Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 286, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от encanto

.....интересно, у этих особей, которые считают себя мужчинами, ДРУГИЕ законы?... [/quot]
Нет, у этих мужчин дуры-женщины, вот и все.
Не терпите такого и этого не будет.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от MARIULA
Цитата:
Сообщение от encanto

.....интересно, у этих особей, которые считают себя мужчинами, ДРУГИЕ законы?... [/quot]
Нет, у этих мужчин дуры-женщины, вот и все.
Не терпите такого и этого не будет.


Абсолютно согласна. Молодоженами жили в коммунальной квартире. Соседка мне: У тебя что, мужик не курит? и не пьет? и не бьет? Ну, это - не мужик.
Так что каждому свое.
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Знаете, немного не в тему, конечно...
Но вот если по-молодости гуляем компаниями, позволяем ребятам материться при нас (да еще подхихикиваем), рассказывать грязные анекдоты, панибратски обращаться с нами, хамить нашим подругам... Если позволяем своему молодому человеку заходить к нам в гости в пьяном виде... Если позволяем другу своего молодого человека в нашем присутствии ругать свою невесту козой, овцой и т.д. ...
Ну и чего же хотеть после свадьбы? Если мы сами относимся к себе так, будто нашли себя на помойке, кто станет относиться по-другому?
Давайте же усвоим - с нами обращаются так, как мы позволяем! Я не говорю о чрезвычайных ситуациях, когда нас не спрашивают - война, грабеж, изнасилование... Но в нормальной мирной жизни, в быту, все зависит от нас. Хотим быть битыми - будем, хотим унижений - получим.
Кто хочет жить с достоинством - тот живет.
 

Rusa mexicana
(Гость)
Согласна с Аллой и Мариулой.
Достойная женщина найдет себе достойного мужчину, все остальное - наш, русскобабский мазохизм.
Мой муж - мексиканец, живем в Канкуне. Познакомились по интернету, долгое время общались с веб-камерой.
Относимся, скорее, к среднему классу, ну может, чуть выше среднего. Не миллионеры, но отношения в семье очень гармоничны. Муж меня очень любит, заботится. Если плохо себя чувствую - бросает все дела и находится рядом со мной. Кстати, я делаю то же самое, так что с моей стороны не голый эгоизм.
Когда я его спросила, почему он решил жениться на женщине из такой далекой страны, он ответил : ты сильная и самостоятельная, ты - ЛИЧНОСТЬ. Мне не нужна женщина-тень, готовая терпеть все, страдать, унижаться. Я искал женщину, чтобы была со мной на равных. Для такой женщины я сделаю все.
Вот так!!!
 

encanto
(Участник форума)
Наконец-то нашлись мои единомышленники (ALLA, MARIULA)! А то обидно до слез за свой народ ... См. мои посты на эту тему в разделе "Перу".
 

Бархат
(Гость)
А скажите, если ехать для бракосочетания по туристической визе, какие документы мне нужны для оформления брака? Только документ, что я не состою в браке в России?
 

Caramba
(Гость)
Это дурка!!!
Выхожу замуж в Мексику, а мне в посольстве башку морочат! Все выспросили - как познакомились и где и когда, сколько ему лет, кем работает, сколько получает... И на каждый мой ответ - охи и ахи! Да что вы! Да как же вы!
Это что, так положено? Отговаривать?
 

La mofa
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Rusa mexicana
Согласна с Аллой и Мариулой.
Достойная женщина найдет себе достойного мужчину, все остальное - наш, русскобабский мазохизм.
Мой муж - мексиканец, живем в Канкуне. Познакомились по интернету, долгое время общались с веб-камерой.
Относимся, скорее, к среднему классу, ну может, чуть выше среднего. Не миллионеры, но отношения в семье очень гармоничны. Муж меня очень любит, заботится. Если плохо себя чувствую - бросает все дела и находится рядом со мной. Кстати, я делаю то же самое, так что с моей стороны не голый эгоизм.
Когда я его спросила, почему он решил жениться на женщине из такой далекой страны, он ответил : ты сильная и самостоятельная, ты - ЛИЧНОСТЬ. Мне не нужна женщина-тень, готовая терпеть все, страдать, унижаться. Я искал женщину, чтобы была со мной на равных. Для такой женщины я сделаю все.
Вот так!!!


А я считаю, что тут дело, может быть, не сколько в Вас, сколько в нем. Неужели бы Ваш муж стал издеваться над женщиной, которая слабее (не в плане самостоятельности , в 'эмоциональном плане) Вас?!
Раз Вы та, о ком он так говорит, то он не стал бы издеваться ни над какой женщиной.
 

