Гостей: 229 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ольга Лопес
(Гость)
29 Августа, 2006 ( 16:12:00 )

А как насчет фотографирования? Никак не могу уговорить мужа съездить на Кубу, посмотреть своими глазами, что и как. Он там был в 80-х годах. У него отбили охоту "домовые активисты", вылезающие из каждой подворотни и запрещающие фотографировать. Уверяю Вас, ни военных объектов, ни каких-то провокационных моментов он не фотографировал. Ни в каких других странах он с подобным не сталкивался!


Ну и ну - я чуть со стула не свалился от смеха!
Мда, чрезмерное рвение, оно частенько приносит эффект, обратный желаемому - хотели принести пользу Родине, отпугнув возможного злопыхателя или шпиона :-), а принесли только вред, отбив охоту ездить на Кубу.

Но я вас уверяю, что эта история - дело далёкого прошлого, когда на Кубе только подумывали о развитии туризма. За 6 раз, что я там был, начиная с 1998-го, ни разу никто мне фотографировать не мешал - ни природу, ни городские кварталы, ни здание МВД.
А в интернете полно дневников людей, ездивших на Кубу, с фотографиями на самые разные темы.

Наверное, сэ-дэ-эровцам спустили соответствующие инструкции :-)

Подождём, что скажет Ольга Викторовна - мне тоже интересно, в каком году перестали мешать фотографировать?

Ольга Викторовна
(Гость)
30 Августа, 2006 ( 13:08:17 )

Ольга!
Действительно на Кубе, как и в любой другой стране, есть места, где установлены специальные знаки (похожие на дорожные), на которых нарисован перечеркнутый крест-накрест фотоаппарат.
Эти знаки есть и в Гаване, но их не так и много. Например. вокруг здания Министерства внутренних дел (отдел безопасности государства), у здания государственных органов управления и т.д., которые вам не будут интересны.
Что касается фотографировать вообще - природу, людей, внутри развлекательных заведений, то это разрешено и честно говорю, я не помню запретов этого типа за все годы, которые нахожусь здесь.
Относительно активистов из подворотен, то такие есть, правда, поутихли немного. Те люди, которые хотят знать все и про всех. Ими заполонен мир везде. Если кто-то по глупости и попытался вмешаться в процесс фотографирования, то от "перегибов и перестраховки", да и не по причине великого ума. Скажем так.
С уважением О.В.
Приезжайте без страха!!!




Прочитали все очень внимательно. Теперь осталось, чтобы "идея овладела массой".


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com