Гостей: 157 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Necomunyaka
(Гость)
25 Декабря, 2006 ( 05:49:23 )

25.12.2006 08:01
Фонд Аугусто Пиночета обнародовал предсмертное письмо экс-диктатора


Фонд Аугусто Пиночета обнародовал в воскресенье предсмертное письмо экс-диктатора Чили.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, в нем Аугусто Пиночет настаивает, что военный переворот 1973 года, благодаря которому он пришел к власти, помог избежать гражданской войны и марксистской диктатуры, а его режим 1973-90 годов никогда не имел "изначального намерения" нарушить права человека.

"Тогда нужно было действовать с максимальной жесткостью, чтобы не допустить эскалации конфликта", - пишет А.Пиночет.

Согласно официальным данным, за 17 лет нахождения А.Пиночета у власти, по политическим соображениям были убиты более трех тысяч человек, десятки тысяч незаконно заключены в тюрьмы или отправлены в ссылку.

"В моем сердце нет места для ненависти", - говорится в откровениях экс-диктатора, описанных на шести страницах. "Моя участь - это своего рода изгнание и одиночество, то, что я ни в коей мере не мог себе представить, а тем более пожелать", - признался он.

А.Пиночет отметил, что государственный переворот, сместивший социалистического лидера Сальвадора Альенде, произошел в обстановке холодной войны, и это был вынужденный акт и единственная альтернатива гражданской войне.

"Я бы очень хотел избежать военных действий в сентябре 1973года, - пишет А.Пиночет. - Я бы хотел, чтобы марксистско-ленининская идеология никогда не вступила на землю нашей родины".

Бывший чилийский президент А.Пиночет скончался от инфаркта 10 декабря нынешнего года в военном госпитале в Сантьяго в возрасте 91 года. Он правил в Чили после военного переворота с 1973 по 1990 год.






Аркадий
(Гость)
25 Декабря, 2006 ( 07:51:14 )

благонодежные кредитоспособные граждане сша мужественно сдерживают слезы

Петр
(Гость)
25 Декабря, 2006 ( 08:02:08 )

чего бы он про себя не писал. И вообще, даже пса жалко сравнивать с этим нелюдем. Перевернутая страница. Отрыжка прошлого. И точка. Чилийцы уже понимают, что Площадь Италии луше, чем Площадь Бакедано.

Elisheva
(Гость)
25 Декабря, 2006 ( 10:08:10 )

Надо же, на какой эпистолярный шедевр оказался способен дедуля!Вот,значит,и расписался в симуляции старческого слабоумия.

Михаил
(Гость)
25 Декабря, 2006 ( 10:38:47 )

Внедрение американского типа "демократии" без крови не происходит. Ирак тому наглядное подтверждение (только американцев погибло около 3000, а про местных я уже и не говорю). Зато недра и Чили, и Ирака теперь контролируются американскими компаниями.

Петр
(Гость)
25 Декабря, 2006 ( 12:03:16 )

Продал страну американцам, они его и охраняли до последнего.


Ваш грохнул из пушек по Белому дому и ничего, теперь с привилегиями, при деньгах и в телевизоре.

Петр
(Гость)
25 Декабря, 2006 ( 18:34:51 )

Горбачева уже наказал страшной смертью Р.М. Не берусь даже думать, что ждет других.


как раз здесь видимо не стоит говорить о возмездии. Это огромное горе и, не думаю, что посланное свыше. А Р.М. не худшая из Российских дам(ей то за что?). Помните песню о Стеньке Разине восторженно исполняемую как пример патриотизма. Так я о княжне. Выкрал, надругался и в море, а ведь герой.


Согласна с Вами в том, что здесь не место разговорам о возмездии. Но раз уж начали. Не знаю Ваш возраст, а у меня за плечами уже вся жизнь и я отвечаю за свои слова. Когда-то за грехи дедов расплачивались внуки и правнуки. Теперь время спрессовано. И как никогда прежде за свои грехи мы платим сами. Для Р.М., возможно, ее преждевременная смерть была благом. Я всегда относилась к ней с большой симпатией. Мы работали за границей, и я видела, как благодаря ей менялось отношение к советской женщине. Поэтому, когда «Литературная газета» (давным-давно уже!) проводила опрос насчет Человека года, я, наверное, единственная в СССР, назвала ее. Все другие тогда осуждали ее за наряды, за кольца, которые были на ее руках на фотографиях, сделанных в Индии, и на этих же фотографиях, опубликованных в СССР, колец уже не было, и за прочую дребедень. А потом те же самые люди рыдали у ее гроба… Наказание свыше – ему, М.С., который теперь одиноким старикашкой болтается по миру. Его ОДИНОЧЕСТВО. Никто ему ее не заменит.


Просто по-человечески, жалко эту женщину.


не успела дописать, а Вы уже ответили. А дописать хотела вот что "Пережить такое мучительное умирание близкого человека и остаться одному, когда особенно нужна поддержка, - не пожелаю и врагу."
А ее, безусловно, очень жаль.


Все получат по заслугам. Не сомневайтесь.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com