Гостей: 117 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Алена
(Гость)
30 Марта, 2006 ( 11:35:45 )

Господа, читаю форум...Неужели в Перу и правда так плохо? По многим рассказам получается, что там край света, рассадник преступников (грабежи на улицах) и центр всей бедности. Неужели там хуже, чем в провинциальных городах России? А я в гости собралась в Лиму дней эдак на 20б вот сейчас ищу где бы билеты купить подешевле )))


Алена, ну как можно сравнивать взгляд туриста на страну и человека, который живет в Перу постоянно??? Для туристов эта страна просто рай. Как я читала, это лучшая страна в Латинской Америке по количеству находящихся в ней достопримечательностей.
Если вы только на 20 дней, так и думать нечего. Езжайте конечно, смотрите и наслаждайтесь. Здесь смотреть столько, что 20 дней не хватит. Люди на несколько месяцев приежают смотреть.
А билеты, кажется, лучше, чем КЛМ никто не предложит. Цена варьирует от того, на сколько заранее их покупаете. Чем раньше, тем дешевле. А если срочно, то 1,5 тыс.долларов плюс минус...

Алена
(Гость)
31 Марта, 2006 ( 07:00:53 )

Lara, спасибо большое за совет воспользоваться KLM при перелете в ПЕРУ. Лара, так я вроде как собираюсь потом навсегда туда уехать...если, конечно. мне там понравиться...А Вы в Перу живете? Не советуете там жить? Хуже, чем в РОссии?

Алена
(Гость)
31 Марта, 2006 ( 07:12:54 )

Ребят, а вот если там все так плохо, то что ж Вы обратно не уезжаете?


По поводу билетов...я когда покупала, мне девушка сказала, что, если намного зараннее, то можно за 900у.е.купить. Так-то.
А жить...Ну я ведь советую со своей колокольни...Нужно учитывать много факторов. Но, как по мне, так это шило на мыло. Если уж менять жизнь из российской провинции...так на что-нибудь лучше. Например, такой фактор, как расстояние. Иногда захочется увидеть родных, а у Вас, к примеру, денег нет на поездку? Или, как для меня, так здесь слишком много солнца для русской женщины. От солнца, как известно, быстро стареют. Я специально не загорала, но у меня кожа быстро хватает загар, я смуглая была...))) А сейчас...Для меня это ужас. Хотя, я без крема на улицу даже нос не высовываю.
И замуж...Если я правильно поняла, Вы не замужем. Так, за кого же вы выходить собрались? Здесь приличных Перуанцев раз, два и обчелся...А какие они мужья, Вы должно быть читали из сообщения Che. Я полагаю, он здесь долго живет и много видел.
Но, конечно решать нужно только Вам.)

Таня
(Гость)
31 Марта, 2006 ( 14:57:13 )

...жизни в Перу: давно ли там, чем занимаетесь?

Русский дачник с бананаом
(Гость)
31 Марта, 2006 ( 23:09:25 )

Внимательно слежу за событиями в Л.Америке - как любитель. Банан - для экзотики восприятия.
В отношении Перу я бы советовал пока не ездить. Выборы в стране!!! Есть свежий кандидат - бывш.подполковник Умала, и масса традиционных - от апробированных властью партий, которые ничего хорошего не добились. Алан Гарсия чего стоит? Покрутился не у дел, сейчас будет прислуживать капиталу и неолибералам. Флорес - это женский вариант Толеды. Т.е. подсовывают прежнее, но в новой упаковке. Посмотрите на ее простецко-лисье личико. Ну, Властелина по-перуански. Всучит вам "москвич" вместо "Роллс-Ройса". Толедо я не зря рядом поставил. Видел его еще до президентства в одном из отелей Л.Америки, когда он "совершал объезд" будущих коллег. Марионеточная походочка его запомнилась. Клерк, спешащий на работу. И потом встреча с прессой - пустая, как панцирь краба на скучно-сером перуанском берегу. В отличие от Эво Моралеса - этот индеец явно управляем. Очень комично выглядел во время двустороннего "совещания" с Бушем-младшеньким по поводу сохранения и укрепления демократии в Л.Америке.
Так вот, все эти "традиционные" политики и политиканы столкнуться с новичком. Заварушки не миновать. В какой форме - трудно предсказать. Да и само семейство Умала не даст себя обмишулить путем подтасовки выборов. А вы можете себе представить, сколько грязного (подковерного) финансирования влили в избирательную кампанию мадам Флорес, на которую делают ставку "на севере"? Про Чавеса орут во всю (финансирует, мол), но делают сами. По большому счету, Умала в этом не нуждается. Перу изнывает по новому лидерству, новым идеям, альтернативам, подключению индейцев к власти. У Толедо индейского -только вязаная андская шапочка, которую он напяливает для показухи. И последнее, если Умала получит президентскую ленту, ситуация в субрегионе настолько изменится и, скорее всего, обострится, что нашим пост-советским лучше туда не соваться.
Вот жую я банан,эквадорского, кстати, производства, и думаю, а для чего Чили вооружилось до зубов: накупило всего - от Ф-16 до до подлодок и танков "Леопард"? Чем богатее, тем больше империалистического желания поиграть мускулами в регионе? Или в замутненных Пиночетом мозгах военных стратегов Чили вырисовывается некая перуанско-боливийская коалиция, стремящаяся вооруженным путем вернуть то, что присвоили себе чилийцы - будем говорить честно! - в годы тихоокеанской войны?
Думаю я об этом, добраться до истины не могу, и медленно засыпаю... Банан падает на террасу и его тут же подхватывает зимовавшая на турбазе ворона...
Всюду жизнь...