From Guatemala
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Aguilar
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Привет из Мексики
Была я В Мексике, жила я в Мексике. Была я замужем за мексиканцев и знаю некоторых таких как я, но , к сожалению, еще не знаю брачные союзы мексиканец-русская, которые не распались бы. Если они еще держаться, то только за счет терпения женщины, которой некуда удти. Знаю почти всех мексиканцев в Москве ... и то чем они занимаются и в семье и вне семью (что гораздо боллее интересно), и знаю многих , которые собираются жениться на русский... но не стройте иллюзий, в отновном это по рассчету... Им просто удобнее жить в квартире и не платить за съемное жилье, им удобно , чтобы им стирали и готовили, т.к. мексиканские мачо этим не занимаются... Вы хотите прав в Мексике ??? Мексиканский муж будет наслаждаться читая в вашем миграционном документе ФМ3 запись, что вы находитесь в абсолютной эконосической зависимости от него ... со всеми вытекающими отсюда последствиями ... Не забудьте ... что на улицах вам часто придется слышать улюлюканье и видет попытки вам потрогать .. особенно, если вы светловолосая каланча, не вписывающееся в их общество... Уровень эизни в Мексике гораздо ниже чем России ... не умиляйтесь, что вы поедите в цивилизацию ...


Сколько ездила, не видела ни одного счастливого смешанного брака. Не обязательно распадаются. нет, но мужья - даже вроде бы очень хорошие, обязательно на стороне имеют местную подругу, если не целую семью.

Извиняюсь, но оба сообщения ложь. Просто Мексика очень классовое общество, где все устроенно так, что бы эти классы не встречались. Оба сообщения написанны людьми знающие только классы "ниже среднего". Уровень жизни среднего класса мексики гораздо выше уровня среднего класса россии. Несколько высказываний о Мексике (не мои):
на работе
1) Никогда не проявляете инициативы.

2) Никого не критикуете и не говорите правду в лицо.

3) Не говорите того, о чём вас не спрашивают...




Я обхохотался, но это всё правда
 

Гость
(Гость)
Если есть возможность, хотелось бы попросить девушек, которые сейчас в Мексике, рассказать историю вашего знакомства с мужем и переезда. Ооооочень интересно ))
 

Шаенна
(Гость)
Подскажите, какие нужны документы, чтобы оформить брак с гражданином Мексики? Где это лучше сделать - в России или в Мексике?
И сколько на это может уйти времени?
У кого есть опыт - поделитесь, por favor!
 

Alex Mex
(Гость)
Бред. Такое ощущение что все кто пишут вообще в мексике не жили. Мужчины мексиканские палцем и муху не обидят. Мачи были раньше а сейчас как и везде женщины руководят. Вообще Русским в Мексике делать нечего, очень бедная страна и низкие зарплаты. Можно только если вы хороший специалист и вам платят не меньше 20,000 песов - в долларах 2000.
 

penochka
(Участник форума)
Здравствуйте, Ирина!
У меня уже прошла свадьба с мексиканцем, я в Мексике уже год живу, и не жалею об этом, хотя здесь все не так, как в России. На некоторые ваши вопросы могу ответить наиболее объективно.

Во-первых, объясню вам механизм жития-бытия русской в Мексике: приехали, надо получить такую визу, по которой будете жить легально: ФМ3 или ФМ2. Если вы выходите замуж, у вас 2 пути: 1:выходите замуж как зависящая материально от своего супруга, тогда вам дадут ФМ3 без права на работу. 2:выходите замуж и в то же время нашли предприятие, которое вам хочет дать работу, оно вам дает гарантию работы, и тогда вам дают ФМ3 с правом на работу. ФМ3 выдается на 5 лет и каждый год. По истечении 5-ти лет вам дадут форму ФМ2, тоже на 5 лет и тоже в течение этих 5-ти лет ее надо продлевать. Потом вам дадут резиденцию постоянную, а там и гражданство не так далеко.. Да, двойное гражданство в Мексике запрещено, в Конституции Мексики написано, сама читала. И в России, кстати, двойное гражданство тоже запрещено (можно лишь с США и с Израилем, а с Европой не разрешено!!официально..). А оно вам надо? Моя тетя живет замужем за мексиканцем уже 22 года, довольна, счастлива, в достатке, без гражданства.

Во-вторых, имея в руках форму ФМ3 и будучи замужем, вы когда захотите, можете вернуться на Родину!! Если, конечно, ваш муж не будет против, а закон-то не против! Главное, не превышать дозу (т.е. находиться в России определенное кол-во дней, предусматриваемое формой ФМ3, а это где-то месяца 3 как минимум).

