Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев
Тема: Текила

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1

Vogel
(Гость)
Текила обладает целебными свойствами. К такому выводу пришли мексиканские учёные. По их словам, содержащиеся в этом напитке вещества - предотвращают рак, язву желудка и препятствуют воспалению слизистой оболочки толстой кишки. Впрочем, о том, насколько часто и в каких количествах для такого эффекта можно употреблять текилу, в результатах исследований ничего не говорится.

Этот мексиканский национальный напиток был известен ещё в империи ацтеков, которые впервые обратили внимание не только на вкусовые, но и на целебные свойства сока агавы - широколистного кактуса, в изобилии растущего на территории Мексики.

Своё название текила получила от небольшого одноимённого городка в штате Халиско, вокруг которого сосредоточены плантации голубой агавы – в прошлом году ЮНЕСКО назвало их "достоянием человечества".
 

Vogel
(Гость)
Мексиканцы требуют защиты от китайской текилы
Депутаты нижней палаты парламента Мексики требуют от правительства принятия мер по защите национального достояния страны – мексиканского кактуса.
Специфический вид этого растения maguey стал объектом пристального внимания китайцев.
Депутаты всерьез обеспокоены тем, что китайские фирмы уже подготавливают платформу к патентованию кактуса и, следовательно, к обретению прав на использование этого растения.

Мексиканцы же настаивают на том, что maguey является типичным мексиканским продуктом, так как 150 из 200 подвидов мексиканского кактуса были открыты на территории их страны.

Продажа текилы только в США приносит стране более $400 млн ежегодно.

А в Москве продают текилу? какие сорта? очень дорого?

Я большой поклонник текилы, из всех специфически латиноамериканских напитков (писко, сингани, кашаса и прочее) она лучше всех!
 

Андрей
(Гость)

Андрей
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Vogel

А в Москве продают текилу? какие сорта? ...

Конечно, продают - практически во всех супермаркетах типа Седьмой Континент, Азбука Вкуса и т.п.
Сорта тоже всякие - анехо, репосадо, бланко. При покупке обращать внимание - чтобы было написано 100% blue agava - тогда это настоящая текила из халиско, короче "родная" и не фуфло.

По ацтекам - ацтеки пили пульке (перебродивший сок), а текила - продукт перегонки и выдержки (репосадо, анехо), которую уже испанцы замутили.
 

Андрей
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Vogel
Я большой поклонник текилы, из всех специфически латиноамериканских напитков (писко, сингани, кашаса и прочее) она лучше всех!


А мескаль пробовали??? Не могу сказать что из них лучше - оба хороши.
 

Vogel
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Андрей
Цитата:
Сообщение от Vogel
Я большой поклонник текилы, из всех специфически латиноамериканских напитков (писко, сингани, кашаса и прочее) она лучше всех!


А мескаль пробовали??? Не могу сказать что из них лучше - оба хороши.


Нет, не пробовал! Мне казалось, что это совсем что-то из третьего ряда. До сих пор никто не рекомендовал.
Доберусь снова до Мексики, попробую.
 

Rubik
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Андрей
Цитата:
Сообщение от Vogel

А в Москве продают текилу? какие сорта? ...

Конечно, продают - практически во всех супермаркетах типа Седьмой Континент, Азбука Вкуса и т.п.
Сорта тоже всякие - анехо, репосадо, бланко. При покупке обращать внимание - чтобы было написано 100% blue agava - тогда это настоящая текила из халиско, короче "родная" и не фуфло.

По ацтекам - ацтеки пили пульке (перебродивший сок), а текила - продукт перегонки и выдержки (репосадо, анехо), которую уже испанцы замутили.


В Ашане очень хотел купить Хосе куэрво классика, но смутил какой-то осадок, точнее взвесь- какие-то мелкие хлопья у дна. Так и должно быть? Что-то я сомневаюсь, что это не левая продукция, хотя написано по-русски "сделано в Мексике". Спецы, что скажете?
Еще в продаже там есть "Три сомбреро" и еще что-то совсем подозрительное.
 

Aqua
(Гость)
По поводу, что написано по-русски "Сделано в Мексике". Именно это меня бы и смутило. Наверное, лучше покупать текилу, на бутылке которой будет написано Hecho en Mexico : )
 

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com