Гостей: 127 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1
ЛО (Каракас)
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 09:02:29 )

...говорили о предстоящих выборах в Венесуэле. Упомянули о возможном вооруженном столкновении, о мощной поддержке Чавеса китайцами (таким образом китайцы подготавливаются к энергетическому кризису), о покраснении ЛА.

ЛО (Каракас)
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 09:19:15 )

Все-таки, многих людей заставляют одевать красную футболку и идти на манифестации. И люди подчиняются, чтобы не потерять работу. Со стороны оппозиции народ собирается на добровольных основах.
Ведь, присутсвует такое?


Про "многих" бы - не сказала, это еще один из пробросов оппозиции. если где и было так, то ведь - пришли, отметились и уехали домой. Еще до выступления Чавеса в метро было полно красных во всех направлениях.

Иван Иваныч
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 11:28:33 )

Пошел подышать революцией. К главным трибунам было не пробиться. Все ближние улицы были заполнены чавистами. Хорошо была организована раздача еды и воды, но вот экранов, транслирующих основное действо, не было, а технически это можно было бы организовать. Поэтому народ оказался предоставленным сам себе: плясали, скандировали лозунги, ели, спали, кто во что. Кстати! Услышал слово "комиссар" - так обращались к ответственным за раздачу еды.
Смешной эпизод: привлекла мое внимание парочка, отдававшая ряжеными папуасами: чавистская одежда, шляпы, платки, значки, ленты, все нацепили. Прям чависты в кубе! Пока я их изучал, меня обступили корреспонденты какой-то радиостанции, протянули микрофон - делись впечатлениями. ну я им про то что- я, дескать, иностранец, и не могу выражать мнение, однако сказал им, что зрелище впечатляет и пожелал успехов венесуэльскому народу. Они в ответ послали привет России. Пользуюсь случаем - передаю этот привет. Пока я давал интервью, парочка приблизилась вплотную и оказалась рыжими и конопатыми американцами. Их взгляд был полон ужаса и изумления: как этот белый иностранец ходит без камуфляжа среди этих красных орд и до сих пор не съеден?! Усиленно снимали меня - делали последние прижизненные фотографии.

Dimitri
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 12:46:11 )

У меня есть знакомый, у которого были 2 работы, в т.ч. тренером при правительстве шт. Миранда. Когда последний раз виделись, он сказал мне, что с тренерской работы ушёл. Почему? Совсем на семью времени не остаётся, на 1-й работе ( CANTV ) заработок итак приличный, и до пенсии совсем немного осталось. А тут ещё и на митинги ходить надо. Я спросил, а при Мендосе как было с этим? При Мендосе, говорит, было ещё хуже.

ЛО (Каракас)
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 12:53:15 )

А зачем школы позакрывали? За 4! дня до выборов.
Ладно, я. Я дома сижу, а те, кто работает...

Dimitri
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 13:17:54 )

В июле бурного 2002-го я пошёл посмотреть на митинг оппозиции ( это когда их пытались подбить на штурм Ля-Карлоты ). Встал около станции Бейас-Артес. Народ шёл с запада на восток в весьма внушительных количествах. В частности, я обратил внимание на большие группы людей, которые несли плакаты с солнышком - эмблемой партии Саласа Ромера и Саласа Фео.
А часа через 2 я пошёл к парку Лос-Каобос, где по естественным причинам шествие разделилось на несколько потоков. Сколько там валялось этих плакатиков с солнышком, ужас! Т.е., "сторонники" Саласов были служащими штата Карабобо, привезёнными из Валенсии или ещё откуда-нибудь в добровольно-принудительном порядке, и возле парка большинство из них побросали плакаты и улизнули.

Кстати, что со сторонниками у них было неважно, подтверждает и тот факт, что, с тех пор, как Салас Фео проиграл выборы губернатора, про эту партию вообще не стало слышно - тон в оппозициии задают совсем другие люди.



я так понимаю, ничего удивительного в этом нет. и везде так.

ЛО (Каракас)
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 16:20:44 )

...Или в Венесуэле всегда так?


надо поставить компьютерные линии и отлдадить их. Это не наши гроссбухи да ящики.

ЛО (Каракас)
(Гость)
28 Ноября, 2006 ( 18:08:06 )

...Точно! Здесь же будет все автоматизированно.


В газетах пишут, что эти линии компьютеров с подключением к интернету оставят-подарят школам!

La Isla
(Гость)
30 Ноября, 2006 ( 18:30:19 )

у нас по крайней мере. Если чависты собираются - так их много, с огоньком работают:), веселые все, активные. А оппозиции явно меньше и по кол-ву...и по качеству работы с населением:)


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com