Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1

El
(Гость)
Добрый день. Не могли бы вы подсказать - как отправить письмо на Кубу? Насколько хорошо работает почта, какие марки клеить, и все в таком духе. Если есть такой опыт - подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.
 

Альфред
(Участник форума)
Несколько раз отправлял туда бандероли и письма с книгами и газетами, которых просили выслать. Ничего в принципе сложного нет. Покупаете конверт для дальнего зарубежья. Правила оформления такие же, как во все другие страны. В среднем почта туда идет недели 3. Оттуда примерно столько же. Проверено на собственном опыте...

Исправлено автором: 13 Ноября, 2008 ( 15:30:01 )
 

El
(Участник форума)
"Покупаете конверт для дальнего зарубежья. Правила оформления такие же, как во все другие страны."
Есть маленькая проблема, я никогда не отправлял писем за рубеж((( Если не сложно - расскажите(или на почте мне все обьяснят?)
Есть разница - кидать в ящик возле дома(я в подмосковье живу) или лучше на Главпочтамте(он вроде на Мясницкой, я работаю в Москве, так что это не сложно)?
И ещё вопрос - как правильно оформлять адресс тому человеку которому пишу(она только по испански говорит) - ей достаточно будет просто переписать мой обратный с конверта? Простите за такое количество вопросов)
И огромное спасибо!
 

Eliot
(Гость)
Конечно, на почте все объяснят. Самое главное, подготовьте уже дома написание адресов. Кубинский адрес пишите латинскими буквами.Но название страны и по-русски напишите.
Свой - можно сочетать латинское и русское написание. Например, свой город и страну написать латинскими и кириллицей, а улицу можно только кириллицей, а она "срисует". Но можно все латинскими буквами.
Лучше отправлять заказным письмом. Это можно сделать на любой почте!
 

Альфред
(Участник форума)
Если вам действительно нетрудно отправить письмо из Москвы, лучше конечно, из Москвы. Можете на всякий случай показать письмо на почте и удостовериться, что вы все сделали, как требуется.
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от El
Добрый день. Не могли бы вы подсказать - как отправить письмо на Кубу? Насколько хорошо работает почта, какие марки клеить, и все в таком духе. Если есть такой опыт - подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

Спрашиваете на почте - на любой, можно и в своем городе - конверт для отправки писем за границу. У вас уточнят, куда вы хотите отправить письмо, и наклеят нужное количество марок. Кажется, что-то около 25 руб.
Адрес пишите латинскими буквами, и ее, и ваш. Свой адрес по-русски лучше вложите в конверт, и она его срисует, когда будет посылать письмо вам.
Но, в общем-то, доходили письма и так, и так - и на латинице, и на кириллице - почта у нас умная! )))))
Конверт можете смело бросать в любой почтовый ящик, не волнуйтесь, не пропадет!
 

El
(Участник форума)
Muchos gracias! Теперь остается только ждать)
 

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com