На своем опыте знаю, что даже медицина нам, русским женщинам, бывает, оказывается и бесплатная! Например, все, что касается прививок, всем бесплатно, и мексиканцам, и иностранцам, тут и не спросят, откуда вы. Имею ввиду так называемые "центры здоровья", которые, как правило, есть в каждом городе, городке и в каждой деревне, какой бы замшелой она не была. Тут вас и от укусов насекомых спасут, если что. Конечно, анализы, лечение, будет платным для вас, и то, если лечить будут в частных клиниках, а в государственных, честно говоря, не знаю, не пробовала.. там народу много (как и у нас в России).

Голосовать никогда ни под каким видом не сможете, ни с ФМ3, ни с ФМ2, ни с постоянной резиденцией, можно лишь с гражданством.

А так, права ваши не только от закона, но и от вашего мужа зависят. Мой муж, мексиканец, - очень современный мужчина, у нас в отношениях все, как в Европе.
Настраивайтесь оптимистично, тут люди очень хорошо настроенные, внимательные, спокойные и терпеливые, уважительные. Прочитала в одном комментарии, как вас напугали: мол, лапать будут за попу.. ничего подобного, я блондинка, среднего роста, очень симпатичная, с хорошей фигурой: никто тут меня не лапает!, наоборот, все очень уважительны, да, быват, проходят мимо меня мексиканские мужчины, глазеют и приговаривают: "симпатичная", "красивая", "удачи вам, красивая", но не более, никто не лезет, обращаются ко мне как-то с уважением, без хамства, так прижившегося в России, без фамилиярности. А когда лапают, уж наверное, женщина такая, раз ее лапают.
Никто тут ни на кого не орет, если что не понимаете, вам помогут, не пошлют вас куда подальше, а объяснят, что смогут. Мне тут нравится. Конечно, трудно привыкнуть к мексиканской медлительности и пофигизму, но то дело привычки.. к русскому безразличию привыкнуть труднее.

Вот вроде и все. Хотелось бы вас спросить, в какой части Мексики жить будете? В каком городе? Хотелось бы с вами подружиться..
С уважением
Елена.
 

Шаенна
(Гость)
Я там была, много говорильни, но мало по делу. Пока из всех подковырок вычленишь нужную информацию, все терпение лопнет!

У меня, собственно, осталось теперь два вопроса. Если мужчина не разведен, но не живет с женой лет 10, и дети его уже самостоятельные, то он все-равно должен ждать год, чтобы жениться после официального развода?

И второй, конкретно по переезду. Люди, как вещи перевозить? Я имею в виду чисто техническую сторону проблемы. В ящики паковать?

Спасибо всем, кто ответит по делу!!!
 

SUN
(Участник форума)
Mexico, Mexico D.F
Цитата:
Сообщение от Привет из Мексики
Была я В Мексике, жила я в Мексике. Была я замужем за мексиканцев и знаю некоторых таких как я, но , к сожалению, еще не знаю брачные союзы мексиканец-русская, которые не распались бы. Если они еще держаться, то только за счет терпения женщины, которой некуда удти. Знаю почти всех мексиканцев в Москве ... и то чем они занимаются и в семье и вне семью (что гораздо боллее интересно), и знаю многих , которые собираются жениться на русский... но не стройте иллюзий, в отновном это по рассчету... Им просто удобнее жить в квартире и не платить за съемное жилье, им удобно , чтобы им стирали и готовили, т.к. мексиканские мачо этим не занимаются... Вы хотите прав в Мексике ??? Мексиканский муж будет наслаждаться читая в вашем миграционном документе ФМ3 запись, что вы находитесь в абсолютной эконосической зависимости от него ... со всеми вытекающими отсюда последствиями ... Не забудьте ... что на улицах вам часто придется слышать улюлюканье и видет попытки вам потрогать .. особенно, если вы светловолосая каланча, не вписывающееся в их общество... Уровень эизни в Мексике гораздо ниже чем России ... не умиляйтесь, что вы поедите в цивилизацию ...