И старая дева Лурдес, и затасканный политикан Алан одинаково бестолковы как полтики и как потенциальные руководители страны. Не совсем понятна фраза:"если Умала получит президентскую ленту, ситуация в субрегионе настолько изменится и, скорее всего, обострится, что нашим пост-советским лучше туда не соваться...". Почему не соваться? К тому же чем дальше в лес, тем более мифифческой и забытой становится советская идеология и сам СССР.


Я так поняла "Банана". Для СШа это будет уж слишком. Будут заварушки.


Секир башка будет скорее в России
См. линк

http://www.newsru.com/russia/02apr2006/tutov.html

Всё очень мило. Доблестные менты приехали как всегда вовремя: когда уже всё закончилось и не стали ничего предпринимать.
Такая фигня долго продолжаться не может. Ситуация взорвётся. Всё к этому идёт.


Иван
(Гость)
2 Апреля, 2006 ( 11:47:11 )

Интересно посмотреть, как долго и почем будет превращение россиян в фашистов. И вообще русская интеллигенция в деле Бейлиса была гораздо великодушнее и справедливее, чем нынешние обвинители в деле Копцева....

Петя
(Гость)
3 Апреля, 2006 ( 17:19:29 )

Иногда мне кажется, что правозащитники, борющиеся со звериным «русским фашизмом», на самом деле играют «за другую команду». Благодаря им мы видим выпукло и четко, кто равнее остальных в нашей многонациональной стране. А чьи права, наоборот, ущемлены и обойдены вниманием газет, ТВ и адвокатов.

Сопоставим: избит министр культуры Кабардино-Балкарии. Об этом знают все, и Евросоюз, наверное, уже крапает по этому поводу резолюцию. Но за неделю до этого в Кабардино-Балкарии, на стадионе Нальчика, были забиты кусками асфальта русские болельщики из Москвы.

Дальше: скинхеды избили в московском метро корреспондента НТВ. Предлог озвучен нападавшими и ретранслирован всей прессой: «Кавказец не должен жить в Москве!» А за неделю до этого в Ингушетии, в станице Орджоникидзевской, в дом, где проживает русская семья Пеньковых, брошено взрывное устройство. Перед этим порции тротила получили их соседи - семьи Гороховых, Старостюковых, Матюшкиных, Зарудневых, Чеботаевых. Повод тот же, фашистский: «Русский не должен жить на Кавказе». И кого взволновало?

А кого взволновала история с олимпийским чемпионом Нелюбиным, зарезанным кавказцами в Питере на глазах у семьи? Кто из властей, как с «делом таджикской девочки», взял это убийство под «губернаторский контроль»? Взяли другие. Те, кем нас пугают. Среди русских патриотов нашлись не только дебилы с арматурой в руках, но и адвокаты, журналисты. Именно они не дали минувшим летом осудить Иванникову - москвичку, убившую насильника «кавказской национальности». С чем и поздравляем «либеральных» правозащитников - патриоты взрослеют и начинают играть на их поле.



Дмитрий СТЕШИН

Кстати, в случае с корреспондентом НТВ все далеко не так, как он подает. Пахнет спекуляцией.


Конечно, это сам Мирзоев расцарапал своими ногтями себе лицо пока ехал в вагоне метро, а потом бегал с криками по станции: "Замуровали демоны!".

Вообще, вы уже рассуждаете как вождь какого-нибудь африканского племени.

Вещает вождь на собрании своих сородичей:

"Что есть "зло"? Это когда соседнее племя угоняет наш скот и наших женщин.
Что есть "добро"? Это когда мы угоняем скот и женщин у соседнего племени."

Уж вы то должны осознавать исходя из своей трудовой биографии в чём есть гос.интерес.
Подобные выходки должны давиться у любой стороны.
Иначе ничем хорошим это не кончиться.

