Гостей: 160 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
света
(Гость)
1 Ноября, 2006 ( 03:46:41 )

привет, пожалуйста, объясните такой момент, какой срок действия должен быть у загранпаспорта при подаче на визу в Аргентину? А то в одном месте пишут одно, в другом - другое, то ли 6 месяцев после окончания поездки (смысл, спрашивается), то ли 4 мес., а где-то это вообще не важно... Пыталась найти сайт консульства, не нашла. Эта поездка очень важная, боюсь я, подам документы на визу, вдруг завернут, у меня заканчивается паспорт в мае 2007, а поездка заканчивается в середине января..

Марина
(Гость)
1 Ноября, 2006 ( 04:17:05 )

Привет! Что-то конкретное сказать не могу, но думаю, что самое правильное, это позвонить в посольство. Там очень приятные люди работают и не откажут в совете. Я не одного раза не слышала, что-бы кому-то отказали в выдаче визы, тем болие если ты сможешь предоставить обратный билет. Если же у тебя есть оформленное в нашем Консульстве в Буэнос Айресе приглашение, то вообще беспокоится не стоит. Удачи.
Посольство Аргентины в Москве:
103006 Москва, Садовая-Триумфальная 4/10
Телефон: (+7 095) 232-9992
Факс: (+7 095) 232-9993
E-mail: angomosc@garnet.ru
Время работы: пн.-пт. 10.00-14.00

света
(Гость)
1 Ноября, 2006 ( 06:42:00 )

Спасибо! Я, конечно, позвоню, буду надеяться, что там работают вежливые люди, а то в испанском консульстве, например, работают крайне грубые кикиморы, а ехать я хочу по тур.визе


Ха-ха, в аргентинском консульстве в Москве работают еще те тетеньки. Все русские, как с базара их набрали... Информацию надо вытягивать клещами, все очень быстро говорится по телефону и не дай бог ты ее перебьешь...
Паспорт должен быть действителен 6 месяцев с даты возвращения, российское консульство в Аргентине приглашения больше не оформляет, только нотариус.
В визе они почти не отказывают, много документов тоже не требуют, как я помню - приглашение, паспорт, билет, справку о зарплате, это надо у них уточнить по телефону...


Все течет, но у нас - ничего не меняется, это уже ПРОБЛЕМА.


Как ни странно, но в российском консульстве в Аргентине было хорошее отношение. Хоть девушка по телефону и ответила с явно украинским акцентом (по знакомству что-ли всех устраивают), но достаточно подробно все как смогла объяснила, не нервничала и трубку не бросала...

света
(Гость)
9 Ноября, 2006 ( 02:21:20 )

Позвонила я, действительно люди на порядок приятнее чем в том же испанском консульстве, дело в том, что паспорт у меня заканчивается в конце мая, а поездка - в январе, до 6 месяцев чуть-чуть не хватает, но мне сказали, что все ОК, ниче страшного, будем верить...


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com