до конца месяца примут решение.
А что, реально получить визу в Америку не имея резиденста в Перу?

Monrulechka
(Участник форума)
10 Июля, 2008 ( 11:12:38 )

Кстати, Ксения, ты когда в Лиму прилетаешь?

Ksenia
(Участник форума)
10 Июля, 2008 ( 23:17:59 )

В начале сентября. Не знаю реально или нет получить визу в США, но очень бы хотелось ))))))))))) если получиться, буду только рада

larisa
(Гость)
7 Мая, 2009 ( 19:25:48 )

девочки вам визу в штаты не дадут и не мечтайте

espectador
(Гость)
8 Мая, 2009 ( 11:57:52 )

любовная любовь - ла-ла-ла....

Tammka
(Участник форума)
12 Мая, 2009 ( 03:53:10 )

А я на днях была в посольстве Перу в Москве. нужно было визу на год получить. Так вот, консул мне сказал, что по программе, по которой я еду мне виза не нужна. Граждане россии могут находиться 6 месяцев на территории Перу без визы, а если продлить захочу, то просто надо выехать в соседнее гоударство, а потом снова въехать в Перу и получить визу еще на 6 месяцев...
Вот мне теперь не очень понятно, пустят ли в самолёт слвсем без визы (я с КЛМ лечу через амстердам)? В авмакомпании мне сказали, что транзитная виза не нужна. И еще у меня билет обратный через 10 месяцев. Кто-нибудь вообще в аэропорту его смотрит? Или обратная дата вылета обязательно черз 6 месяцев должна быть?

Karmadon
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 23:36:13 )

Цитата:
Сообщение от Monrulechka
подала документы на резидента,

Какие документы надо готовить? Переводить? Заверять если нужно, то где? Я живу в Москве хочу на зиму перебраться в тёплые края и, если понравится остаться. Это возможно? Сколько стоят услуги адвоката за ПМЖ?
Заранее спасибо!
Игорь.

Алехандра
(Гость)
10 Декабря, 2010 ( 15:07:14 )

Нужна ли виза в Россию для граждан Перу? Если да , то поделитесь, пожалуйста , как это сделать.....

nevazhnokto
(Гость)
10 Декабря, 2010 ( 15:34:40 )

Цитата:
Сообщение от Алехандра
Нужна ли виза в Россию для граждан Перу? Если да , то поделитесь, пожалуйста , как это сделать.....


net ne nuzhna

aloh
(Участник форума)
10 Декабря, 2010 ( 15:47:39 )

Цитата:
Сообщение от nevazhnokto
Цитата:
Сообщение от Алехандра
Нужна ли виза в Россию для граждан Перу? Если да , то поделитесь, пожалуйста , как это сделать.....


net ne nuzhna


Вы наверно вопрос не правильно прочитали...

Русским в Перу виза не нужна, а перуанцам в Россию виза нужна. Можно узнать информацию в посольстве России в Перу.

Я делала приглашение мужу в ОВИРе по месту жительства, приглашение делается 1 месяц. Стоит копейки, там госпошлину какую то надо заплатить. Затем посылала оригинал приглашения мужу и в посольстве России в Лиме он получил туристическую визу. Всё.

Потом когда прилетает в Россию, не забудьте сделать регистрацию.


Всего сообщений: 49, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com