Должны быть нормальные законы об иммигрантах, чтобы страна не превращалась в проходной двор.
А если человек имеет гражданство, то на защите интересов законопослушного гражданина должна стоять вся мощь государства.
Сейчас этого нет.

Кстати, ссылку в студию о побивании кусками асфальта в Нальчике.

сергей
(Гость)
4 Апреля, 2006 ( 04:30:46 )

я бывший офицер российской армии, мне 44 года, я не когда не был националистом и тем более фашистом..
Но то, что сейчас твориться лицами не коренной национальности - это полнейший беспредел с их стороны.
Русские вымирают - и это факт...
я не стою на стороне скинхедов , но вполне их понимаю

Tzratzk
(Гость)
4 Апреля, 2006 ( 07:32:23 )

...и это факт. Объективный. Но ведь и вся Европа вымирает. Причем в отличие от нее, русские еще и сами себя основательно порезали и постреляли в двадцатом веке.

А как именно вы "понимаете" скинов? Приветствуете уличную уголовщину и дикость? Или считаете, что скины - та сила, которая способна привести русскую нацию к расцвету?


"скины - та сила, которая способна привести русскую нацию к расцвету?"Никогда!!!! Скины - наемные придурки. По отношению к ним нет и не может быть ни оправдания, ни понимания. Надо приложить максимум сил, чтобы вывести на свет тех, кто "заказывает музыку". И еще: разве сложно ввести запрет на бейсбольные биты вне поля? С каких это пор Россия - бейсбольная нация? А в качестве оружия эти биты фигурируют сплошь и рядом.


Кто виноват, что нет нормальных законов (а также неукоснительного их исполнения) и что на Дальнем Востоке и в Сибири уже живёт по некоторым оценкам 5-7 милионов китайцев?
А на всю территорию от Урала до Чукотки по данным перепеси 25 милионов граждан РФ?

Кто виноват в идиотской политике центра по отношению к регионам, которая сводится к выкачиванию ресурсов (не давая практически ничего взамен) и когда до 80 % всех денег страны находится в Москве?
Живут нормально только те в регионах, кто присосался к бюджету или имеет каких-то зарубежных заказчиков.
За тупую обезьянью работу по нарезке кода амеры платят штуку в месяц (програмеры рубят 2), а наше государство платит 200 баксов (если ещё повезёт найти эту работу).
Кто в этом виноват?

Кто виноват, что у нас продажные чиновники и правохранительная система?
Кто за взятки раздавал прописки в Москве и ближнем Подмосковье приезжим?

Виновато в сложившейся системе государство. И те, кто им рулил и рулит.

А не Мирзоев, Кобзон, Тутов или кто там ещё...

А по Кавказу надо что-то решать.
Но похоже задача вообще не имеет решения...
Всё дело в истории. Вспомните 19 век. Эти все войны на Кавказе, генерал Ермолов и прочее... Читали Лермонтова и Толстого?
Все эти территории были захвачены Российской империей в результате кровопролитных войн и что бы государство сейчас не предпринимало ненависть останется похоже навсегда.
А отсюда и соответствующее поведение.
Вы вообще в курсе, откуда в Иордании и Турции большие диаспоры горских народов? А это потомки выселенных и эмигрировавших со своей земли после захвата их земель империей.

Да и вообще - нафиг он вообще сдался тогда царю этот Кавказ? Ну, сидели эти горцы в своих горных аулах. Потихоньку резали друг друга. В походы на Москву не ходили как поляки или литовцы.
Вреда никакого не было.
Ну, нахрена надо было туда лезть?
Только потому что Екатерине пригрезилось в своё время как она на белом коне въедет в Константинополь?
Грузин спасали?
Так и те сейчас плюются.

Tzratzk
(Гость)
4 Апреля, 2006 ( 16:14:49 )

Объясните, патриоты: нахрена России Сибирь? Если она за два века так и не смогла ее освоить? При этом вырезав одну часть моих личных предков, живших там искони, и сослав туда другую часть моих личных предков с территорий, захваченных перед второй мировой войной?? Когда я уеду жить в Перу, я буду говорить о своем русском происхождении со стыдом, а не с гордостью.

Ольга Лопес
(Гость)
4 Апреля, 2006 ( 19:07:43 )

Пусть в Перу будет вашему роду больше удачи.


Для того, чтобы в Москве девочка с 8-классным образованием и 2-месячными курсами "Офис-менеджер" получала 1000.
А программист с 2 вышками в Академгородке в Новосибирске получал 200.

Чтобы все бабки страны были в Москве и их можно было давать не всем, кто на карачках на поклон приползёт, а давать только тем, кто будет себя "хорошо вести".


Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com