Полностью согласна.Если муж богатый и вам нравится быть его игрушкой.то можете жить в Мексике.Полностью согласна,что трогают в Мексике.Трогают и за поп... вообщем за всё и свистят.Голодные там мужчины,пристают ужасно.В метро даже специально отгородили площадь для женщин т.к трогают они за всё что попало,но это только по утрам полиция следит чтоб мужчины не заходили на женскую территорию,в остально время держитесь за трусы.
В ресторанах заказывая что либо,официант смотрит только на мужчину и спрашивает его а не вас.вас там вроде как нет,вы жена и этого достаточно.А какие они ленивые мексиканцы.уже не говоря что неопрятные,ходят в чём попало.Муж никогда вам ничего готовить не будет.те.кто в Мексике прижились.значит бабло есть или выбора не было.приехали сами может непонятно из какой деревни вот им раем кажется Мексика,в таком случае прямая дорога туда в грязную страну третьего мира.У них на улицах даже урн нет,всё на землю бросают и никто не убирает.Поверьте.Мексика не сказочная страна как вы её видите на картинках в инете,там всё по-другому.Милые дамы,эти мексиканские мачо очень любят лапшу на уши вешать(для русских если сравнить это как таджики),они вам золотые горы пообещают.Самое главное чтоб вы на Родину вернуться смогли.те русские которые живут в Мексике как я уже сказала,либо богатые либо по работе и образование хорошее получили,а жить в бедном или среднем районе там опасно где и я обитаю по сегодняшний день.Для меня Россия намного лучше стран чем Мексика,у них там воду экономят и электричество.За 7 месяцев отключили электричество 5 раз.А воду вообще молчу,правительство говорит что мол мексиканцы много тратят.Так что девушки,думайте сами хочется вам в эту Мексику или нет.Совет вам,есть много ряд других стран побогаче и чище вот туда и езжайте.Желаю только хорошего вам.Ведь недаром мексиканцы рвутся в США,и они там как наши гасторбайторы.Если уж так хочется экзотики,выберите Австралию,но опять-таки прежде чем ехать,обдумайте всё,ведь приехать как я уже писала легче чем уехать.Надеюсь обратный бтлет у вас будет.Удачи!
 

Natalilla
(Гость)
Sun, вы так уверенно про всех мексиканских мужей утверждаете, что даже смешно. Мой муж и готовит, и посуду моет, и вещи свои сам гладит, и стирает, и даже иногда убирается (у нас с ним несколько разные понятия о чистоте). Так что не надо за всех говорить.
И судить о всей Мексике по бедному району, где вы живете, тоже не надо. Или в таком случае и о России судите не по Москве (или другому крупному городу), по городу Мухосранску. В Мексике есть и плюсы и минусы, и минусов тут ничуть не больше, чем в любой другой стране.
 

SUN
(Участник форума)
Mexico, Mexico D.F
Цитата:
Сообщение от Natalilla
Sun, вы так уверенно про всех мексиканских мужей утверждаете, что даже смешно. Мой муж и готовит, и посуду моет, и вещи свои сам гладит, и стирает, и даже иногда убирается (у нас с ним несколько разные понятия о чистоте). Так что не надо за всех говорить.
И судить о всей Мексике по бедному району, где вы живете, тоже не надо. Или в таком случае и о России судите не по Москве (или другому крупному городу), по городу Мухосранску. В Мексике есть и плюсы и минусы, и минусов тут ничуть не больше, чем в любой другой стране.

Мне довелось пожить в Мексике в разных районах так что судить скорее всего могу.Ваш муж исключение и вам повезло.)))
Как раз сравнивала Мехико(столицу) с Москвой и честно сказать Москва выигрывает во многом.
 

Gillian
(Гость)
А ты АНТИ ЛАТИНА откуда знаешь, чтобы так конкретно утверждать?
 

октавиа
(Гость)
Ну так на то мы и умные женщины, чтобы мужчины у нас были сплошь исключения из правил. других не держим ;) знаете, все разговоры о житье-бытье в латиноамериканских странах, как правило, сводятся к двум мнениям: либо "какая там помойка: и уровень жизни не тот, и культура не та, и мужики ВСЕ невежливые и необразованные", либо "МОЙ мужчина совсем не такой, он любимый, надежный, умный и исключительный". Напрашивается вывод о том, что, если изначально хотелось свалить, убежать от российской действительности, добиться лучшего жизненного уровня, то неудача в этой сфере и воспринимается как главная неудача, а личные отношения в данном случае второстепенны. Если же исходной предпосылкой была любовь и желание построить семью с любимым человеком, то и он сам, и его страна, и его культура будут восприниматься совершенно по-другому. Мой будущий муж - мексиканец. Он чудо. Он лучший из мужчин. Умный, внимательный, ПОНИМАЮЩИЙ несмотря на все эти "культурные различия", которые на самом деле абсолютно условны, верный, любящий готовить и НЕВЕРОЯТНО ласковый, любящий и теплый. Дело не в том, что я буду утверждать, что ВСЕ мексиканцы такие. конечно, нет. но ведь есть своя голова на плечах. если вы ищете любовь, а не благополучие, то вы и найдете именно такого мужа. что в Мексике, что в России.
 

Юлианна2009
(Гость)
Здраствуйте! Я Юля и тоже с Украини.Собириюсь замуж за мексиканца, ви не подскажите, как бистро я могу оформить документи в мексике что би приехать обратно домой на недельку. Ми сейчас в Америке, думаем бистренько сездить в мексику пожениться, потом в Украину в отпуск и обратно в Мексику. Извините за тупой вопрос.
 

Всего сообщений: 286, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com