Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 116, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Alex_
Цитата:
Сообщение от ALLA

Это неправда. Венесуэла была и остается капиталистической страной со "священной" частной собственностью. Которая - главный тормоз развития общества. Не только венесуэльского, конечно!


Вообще то правда, цитата "Between the last quarter of 2005 and the first months of 2010, about 200 private companies have been transferred to the public sector as they have been declared of public interest and expropriated. In most cases, they were actually seized, because the constitutional process was not met," Полная статья здесь http://english.eluniversal.com/2010/05/05/en_eco_esp_business-cham
ber-rep_05A3861891.shtml

На Кубе этого тормоза нет, за убийство коровы сажают в тюрьму. Потому что говядина положена только интуристам, врачам и господам офицерам, а за несанкционированное убийство коровы с целью поедания дают срок от 15 до 30 лет тюрьмы.


Охота Вам читать Универсаль! Ни слова правды не напишет, одна голая пропаганда. Ультимас нотисиас смотрите.
 

Alex_
(Гость)
пропаганда чего?

я то думал это чавес занимается пропагандой боливарской революции. Причем в принудительном узаконеном порядке. Если какой то частный телекенал отказывается крутить бла бла бла чавеса то у него отзывают лицензию.
 

Alex_
(Гость)
Да и кстати ALLA, вы так и не ответили, если на Кубе нет "частной собственности. Которая - главный тормоз развития общества.", то почему на кубе сажают в тюрьму за убиство коровы в целях поедания? Или же Кубa уже настолько развитое общество что им не нужно есть говядину?

И еще какая компания проводится (видимо) против чавеса? и кем?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Alex_
Да и кстати ALLA, вы так и не ответили, если на Кубе нет "частной собственности. Которая - главный тормоз развития общества.", то почему на кубе сажают в тюрьму за убиство коровы в целях поедания? Или же Кубa уже настолько развитое общество что им не нужно есть говядину?

И еще какая компания проводится (видимо) против чавеса? и кем?


По Кубе Вам Дмитрий ответит. Я не очень поняла вопроса, приведите конкретные факты. Против Чавеса идет постоянная кампания. Мировыми СМИ, оружием правящего класса. Все её тезисы уже набили оскомину. Сейчас идёт новая волна - перед выборами в Национальную ассамблею.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Alex_
пропаганда чего?

я то думал это чавес занимается пропагандой боливарской революции. Причем в принудительном узаконеном порядке. Если какой то частный телекенал отказывается крутить бла бла бла чавеса то у него отзывают лицензию.


Не отзывают, а не продляют, когда у нее истек срок. Только одному! каналу не продлили лицензию на открытое вещание, а по кабле успешно продолжает свои глупости. А не продлили потому, что занимается обливанием грязью законно избранного президента. Владелец канала по-человечески дурак, или неумный, как Вам больше подходит, но с деньгами и претензиями. В РФ давно бы эспроприировали, да еще битами поддали!

По вашим записям видно, что Вы жизнь в Венесуэле представляете исключительно в изложении оппозиции. Почитайте и что-нибудь другое.
 

Alex_
(Гость)
Я мог бы Кубу заменить на Северную Корею (предпологаю, что там так же дифицит всего и так же нет частной собственности). Тогда бы кто отвечал на ваше утверждение, что частная собственность тормоз развития общества?

Мировыми СМИ, правящего класса, это какие?
 

Alex_
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Охота Вам читать Универсаль! Ни слова правды не напишет, одна голая пропаганда.


Еще по поводу того что El Universal

вы можете примеры выигранных судебных разбирательств против этой газеты обвиняющих ее в клевите?

кого или что эта газета пропагандирует?
 

Alex_
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Alex_
Да и кстати ALLA, вы так и не ответили, если на Кубе нет "частной собственности. Которая - главный тормоз развития общества.", то почему на кубе сажают в тюрьму за убиство коровы в целях поедания? Или же Кубa уже настолько развитое общество что им не нужно есть говядину?

И еще какая компания проводится (видимо) против чавеса? и кем?


Я не очень поняла вопроса, приведите конкретные факты.


