Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1

Виноградные вина и коньяки, поступающие в Россию из стран СНГ, а также Чили и Аргентины, наиболее часто не соответствуют требованиям безопасности. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко "Об усилении надзора за оборотом алкогольной продукции".
«При производстве винограда в указанных странах, используемого для приготовления вина и виноматериалов, применяются пестициды, в том числе 2-го и 3-го класса опасности. При этом производителями и поставщиками при ввозе вина и виноматериалов не представляются сведения о применении в их производстве пестицидов», – говорится в постановлении.
В постановлении отмечается, что, по предварительным данным, в 2005 году в России от отравлений алкоголем умерли 35,9 тыс. человек. //«Газета.Ru»

Увы, про пестициды - все правда.



В этих странах (Чили и Аргентина) винная продукция имеет самый широкий качественных ассортимент, начиная от дешевой бормотухи, разливаемой по пакетам, заканчивая бутылками стоимостью от 100 долл. Первая категория это vino de mesa, которую делают из смеси самого поганого винограда и предназначают для самого невзыскательного покупателя (хотя есть исключения типа Гато негро или Гато бланко). Увы, такое вино цистернами нам и поставляют, а потом разливают по привлекательного вида бутылкам. Мои знакомые неоднократно это проверяли.

маша
(Гость)
20 Марта, 2006 ( 21:25:16 )

Ерунда какая-та!
Что там в России наливают под видом чилийских и аргентинских вин- не знаю!
Но почему-то ни в Америке, ни в Европе чилийским вином не травятся, а в России- да!!!
По поводу "дешевой бормотухи". Во всех странах,производителей вина, молодые вина стоят дешевле и продаются в недорогой упаковке, а в ресторанах подаются в графинах. "Бормотухой "назвать их - это просто ничего не понимать в вине!
Виноград , который используется для производства вина-один и тот же . Почему он "поганый" не понимаю!
Просто, столовые вина в отличие от дорогих вин не выдерживаются в бочках и поэтому имеют менее насыщенный вкус
"Взыскательность" покупателя-понятие относительное. Большая часть наших московских друзей, которые приезжали к нам в Чили, отдавали предпочтение столовым винам, т.к. они менее терпкие и простые. Более сладкие. Назвать их-невзыскательными покупателями-сложно!
В России , например, большая часть людей предпочитает шампанское полусладкое или полусухое, хотя в других частях света- это считается дурным вкусом!
А поставляют вино в цистернах потому, что так дешевле!
А потом на бутылку можно наклеить и любую этикетку. Например, made en France и продать чилийское вино в 10 раз дороже, т.к. все равно ничего не понимают , а клюют только на страну изготовителя "французское"-значит-хорошее. чилийское- значит посредственное!
Это такая же глупость, как "проверять" вино такими "специалистами", как ваши друзья .



1. "Что там в России наливают под видом чилийских и аргентинских вин- не знаю!
Но почему-то ни в Америке, ни в Европе ...." - речь-то про Россию и идет.
2. "По поводу "дешевой бормотухи". Во всех странах,производителей вина, молодые вина стоят дешевле и продаются в недорогой упаковке, а в ресторанах подаются в графинах. "Бормотухой "назвать их - это просто ничего не понимать в вине!" - я же не говорил, что абсолбтно все вина в пакетах бормотуха. Большая их часть - да. Естественно, есть и достойные сорта.
3. "Виноград , который используется для производства вина-один и тот же . Почему он "поганый" не понимаю! " - а как же все эти сорта типа мерло, каберне и прочее? Он разный. А "поганый" виноград представляет собой плоды, не пошедшие в производство хороших вин. Ведь не весь же его в бочки валят, а проводят какой-то отбор. Есть и подгнивший, и недозревший и т.п. Да и сорта всякие бывают. Вот из этого фуфла и делают vino de mesa - мне так аргентинцы объяснили.

Все что вы написали дальше в противоречие с моими словами не вступает.




Маша, так радостно читать вашу защиту чилийского вина! Я вполне могла бы оказаться на Вашем месте. Честно признаюсь, до Чили для меня вообще красного вина не существовало. И я считаю, что чилийцам можно доверять. Травить мир они бы не стали, они очень дорожат своей репутацией. Меня, не меньше Вас, удивило заявление главного санитара. Но - с другой стороны. Пестициды чилийцы действительно используют! Стоит зазеваться и сунуть в рот чуть-чуть подпорченную ягоду - и сразу почувствуешь дустовый вкус. Потому и продолжается у чилийцев дискуссия с североамериканцами, помешанными на экологически чистых продуктах, те не хотят покупать "отравленный виноград". Конечно, здесь больше торговой политики, чем истины. Так что и над заявлением Онищенко можно подумать.
А насчет шампанского - Вы загнули! У каждого - свое назначение. И я очень жалею, что винья Вальдивьесо не экспортирует свое мускатное шампанское! Мне, во всяком случае, еще не попалось.

Mikola V
(Гость)
21 Марта, 2006 ( 05:42:37 )

съездит в провинцию и проверит обычные продукты, которые едят ПРОСТЫЕ РУССКИЕ люди каждый день - от одного растительного масла у него поджелудочная откажет. т. Онищенко, ИМХО, способен только гриппозную курятину публично жрать и предлагать ворон отстреливать.


Люди с должностями обычно зря не говорят. К чему-то сказал это. Вполне допускаю, что кто-то из наших горе-предпринимателей взялся за авантюру с чилийским виноградом. Тем более что в Чили его сейчас, думаю, переизбыток.

Mikola V
(Гость)
21 Марта, 2006 ( 06:44:55 )
Ремикс
(Гость)
21 Марта, 2006 ( 06:50:32 )

Посылку Ясинскому не возьмете
если летите из Москвы)? Спрашиваю на всякий случай.

Mikola V
(Гость)
21 Марта, 2006 ( 07:12:43 )

Помнится на бауманских был один монстер: длинные волосы в хвостик, очки, прыщавое лицо, а это все от переизбыточного сидения за компом.
Эти люди любят выпить, я бы даже сказал нажраться.
Чистый стереотип...


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com