Гостей: 161 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1
Страницы: 1
ЛО (Каракас)
(Гость)
23 Ноября, 2006 ( 14:48:00 )

Венесуэльцы, как вы думаете, будут ли беспорядки после выборов. Закупали ли вы продукты, воду, свечки, спички и туалетную бумагу...? Вчера сходила в супермаркт - пустовато. Народ затаривается консервами... Стоит ли ?
С уважением, ЛО.


Я не запасаюсь. "Пусто" в восточных магах, чтобы понервировать народ. А вообще предлагаю "погадать", каков будет итог выборов. Теле рисует рекламу, что Росалес уже опережает Чавеса. Это же Росалес сказал и иностранным журналистам: "Тот, кто побеждает, не снимает свою кандидатуру". Мои знакомые эсквалиды, однако, говорят о "печальном рождестве".
Очень осторожные говорят, что Чавес победит с минимальным перевесом в 2-2,5%. В этом случае, вероятно, оппозиция и может завопить о фрауде.
Я считаю, что Чавес победит не менее чем с 20% перевеса.
Кто еще что спрогнозирует?



Будет так: Чавес победит, но Госдеп, а за ним многие другие заявят, что выборы были несправедливыми и недемократическими. И предложат провести повторные.

ЛО (Каракас)
(Гость)
23 Ноября, 2006 ( 23:20:37 )

Чавес победит, оппозиция не согласится с результатами выборов. Будут какие-то волнения, но к Рождеству, т.е. благодаря Рождеству, все успокоится, а дельше будет по-прежнему...


А по-прежнему, это хорошо или плохо?


Знаете, если все вокруг что-то строят, красят, ремонтируют, открывают, это ведь никак не смахивает на негатив, не так ли? А именно это я наблюдаю ежедневно.
И еще. Когда показывали кризис в Аргентине при Менеме и сразу после, показывали длиннющие очереди в посольства Испании, Португалии, Италии, куда люди стремились выехать на свою историческую родину. Среди эсквалид - 90% имеют родных за рубежом, однако никто к ним не уезжает. Очередей не видно. Более того, те, кто в 2002 поддался на пропаганду "коммунисты идут" и уехал, уже давно вернулись...


Значит, есть какое-то доверие к власти, отсутствие боязни.

Киевлянин
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 04:20:43 )

Блеф и попытка дестабилизации.

Tiwy.com
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 05:26:26 )

Видели на нашей исп странице информацию об оружии, найденном в похоронном бюро почти в центре Каракаса? (перевести и дополнить некогда, увы) Гробы с оружием, голубые каски, футболки с надписью "фрауде". Самое тревожное - инфильтрация парамилитарес. Тоже есть пример.

Киевлянин
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 11:44:57 )

Нельзя ли подробней?

La Isla
(Гость)
30 Ноября, 2006 ( 18:27:11 )

ну у нас провинция, конечно, глухая. Но все равно - супермаркеты полны, как всегда, перебоев с продуктами нет, запасающихся спичками тоже нет. Отели забиты под завязку уже сейчас:) Да и митингов нет. Все, как всегда.

Ольга Л
(Гость)
30 Ноября, 2006 ( 22:56:19 )

Много разговоров о нехватке продуктов, о заготовках. И тем не менее - всё нужное все могут купить, даже белый сахар (запасы какого-то темного, на который сбегались муравьи со всей округи, видимо, уже раскупили). Была в двух супермаркетах - все есть. Венесуэльцы, скажу я вам, не те люди, чтобы позволить себе дискомфорт. В данном случае - игра в панику - часть удовольствия определенной части общества.
Алькальд Чакао сегодня призвал вечером грохотать и кричать "атревете" (американцы им придумали словечко - как Пора, Кмара и т.п.) Жидко получилось с грохотанием и криками. Когда-то по кастрюлям стучали дружнее и дольшее.
Господи, дожить бы до понедельника! И погрузиться в Рождество! Да, вот по этому поводу: обратила внимание, что вестибюль моего эдифисио украшен без елки... Сделала вывод, что хунта директива дома так демонстрирует "запрет" властей и подчеркивает, что выставит елку, когда будет "новый президент". А пока на месте традиционной елки стоит горшок с пальмой. Весело!

ЛО (Каракас)
(Гость)
30 Ноября, 2006 ( 23:25:00 )

В супермаркетах ( в зоне, где я живу) настоящий ажиотаж. Отсутсвие многих самых необходимых продуктов впечатляет.
А сегодня я сходила в ближайший магазинчик - тишь и благодать: толпы нет, но яйца есть, молоко есть... Только сахара нет. Знала бы, не мучилась бы вчера в супере.


мы тут в некотором отрыве от действительности проживаем, поэтому я не в курсе:). Если б плакатов не было, можно было бы и не заметить, что выборы.
Хотя дет.сад моей дочери закрыли уже в четверг до вторника. Пользуются любым случаем, чтобы не работать, по-моему:)))
А вот темный сахар да, изчез. Белый появился. Жаль:) мне темный больше нравился.:)

А к местному Рождеству я тут после Европы никак не могу привыкнуть.

Греков
(Гость)
1 Декабря, 2006 ( 21:21:32 )

Письмецо La Isl,ы мне понравилось. Особенно слово "провинция". Это - решающий довод. Каких-то особых развлечений я не ищу: вид на море, крыша над головой, электричество, чтобы подключить ноут, ну и, конечно, чтобы был по соседству какой-нибудь "блок питания" типа "тропической пельменной". Алкоголем я не злоупотребляю, но если там - на Маргарите - есть рюмочные, то экстаз будет полный. Ну, еще вопрос: какая там на острове распространенная "форма одежды"? В чем ходит тамошний народ? Вряд ли в пиджаках...
Хватит ли на месяц 3 тыс. баксов? Это все, что я решил выделить на поездку из накоплений.


вам этого и на арубе даже хватит.
блоки питания приличные - цены практически как в Европе , т.е. не задаром. Цена на продукты - на 10-20% ниже , чем в Москве в обычных магазинах.
Так что есть смысл снимать не отель, а аппартамент.
Рюмочные тоже есть:) это как раз дешево.
Форма одежды - вьетнамки, шорты, майки:)


Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 24 Июня, 2007 ( 16:38:05 )

Кто чего слышал о последнем покушении на Чавеса?
Он сам за последнюю неделю несколько раз поднимал тему покушения на него, но я все пропустила мимо ушей - не в первый раз говорит. Но Марио Сильва в Бритве тоже намекнул, что ОНО имело место и кого-то там убили... Сразу не написала, думала, появится еще информация, но пока глухо...

См здесь:http://www.aporrea.org/ddhh/n97096.html

Исправлено автором: 24 Июня, 2007 ( 16:56:09 )

Ирина
(Гость)
26 Июня, 2007 ( 10:20:12 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Кто чего слышал о последнем покушении на Чавеса?
пока глухо...l


О покушении не слышала, но все обратили внимание, что празднование Битвы при Карабобо. это их День Армии,не стали делать парад в традиционном месте под Валенсией на месте битвы, а перенесли в город, но не наместо парадов в Лос Просерес, а на военную базу Фуэрте Тьюна. Более того, когда уже празднования должны были начаться с утра их перенесли на вечер. Считают, что из за мер безопасности.


Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com