Гостей: 127 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
ЛО (Каракас)
(Гость)
15 Октября, 2006 ( 20:19:22 )

Чего отмечаем? По всему городу грохот - салютуют чему-то?



Сегодня был автопробег в его поддержку.

ЛО (Каракас)
(Гость)
15 Октября, 2006 ( 20:44:41 )

Нас не было в Каракасе, поэтому не в курсе.
Спасибо за ответ.

Киевлянин
(Гость)
23 Октября, 2006 ( 10:40:11 )

Даже пишут, что опросы предсказывают "ничью". Только что Росалес вызвал Чавеса на теледебаты. Ему нужно обострение предвыюорной кампании. Чавес заявил, что Росалес ему не ровня, чтобы с ним дискутировать. Теперь оппозиция будет стенать на эту тему, хотя кроме смеха предложение Росалеса ничего вызвать не могло, ни у кого. Росалес говорит заготовки команды, не способен на импровизации, и Чавес сразу на это указал, заявив, что свои выступления готовит сам и говорит от души, а не по шпаргалкам советников. Посмотрели бы вы на репортажи о хождениях Росалеса в народ! Это же пробежки по минному полю в чистом виде. Лучше бы их совсем не показывали. Чисто по-человечески Росалес, возможно, мужик и не плохой, в семье - душка, куча детей и внуков. (Напирают на то, что у Чавеса с семьей - знак вопроса.) Из всех оппозиционерских лидеров Росалес выглядит симпатичнее прочих. Но Чавеса ему не перешибить, конечно. Однако задействовано много факторов. И возможно, победа Чавеса не будет столь триумфальной. Но не более того. По моему мнению.

Киевлянин
(Гость)
24 Октября, 2006 ( 11:16:11 )

с семьей? Что за "знак вопроса"? Ничего про это не слышал.


С последней женой, Марисабель, Чавес разошёлся в 2002-м году ( не знаю, развёлся ли официально ). С тех пор кого ему только не приписывали в подруги - от неистовой активистки Лины Рон до журналистки Марипили Эрнандес. А не так давно "поженили" ( в прессе ) на актрисе, Ольга тут об этом писала.
Сам Чавес на этот счёт отшучивается - моя невеста, говорит, это революция.

Киевлянин
(Гость)
24 Октября, 2006 ( 15:41:08 )

А нет ли где подробней об этом? Я пишу биографию УЧФ для одного украинского журнала. Позитивную биографию, ясное дело. Приятно, что команданте не ханжа. И, кстати, - с кем живут его дочки? Я видел одну в Фуэрте-Тиуна, вместе с Чавесом и заснял их вместе.

Ольга Лопес
(Гость)
25 Октября, 2006 ( 07:27:15 )

Росалес говорит жене: Приготовься, в декабре передешь жить в Мирафлорес! На что жена отвечает: Как хорошо! Давно хотела жить с Чавесом!


Подробнее трудно, у меня сейчас времени в обрез. Младшая дочь Чавеса, девочка Росинес, живёт с матерью, Марисабель, в Баркисимето. Обе старшие замужем, по-моему, у обеих уже дети, и логично предположить, что живут они с мужьями. А про сына мне ничего не известно.


Manuel Rosales es como la media, cuando abre la boca es para meter la pata :-)


К этим "метер ла пата" относится интервью Росалеса для Майами, где он назвал чавистов "паразитами". Естественно, чависты это раскрутили. Поэтому субботняя "аваланча" оппозиции была несколько конфузливая: хотя они и обозначили точками сбора демонстрантов пролетарские районы, но по большому счету даже побоялись туда сунуться, а заключительной речи кандидата в Петаре и тем более не было, хотя трибуну там у метро построили. Петаре явно хотело ответить на "паразитов", так что "оппозиционная аваланча" туда и не сунулась.
А вообще как по команде все прежние поганки из оппозиции, кто не сбежал еще, вылезли. Поллео-папа (дочка прячется за границей) уже заявил, что в ночь на 4 декабря будет объявлена победа Чавеса независимо от реальных результатов. Кова из "профсоюзов" тоже что-то нагнетает. Народ наряжает елки - тут и черный пиар выскочил: правительство Чавеса подготовило декрет о запрете елок и Сан Николаса как символов культуры империи. (Это Чавес где-то сказал, что СанНиколас к традициям Венесуэлы не имеет отношения). Разрешены только рождественские "насимьенто" - фигуры с рождением Христа связанные.
Ну, в истории СССР что-то подобное было. Вдруг и не черный пиар. Тогда я тут же побегу покупать елку, хотя все годы обходилась без нее.

Dimitri
(Гость)
8 Ноября, 2006 ( 13:32:41 )

...прислала ссылку:

http://conrosalesdepuntaapunta.blogspot.com/

Фотографии подтверждают ваши слова - действительно многолюдное шествие было только в центре Каракаса, фотографии из собственно барриос демонстрируют нескольких энтузиастов.

Насчёт чёрного пиара - я, наоборот, читал опровержение слухов, что собираются запрещать насимьентос. И про ёлки не верю. Чавеса, может, и заносит иногда, но ведь не дурак же! Да и вообще, его правительство всё это время обходилось без запретов на праздничную символику. Ну, покритиковал он однажды Хэллоуин, мол, чуждые влияния, но ни в какие запреты это не вылилось.



Но если я, которая стараюсь на все смотреть со стороны , могу поверить, что уж говорить о тех, кто как "на игле сидит на 33 канале"? Уже мнистерство информации сказало, что все это чушь - запрет елок - но правда то, что онибъявляют конкурс на альтернативные украшения публичных мест.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com