Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1

Евгений
(Гость)
Всем доброго времени суток. Буду в Перу проездом (из Канады в Чили). Всего 6 с половиной дней из которых один нужно выделить на работу, с 25 августа по 1е сентября . Хочется посмотреть как можно больше. Посоветуйте сколько нужно времени чтоб посмотреть Лиму и окрестности. Стоит ли планировать дальние путешествия: Мачу Пикчу, каньон Колка и т.п. и если стоит то какой наиболее оптимальный вид транспорта (машина в прокат, самолет, автобус). Заранее благодарен всем советам. Был бы рад личным знакомствам с местным русскоговоряшим населением.
 

IFN
(Гость)
Если средства позволяют и есть желание, то планировать Мачу Пикчу надо обязательно. Это хоть и истоптанное туристами место, но оно стоит того, что бы подняться по ступеням (кому то въехать на автобусе). С вашими шестью минус один днями, только самолет, хоть Куско и далее Мачу Пикчу, хоть Арекипа и далее к Колке или в Наска. Надо взять в расчет возможность проявления симптомов горной болезни (Куско в большей степени), а то можно пару дней проваляться, ни до каких красот не будет дела. Расстояния большие на авто будете умотаны в конец. На автобусе в принципе возможно и экономично и даже можно подгадать, что бы насколько возможно ночью (например Лима-Наска около 500 км 6-7 часов) передвигаться, но опять таки время... Провести 15-20 часов в дороге в одну сторону (Лима-Куско около 1300 км или даже Лима-Колка (Кабаноконде допустим) более 1000 км) это уже тяжко. Можно попробывать так - из Лимы в Куско самолетом, там поезд на Мачу Пикчу и назад (клади двое суток) далее Куско - каньон Колка (около 400 км) или Арекипа (Куско-Арекипа около 500 км, от Арекипы до каньона, а он немаленький, т.е. смотря в какую его часть, где то сотня км) еще двое суток ну и собственно все, из Арекипы самолетом в Лиму. Ну, теоретически, если себя не жалеть, можно еще поспеть от Арекипы в Наско (отностительно недалеко) и уже оттуда в Лиму. Не знаю кто летает в район Ики-Наска (какие авиокомпании) я в те места самолетом не летал. В Куско и Арекипу были рейсы LAN, остальных Перуанских авиаперевозчиков я, честно говоря, побаиваюсь.
Удачи
 

Евгений
(Гость)
Большое спасибо за ответ. Внимательно изучил расписание самолетов и понял что в 2 места практически не реально. Что-то придется отбросить. 25 после обеда и 26 отвожу на осмотр Лимы; 27е и утро 28го буду занят, т.ч. остается 3 с половиной дня. Возникает вопрос, что важнее. Или Куско + Мачу Пикчу или Арекипа + каньон или однодневные вылазки из Лимы. А как насчет Пачакамака и Паркасса, неужели совсем не заслуживают внимания? Глаза разбегаются, не знаю за что хвататься ;) Хочется получить максимальное представление о стране с учетом минимально отведенного времени.

Если вдуг кто-то путешествует по Перу или осматривает достопримечательности Лимы в это же время, можно было бы обьеденить усилия. На всякий случай мои Е-Маил: eugene_rus@list.ru
 

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима
Здравствуйте, Евгений! Я так понимаю, Вы уже в Перу.. Как проходит ваше путешествие? 6 дней для этой страны - умопомрачительно мало!! Наверное вы уже это поняли..: ))) Мачу-Пикчу, Наска, Арекипа, каньон места безусловно интересные, но... увы, насквозь туристические.. Чтобы увидеть Перу, надо побывать на севере страны..По опыту общения с русскими туристами знаю: большинство из тех, кто приезжал сюда на пару недель сейчас готовятся к новой поездке..: )) Перу просто так не отпускает..: ))) Если представится возможность, берите отпуск на месяц-другой и приезжайте... Организуем Вам углубленное знакомство с нашей страной...Удачи!
 

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com