Гостей: 216 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Dimitri ю

Всего сообщений: 17, показывается страница: 1
Страницы: 1

Вы не заметили моего вопроса или не захотели ответить?
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?id=9041
Dimitri, давно хочу спросить Ваше более развернутое мнение о Барановском сайте. Я никак не могу в нем разобраться.


Dimitri
(Гость)
30 Ноября, 2006 ( 09:46:21 )

Я не знал, что это за "барановский сайт".
Понял, о чём идёт речь, посмотрев на ваш старый вопрос.

На развёрнутое мнение меня не хватит, т.к. на этот сайт я наткнулся случайно и недавно, и у меня довольно смутное представление о его авторах, но кое-что показалось подозрительным - подробнее напишу в течении пары дней.

Кстати, а каким образом вы достали ссылку на ваш старый вопрос на форуме?


Мой старый вопрос еще есть на странице, но быстро уходит, потому и повторила. "Барановский" форум я просматриваю еще с тех пор, когда Баранов начал "Правду.ру". Тогда ее можно было читать, она не была такая желтая. Потом он ее отдал или продал. На его сайте появляются любопытные материалы. Но... Кто есть кто из авторов Баранов недавно рассказал в своих "мемуарах" на форуме. Никак не пойму, какой лагерь отражает этот форум. Интересно просматривать и обсуждения .


Назывался "Подозрительный сайт", Вы там с Лизой из Израиля его обсуждали.


Обсуждали вы действительно давно, но свой вопрос я задала совсем недавно, все было некогда, да вроде здесь и не по теме. А когда увидела, что "уходит", все же решила спросить, и мой вопрос был среди самых последних сообщений форума. Может, я там его "раскопала".

Ольга Лопес
(Гость)
30 Ноября, 2006 ( 12:10:37 )

Я как-то давно давала здесь ссылку на этот форум, удивляясь, как там пишут о Чавесе и о ЛА

Dimitri
(Гость)
30 Ноября, 2006 ( 15:28:26 )

...я в 1й раз туда и попал.


...мемуары, про которые вы говорите, и сейчас их читаю. Выскажусь позже.


...написаны очень понятно и интересно.
Заметил одну грубую ошибку - он пишет, что во время армянского землетрясения погибло 120 тысяч человек только в Ленинакане, на самом деле во всей Армении погибло около 25 тысяч.
А с остальным трудно не согласиться! Очень большие вопросы возникают при чтении последней части, о чём напишу позже.


Есть и такие цифры погибших: 28845 человек и более 50 тыс.


Вот, после рассказа о своих знакомствах с американскими и колумбийскими чиновниками высокого ранга, Баранов рассказывает про одного из обозревателей своего сайта, которому горячо сочуствует - живёт, бедный, в Боготе, в "жилище", которое "чем-то напоминает рыцарский замок или крепость в горной Шотландии" и мотается по всему миру -когда на собственном самолёте, когда пассажиром.

Ну ладно, отбросим пока подозрения по поводу приобретения зАмка в Боготе и собственного самолёта - в конце концов, хотя и редко, но бывает, что люди, у которых исключительная склонность к бизнесу сопровождается феноменальной удачей, выходят в крупные бизнесмены более или менее законно. И я уже выступал на форуме против стереотипа, согласно которому Колумбия - это сплошная вотчина наркомафии. Но странности продолжаются!




Когда я нашёл этого человека в списке авторов сайта, то узнал, что, помимо того, что "попеременно проживает в Швейцарии и Сан-Паулу", также он "является совладельцем частных охранных предприятий в Бразилии и Колумбии".
Итак, бизнесмен с собственным замком в Боготе и бизнесом в Бразилии - к тому же совладелец частного охранного предприятия в Колумбии. И одновременно с этим - ЛЕВЫЙ политолог.
И никто в Колумбии по этому поводу не поднимает истерики, Эль-Тьемпо не пишет сенсационных репортажей про проникновение русских коммунистов в Колумбию, полиция не арестовывает его по обвинению в сотрудничестве с РВСК, а парамилитарес позволяют ему иметь собственную вооружённую структуру.

Очень странно.

Ольга Лопес
(Гость)
5 Декабря, 2006 ( 22:12:00 )

А меня удивило то, как Филин (украинец из пригорода Боготы) пишет о (боюсь переврать фамлию) Ногере-Ногьере, который возглавлял ДАС, их кгб(?), которого сейчас расследуют за связь с парас, а Филин писал о нем с восторгом и говорит, что хорошего человека оклеветали. Мне что-то нигде не попадалось в такой трактовке. Может, кто из русских колумбийцев прояснит?


//Еще один колумбиец, с которым меня познакомили – Хорхе Норьега. Одно время он возглавлял Административный департамент безопасности Колумбии (DAS), который занимается разведывательной деятельностью и обеспечением охраны высокопоставленных лиц. Правда, год назад Норьегу оклеветали, и он вынужденно оставил свою должность, уехав консулом своей страны в Милан//

И ещё есть странности. Сейчас, почитав статьи сайта, с удивлением обнаружил, что левый Филин перед выборами в Бразилии призвал проживающих в Бразилии соотечественников проголосовать за противника Лулы, причём особо не объясняя, почему.



Спасибо, Dimitri ! Ум хорошо, а два, и даже - три еще лучше. То есть получается, что барановский "форум" как бы "для выпускания пара" и "контроля за настроениями"? И понятнее, кто есть кто "товарищ Зюганов", поздравивший строителя социализма Чавеса. Да, бедные мы бедные. Так нас охомутали... Итоги выборов в Перми читали?


Все замеченные странности можно объяснить очень по-разному. Самое пессимистичный вариант - "подозрительный бизнесмен из Колумбии, связанный с парамилитарес, пытается оседлать левое движение в России в каких-то своих целях". С другой стороны, если это так, то непонятно, почему Баранов так откровенно рассказывает о своих знакомствах. Всё в тумане.

Про Пермь - нет, не слышал.


Всего сообщений: 17, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com