Гостей: 222 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
Новак
(Гость)
7 Августа, 2006 ( 16:23:49 )

Купили по незнанию матрасы прямо на авениде Ангамос в маленьком магазинчике на дороге. Есть чек и матрасы, компании "Chaide & Chaide" spring, сделано в Перу пишут. Оба стоили 1400 солей. На углу матраса на ленте имя фабрики пришито, как рекламка... Ни адреса компании, ни телефона. А приятель говорит, мы лажу купили, потому как на Ангамос невозможно купить фабричный матрас. Только в Риплей, Сага или похожее. А остальное - кустарщина, дома пружины веревками вяжут, травой вместо материи стелят внутри... Правда ли это? Кто-что скажет по этому поводу? Что ж теперь, как советуют, это на мусор и новый покупать? Сказали из дешевых фабричных мог быть только Параисо.


моё мнение- матрас туфтовый . 5% вашего счастья, что удастся его вернуть назад, но попытайтесь и не церемоньтесь. теперь уж, если не вернёте, пользуйтесь, сколько сможете, а потом покупайте в нормальных магазинах- вы их правильно назвали+ еще есть специализированние магазины от каждои фирмы. Параисо- хорошие. А то, что купили вы- хорошuе, но они в Перу не производятся уже давно. Это сеичас только бумажку цепляют , что произведено в Перу.

Новак
(Гость)
7 Августа, 2006 ( 20:52:13 )

Так я не понял, все таки? Туфта или хороший? Согласились поменять на Параисо с доплатой. А как цены на них? Должны совпадать с теми, что продают в магазине от фабрики Параисо? Или должны быть дороже? и на сколько? Если знаете.


исходя из информации от производителя ( посмотрела по саиту), что они вроде бы уже 10 лет точно ( а по другим данным так и более) не выпускают в Перу матрас, который вы купили, он- матрас- хорошим быть не может. Это подделка. И вообше я спросила, говорят, в магазинах типа вашего, то есть, где вы купили матрас, настоящего и быть не может. А деньги никак из них не вытрясти? Покупать у них другой матрас- стрёмно. Если с первым всё ясно, раз их не выпускают, то понятно, что они его не импортировали, и это лажа. А со вторым- ничего не могу посоветовать. Рассмотрите хорошо, как они выглядят в хорошых магазинах: строчки, манеру делать уголки и прочее. И при покупке в том магазине постарайтесь определить подлинность.

Новак
(Гость)
8 Августа, 2006 ( 11:47:59 )

Попробуем сделать все, что сможем. Продавец так и сказал, что он Параисом не торгует, что надо будет идти смотреть в другое место, а потом, не знаю, то ли он заказывать у них будет, то ли по-другому как...
Эх, страна! Век живи, век учись. Кто б мог подумать про матрасы такое!


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com