* конкретные факты:
на кубе за убийство коровы дают от 15 до 30 лет заключения.
на кубе нет частной собственности.
* Ваше утверждение:
"частная собственность - главный тормоз развития общества.",
* вопрос:
Кубa уже достаточно развитое общество, что за поедание коровы сажают в тюрьму?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Zeta
Dimitri и все другие русские венесуэльцы, как вы прокомментируете эту статью:
http://www.inosmi.ru/latamerica/20100506/159749004.html
Пожалуйста, поделитесь своими соображениями.


Посмотрю статью и отвечу в выходные.

Цитата:
Сообщение от alex_
При чавесе частная собственность закончилась как явление.


Я подумал: наверное, я был очень занят и не уследил за такими фундаментальными изменениями в Венесуэле? Частная собственность закончилась как явление , а я и не знал? Спустился в абасто. Португалец, как всегда, стоит за прилавкам, я купил у него парочку булок. Наверное, он тоже не знает, что абасто больше ему не принадлежит, раз ч.с. закончилась.
Зато это хорошо знают всякие господа из Москвы или Мурманска, которые в Венесуэле никогда и не были. Поистине, слышим звон...
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alex_
Цитата:
Сообщение от ALLA
Я не очень поняла вопроса, приведите конкретные факты.


* конкретные факты:
на кубе за убийство коровы дают от 15 до 30 лет заключения.
на кубе нет частной собственности.


Во-первых, мелкая ч.с. на Кубе таки есть.
Машина частного таксиста - это его ч.с., и он платит налог государству за право её использования с целью получения дохода.
Сколько дадут на Кубе за убийство коровы, я, честно говоря, не знаю, но вы уже так показали своё глубокое знание латиноамериканских реалий, что я не сильно склонен вам с ходу верить. И вообще, какое отношение к теме дискуссии имеют коровы?

Во-вторых, при чём тут вообще Куба? Вы же говорили, что при Чавесе ч.с. закончилась, на что Алла попросила у вас конкретные факты.
Насколько мне известно, Чавес пока что президент не Кубы. Или я опять отстал от жизни?
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alex_
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Alex_
Да и кстати ALLA, вы так и не ответили, если на Кубе нет "частной собственности. Которая - главный тормоз развития общества.", то почему на кубе сажают в тюрьму за убиство коровы в целях поедания? Или же Кубa уже настолько развитое общество что им не нужно есть говядину?

И еще какая компания проводится (видимо) против чавеса? и кем?


Я не очень поняла вопроса, приведите конкретные факты.


* конкретные факты:
на кубе за убийство коровы дают от 15 до 30 лет заключения.
на кубе нет частной собственности.
* Ваше утверждение:
"частная собственность - главный тормоз развития общества.",
* вопрос:
Кубa уже достаточно развитое общество, что за поедание коровы сажают в тюрьму?


Интересный типаж этот Алекс. С пеной у рта доказывает, что на Кубе плохо. Нервничает из-за этого, переживает, возможно, даже недоедает. Тебе, мужик, что, заняться больше нечем? Ладно бы собирал под свои знамена активных контрреволюционеров, купил какую-нибудь "Гранму" и высадился на кубинском берегу, чтобы свергнуть диктатуру. Так нет, заранее известно, весь пафос г-на Алекса уйдет в свисток. Это, судя по его постам, характерно для него. Покричать на углу, разволновать интернет-массу и тихонько "разойтись по домам".
Так и быть, доставлю Алексу удовольствие. На Кубе плохо, люди сидят без говядины (хотя кубинцы предпочитают свинину), Фидель - тиран, а Вы, Алекс, борец за мировую справедливость.
 

Alex_
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Я подумал: наверное, я был очень занят и не уследил за такими фундаментальными изменениями в Венесуэле?


Я действительно думаю вы были наверное, очень заняты и не уследили за такими фундаментальными изменениями в Венесуэле.

В 2005-2010 годах более 200 копманий были отобранны чиновниками чавесом в свою пользу, абсолютное право владения закончилось как явление. Любой бизнесс или собственность несет в себе риски быть отобранным у владельца правительством чавеса.

Я когда пишу подтверждаю свои слова ссылками. Вы же пишите свои пространные рассуждения что вам так кажется, думается и так далее. Ни чего не имею против вашего субьективизма.
 

