Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

добрый день. а вы можете подсказать разницу между трудовой визой и визой резидента? я где-то читала что это разные визы. дело в том что мне моя компания сказала приехать в Чили и уже там они сделают мне визу (я так подозреваю трудовую), а я планировала сделать визу резидента в России. какая виза лучше? и можно ли трудовую поменять на резидента?
 

АДИ
(Гость)
здраствуйте. скажите а у очень хорошего специалиста-автомеханика есть возможность найти работу? или это профессия из разряда тех что с зарплатой 200 долларов? спасибо
 

Cухов
(Гость)
Всех чилийцев и примкнувших к ним,поздравляю с днем НЕЗАВИСИМОСТИ! Когда народ един-он не победим! Ура! Товарищи!
 

aleks-khrustal
(Гость)
привет хочу переехать к вам,я дальнобойщик,водитель,реально найти работу?
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от aleks-khrustal
привет хочу переехать к вам,я дальнобойщик,водитель,реально найти работу?


О дальнобойщиках из России, работающих на маршрутах Боливия-Чили, я прочел интересные вещи в романе Нила Никандрова "Смерть на острове Робинзона". Кажется, через интернет эту книгу можно найти.
 

Guest
(Гость)
I CAN give you one piece of valuable if not obvious advice - learn Spanish. Try to learn a nice general variety of Spanish before you get here, it will make life much easier. From buying a bus ticket to discussing rent and making friends, it is highly useful. It may help you to understand whow to earn more money in order to lead a happy life here..
 

oleg89@inbox.lv
(Гость)
Zdrastvujte! nemja zovut Oleg! Ja iz Pitera! Ja to#e bil v 4ili !! a tam jesho prodajut oreshki na ulicax? o4enj budu rad s vami poznaomitsja i podder#ivatj otnoshenije!
 

BUBLLEGUM
(Гость)
Короче, там дом - где попа в тепле. На Гоа советую,,, вернец..
 

Рикардо
(Гость)
Ух и разведут вас здесь "добровольные" помощники! Готовьте баблос!
 

катя
(Гость)
привет) хочу познакомиться с русскими живущими в чили) нужна помощь))
skype habibi9348
msn embargolife@hotmail.com
пишите
 

ironteddy
(Гость)
На русо регистрация мертвая. Мне на джимейл ни в какую не шлет. Даже форма повторного запроса активации заглючила.
Я тоже хочу познакомиться с русскими в Чили. Не могу больше в Украине жить. Ехать буду не с голой жэ. Если кому не лень помочь информацией - пишите на ironteddy@gmail.com. Земля круглая, сочтемся.
 

Летающий медведь
(Участник форума)
Россия, Владивосток
Я приветствую всех соотечественников! Хочу задать вопрос тем,кто перебрался в Чили после мирового кризиса. Расскажите как проходил переезд,что подвигло Вас на это и как сейчас складываются Ваши дела? По профессии я инженер-судоводитель. Есть ли смысл мне переезжать из России? Сейчас живу в Приморском крае, может есть здесь те, кто тоже там жил?
 

Сухов
(Гость)
Без языка и блата-шансов нет
 

Сухов
(Гость)
Это ответ на вопрос из другой ветки-(Здравствуйте. Подскажите,кто знает,о возможности работы связанной с морской тематикой. Я по образованию инженер-судоводитель,можно ли рассчитывать мне на работу по специальности? В России можно ещё и морским агентом работать имея такое образование. Если вдруг в Чили такое возможно,то какая оплата такого труда?)
 

Летающий медведь
(Участник форума)
Россия, Владивосток
.......язык и блат... Товарищ Сухов, а вообще есть такое направление как морская деятельность? Есть ли учебное заведение, где готовят моряков для работы в компаниях мирового уровня таких, например, как MAERSK или Hapag-Lloyd? У нас во Владивостоке такая практика: Морской Университет...>....компания по подбору квалифицированных спецов (по-другому крюинг). Это, конечно, упрощённая схема без учёта дипломной группы и различных трудностей, которые стоят перед моряком при переходе от университета к крюингу.
Так как мы тоже город-порт, у нас очень развито обслуживание судов. Проблема сейчас в малом грузообороте через наш порт и большой конкуренции среди морских агенств. Мы научились вращаться в различных условиях, но из-за сокращения штата
в фирмах, работникам стало негде вращаться. Повторюсь с вопросом: можно ли найти работу в Чили связанную с морской деятельностью?
 

Сухов
(Гость)
Можно-на самом низовом уровне: принеси-подай. Хотите получить образование-учите испанский и копите деньги. Образование в Чили платное и не дешевое.За время обучения,бог даст, усвоите весьма специфический чилийский менталитет и приобретете связи и знакомства. А диплом российский,если он у Вас имеется, здесь подтвердить, ВЕСЬМА СЛОЖНО.
Te sobra algo de dinero?
 

николай
(Гость)
Что можно узнать о Чили,чтобы принять решение о переезде. Мы планировали в Аргентину. Много о ней знаем. Напрягает безопасность и финансовые неурядицы.
Будем благодарны за ответ на мэйл 7772002@mail.ru
Nikolay.
 

Плавали-знаем
(Гость)
Цитата:
Сообщение от николай
Что можно узнать о Чили,чтобы принять решение о переезде. Мы планировали в Аргентину. Много о ней знаем. Напрягает безопасность и финансовые неурядицы.
Будем благодарны за ответ на мэйл 7772002@mail.ru
Nikolay.

Николай, не надо ехать ни в Чили, ни в Аргентину. С вероятностью в 99% вы потеряете много сил, денег, времени и надежд впустую. Если так чешется уехать, поезжайте в Москву или в Тюмень, толку будет намного больше. А если есть высшее образование и хоть какой-то английский, то в Канаду. Не делайте глупостей, забудьте про Латинскую Америку.
 

Летающий медведь
(Участник форума)
Россия, Владивосток
Спасибо Вам за информацию.
 

Наташа henky2001@mail.ru
(Гость)
Привет! Очень понравился Ваш пост ;)). Я люблю Чили и хочу съездить сюда в конный поход из Каламы по пустыне Атакаме (потом вернуться на родину ;))). Видела ссылку на пегасусе, но там только ПРОШЛЫЕ маршруты. Если не сложно, посоветуйте, где узнать об этой возможности. Если внапряг - ПЛЮНЬТЕ, не обижусь. Наташа
 

Всего сообщений: 325, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com