Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1

sakurako
(Участник форума)
В интернете увидела что Перу стал участником Гаагской конвенции! Это значит что для легализации документов нужно будет только заверить апостилем у себя в стране и печать консула не требуется???
 

Финт Ушами
(Участник форума)
" 13 января 2010 года (присоединение), 30 сентября 2010 года (вступит в силу)"
Получается, что да, только подождать до сентября надо-пока вступит в силу!
Хорошая новость! У меня на всех документах апостиль стоит, теперь не придется ничего дополнительно делать.
 

sakurako
(Участник форума)
Ура! ну так к моему приезду это уже будет в силе! ура ура ура
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Lyudi,
obyasnite pochemu jeto xorosho.
Kak moya zhizn izmenitsya v Peru s jetoj ili bez jetoj konvencii
 

sakurako
(Участник форума)
Это упрощает легализацию документов. Можно просто заверить апостилем у себя в стране и они будут легальны в Перу. а если бы Перу не была страной-участником этой конвенции то пришлось бы заверять документы в гос.органах а затем у консула, в общем долгий и сложный процесс.
Ну у меня по крайней мере такое представление. Если не правильно исправьте.
 

Финт Ушами
(Участник форума)
Да, так и есть. Если другими словами и попроще это типа нотариального заверения только на международном уровне, т е международная печать, которая принимается всеми странами, которые подписали эту конвенцию.
 

HVK
(Гость)
Здравствуйте ! Система уже начала работать в Перу ? Кто нибудь уже легализовал документы без консульства ? . У меня документы с апостилем. Очень нужна информация. Спасибо !
 

HVK
(Гость)
Закон об апостиле действует. Документы нужно переводить у официального переводчика.
 

РусЛар
(Участник форума)
Перу, Лима
Ребята правда, уже есть первый проходимый … я пока типа отдыхаю но вот, скоро придется это заниматься … мне сказали что, теперь только офиц. перевод здесь в Перу делать надо, но некоторые начали говорить и о легализации самого ганской-печати.
Заранее спасибо, если есть новости от первого лица, а если нет то, скоро напишу Вам ;)
 

Colorado
(Гость)
Не действует эта система на практике. Кроме апостиля все документы необходимо официально заверять в одном из российских министерств (напр. в Минюсте - если это документы, связанные с гражданско-правовыми отношениями). Вам даже дадут утвержденный список министерств по каждому документу. Затем это все нужно перевести на испанский, в т. ч. расшифровку печати и подписи должностных лиц. В некоторых случаях необходимо и консульское заверение. Сам занимаюсь сейчас как раз этой волокитой. Занятие неприятное и отнимает время и деньги. Желаю всем удачи!
 

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com