Alex_
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Интересный типаж этот Алекс. С пеной у рта доказывает, что на Кубе плохо. Нервничает из-за этого, переживает, возможно, даже недоедает. Тебе, мужик, что, заняться больше нечем? Ладно бы собирал под свои знамена активных контрреволюционеров, купил какую-нибудь "Гранму" и высадился на кубинском берегу, чтобы свергнуть диктатуру. Так нет, заранее известно, весь пафос г-на Алекса уйдет в свисток. Это, судя по его постам, характерно для него. Покричать на углу, разволновать интернет-массу и тихонько "разойтись по домам".
Так и быть, доставлю Алексу удовольствие. На Кубе плохо, люди сидят без говядины (хотя кубинцы предпочитают свинину), Фидель - тиран, а Вы, Алекс, борец за мировую справедливость.


Я не писал что на кубе плохо и другие ваши высказывания в мой адресс:

Но я могу вам еще раз пересказать, то что вы видите на этой странице форуме:

1) Алла сказала что частная собственность явлается тормозом в развитие общества.
2) Я привел в пример страну Куба, в которой отсутствует частная собственность. Так же я мог привести в пример страну Северная Корея о чем я написал в этом посте ( 7 Мая, 2010 ( 10:12:19 ) ). Иными словами любую страну где нет частной собственности.
3) Упомянул, что на Кубе (Эта та страна в которой отсутствует частная собственность) говядину можно есть лишь определенным категориям людей и что за убийство коровы в целях поедания без спецразрешения сажают в тюрьму.
4) Сопоставив факты я задал вопрос "Кубa уже достаточно развитое общество, что за поедание коровы сажают в тюрьму?"

Надеюсь теперь я все достаточно разьяснил вам и Dimitri.

Так же непонимаю почему такая резкая негативная реакция.
 

Alex_
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Во-первых, мелкая ч.с. на Кубе таки есть.
Машина частного таксиста - это его ч.с., и он платит налог государству за право её использования с целью получения дохода.
Сколько дадут на Кубе за убийство коровы, я, честно говоря, не знаю, но вы уже так показали своё глубокое знание латиноамериканских реалий, что я не сильно склонен вам с ходу верить. И вообще, какое отношение к теме дискуссии имеют коровы?

Во-вторых, при чём тут вообще Куба? Вы же говорили, что при Чавесе ч.с. закончилась, на что Алла попросила у вас конкретные факты.
Насколько мне известно, Чавес пока что президент не Кубы. Или я опять отстал от жизни?


Предпологаю что на Кубе, Северной Корее, ... право частной собственности так же рапространяется на одежду и предметы гигиены. Это своего рода (в ваших терминах) "мелкая ч.с.". Так что частная собственность в подобных странах все же есть. Она просто "мелкая ч.с.".

Причем здесь Куба я написал выше.
 

Контактер
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alex_
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Интересный типаж этот Алекс. С пеной у рта доказывает, что на Кубе плохо. Нервничает из-за этого, переживает, возможно, даже недоедает. Тебе, мужик, что, заняться больше нечем? Ладно бы собирал под свои знамена активных контрреволюционеров, купил какую-нибудь "Гранму" и высадился на кубинском берегу, чтобы свергнуть диктатуру. Так нет, заранее известно, весь пафос г-на Алекса уйдет в свисток. Это, судя по его постам, характерно для него. Покричать на углу, разволновать интернет-массу и тихонько "разойтись по домам".
Так и быть, доставлю Алексу удовольствие. На Кубе плохо, люди сидят без говядины (хотя кубинцы предпочитают свинину), Фидель - тиран, а Вы, Алекс, борец за мировую справедливость.




Я не писал что на кубе плохо и другие ваши высказывания в мой адресс:

Но я могу вам еще раз пересказать, то что вы видите на этой странице форуме:

1) Алла сказала что частная собственность явлается тормозом в развитие общества.
2) Я привел в пример страну Куба, в которой отсутствует частная собственность. Так же я мог привести в пример страну Северная Корея о чем я написал в этом посте ( 7 Мая, 2010 ( 10:12:19 ) ). Иными словами любую страну где нет частной собственности.
3) Упомянул, что на Кубе (Эта та страна в которой отсутствует частная собственность) говядину можно есть лишь определенным категориям людей и что за убийство коровы в целях поедания без спецразрешения сажают в тюрьму.
4) Сопоставив факты я задал вопрос "Кубa уже достаточно развитое общество, что за поедание коровы сажают в тюрьму?"

Надеюсь теперь я все достаточно разьяснил вам и Dimitri.

Так же непонимаю почему такая резкая негативная реакция.


Старина, перестань с умным видом демонстрировать свою упертость. Жалко выглядишь. Правильно тебе тут советовали - катишь бочки на Кубу и на социализм, пожертвуй собой, покажи, что являешься убежденным контрреволюционером, способным на личное самопожертвование.
 

Alex_
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Контактер
Старина, перестань с умным видом демонстрировать свою упертость. Жалко выглядишь. Правильно тебе тут советовали - катишь бочки на Кубу и на социализм, пожертвуй собой, покажи, что являешься убежденным контрреволюционером, способным на личное самопожертвование.


Цитаты будут где я качу бочку на кубу?

==========================

Кстати будет ли реакция модератор/администратора/хозяина ресурса на "хамство" в мой адрес, за которое:
1) банят по IP.
2) публично ррассказывают с каких мест пишет хомясщий.

Или все равны но определенные люди равнее других?

Некто R.S. видимо должен прояснить ситуацию. Который представился модератор/администратора/хозяина ресурса.
 

Контактер
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alex_
Цитата:
Сообщение от Контактер
Старина, перестань с умным видом демонстрировать свою упертость. Жалко выглядишь. Правильно тебе тут советовали - катишь бочки на Кубу и на социализм, пожертвуй собой, покажи, что являешься убежденным контрреволюционером, способным на личное самопожертвование.


Цитаты будут где я качу бочку на кубу?

==========================

Кстати будет ли реакция модератор/администратора/хозяина ресурса на "хамство" в мой адрес, за которое:
1) банят по IP.
2) публично ррассказывают с каких мест пишет хомясщий.

Или все равны но определенные люди равнее других?

Некто R.S. видимо должен прояснить ситуацию. Который представился модератор/администратора/хозяина ресурса.


Какие еще указания дадите, г-н Алекс? Побольше свинца в голосе, плеточкой помахайте, Господин!
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alex_


1) Алла сказала что частная собственность явлается тормозом в развитие общества.


Переход от капитализма к социализму это переход от частной капиталистической собственности на средства производства к собственности общественной. Этот переход в истории человечества необходим и неизбежен не потому, что вообще частная собственность – зло, а потому, что она исчерпала или, во всяком случае, на определенном этапе истории исчерпает себя как инструмент развития человеческого общества. Устарелость частной собственности особенно самоочевидна в условиях повсеместного господства акционерной формы организации капитала. Сторонники частной собственности привычно ссылаются на то, что частновладельческий интерес обеспечивает высокое качество руководства производством, не желая замечать, что в акционерной кампании управляют производством вовсе не собственники, а наемные менеджеры, ничем не отличающиеся от государственных чиновников.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alex_
В 2005-2010 годах более 200 копманий были отобранны чиновниками чавесом в свою пользу, абсолютное право владения закончилось как явление. Любой бизнесс или собственность несет в себе риски быть отобранным у владельца правительством чавеса.


Врёте. Не "отобраны чиновниками в свою пользу" ( приведите пример чавесовского чиновника, ставшего владельцем экспроприированного предприятия ), а экспроприированы государством с выплатой компенсации владельцу. Подобный механизм экспроприации в силу общественной необходимости, или "принудительной покупки" ( так это называется в английском праве ), существует и в самых раскапиталистических странах ( см. ссылку ).
http://es.wikipedia.org/wiki/Expropiaci%C3%B3n
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Alex_
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Врёте. Не "отобраны чиновниками в свою пользу" ( приведите пример чавесовского чиновника, ставшего владельцем экспроприированного предприятия ), а экспроприированы государством с выплатой компенсации владельцу. Подобный механизм экспроприации в силу общественной необходимости, или "принудительной покупки" ( так это называется в английском праве ), существует и в самых раскапиталистических странах ( см. ссылку ).
http://es.wikipedia.org/wiki/Expropiaci%C3%B3n


Вы голословно меня обвиняете. Я ссылаюсь на газету, которая ссылается на опубликованные бумаги. Перечитайте мое сообщение от 7 Мая, 2010 (05:03:10). Там есть и цитата и ссылка. Читайте более внимательно.


Я уже неоднократно говорила, что венесуэльский Универсаль для меня не источник информации! Не ссылайтесь на него!
 

Всего сообщений: 116, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com