Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1

Коматозов
(Гость)
Вот прочел, что кубинцы выпускают Havana Club премиум-класса мощность в 43 градуса. Стоимость стилизованной бутылки с ромом будет (предположительно) вдвое выше, чем стоят традиционные сорта. Первая партия поступит на рынки в сентябре-октябре.
Есть у кого-либо ИНФА, где конкретно запустят Премиум? Ром чаще всего используют для коктейлей, но я предпочитаю в натуре, без добавок, по-пиратски. Можно растянуть стакан на весь вечер, открыв путеводитель по Кубе. Возникает ощущение, что ты уже прибыл на остров и все вокруг родное и близкое, как дома.
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от Коматозов
Вот прочел, что кубинцы выпускают Havana Club премиум-класса мощность в 43 градуса. Стоимость стилизованной бутылки с ромом будет (предположительно) вдвое выше, чем стоят традиционные сорта. Первая партия поступит на рынки в сентябре-октябре.
Есть у кого-либо ИНФА, где конкретно запустят Премиум? Ром чаще всего используют для коктейлей, но я предпочитаю в натуре, без добавок, по-пиратски. Можно растянуть стакан на весь вечер, открыв путеводитель по Кубе. Возникает ощущение, что ты уже прибыл на остров и все вокруг родное и близкое, как дома.


Составил бы вам, дружище Коматозов, компанию со стаканчиком рома, но, увы, печень уже не та, 43 этиловых градуса - это почти нокаут. Но - солидарно из Сантьяго-де-Чили, из бара Don Rodrigo - приветствую вас другим напитком под 40 - писко, правда, в смягченном виде - писко-саур.
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Pisco Sour - это вещь! Особенно в жаркую погоду. Ну и фруктовые дайкири, альгарробина, все холодненькое и со льдом. В Перу кстати очень неплохое пиво, Кристал и Пильзен. А один из лучших перуанских писко - это Biondi. Ну а на Кубе, традиционный мохито тоже хорош.


Приятно, что с тобой кто-то соглашается по столь ответственному вопросу как "что бы такое тяпнуть". Солидарный голос PrettyLady тем более радует.
По всем признакам (см.ее веселое фото) она зря не теряла время в период своих странствий по Латинской Америке и, в отличие от тривиальных дамочек, предпочитавших копаться в китайско-вьетнамских бутиках (претендующих на парижский шик), сутками пропадала в тавернах, пульпериях, ресторанах и барах континента. Мохито и дайкири (о, Папа Хэм!) - конечно же, вписываются и в мою обычную повестку дня. Как много общего между нами!
Правда, PrettyLady ничего не сказала о текиле - Маргарите, но это, видимо, потому, что до Мексики она еще не добралась. Трепещите, ацтеки!

Исправлено автором: 30 Августа, 2010 ( 10:37:47 )
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Ой!!! Да тут общество позитивных алкоголиков! :)))
(не кидайте тапки, это шутка!)
Вы так вкусно рассказываете, что начинаю сожалеть о своем безалкогольном житие. :)))
Продолжайте, приятно, когда люди получают удовольствие от процесса приготовления и пития, а не от результата (как в основном происходит).
 

Холокостенко
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Ой!!! Да тут общество позитивных алкоголиков! :)))
(не кидайте тапки, это шутка!)
Вы так вкусно рассказываете, что начинаю сожалеть о своем безалкогольном житие. :)))
Продолжайте, приятно, когда люди получают удовольствие от процесса приготовления и пития, а не от результата (как в основном происходит).


Безалкогольное житие? Ой ли? В Новосибирске до сих пор вспоминают как на одном междусобойчике...
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Холокостенко


Безалкогольное житие? Ой ли? В Новосибирске до сих пор вспоминают как на одном междусобойчике...

Верю, верю... У нас тут все как у людей, а порою так и поболе...
Тоже помница еще лет 8 назад...Но вот как-то отпало само собой, а я против насилия над организмом. (Он же у меня один - родненький!)
"Ой, Ирина, а в Перу без холодного пивка и регулярных вечеринок, не жизнь. Срочно учитесь пить!"
:))) Вечеринки будут! А без пива проживу! :))
Я и без него веселаяяяя...
Что мне очень понравилось в Юж.Ам, так это то, что нет вот таких разговоров-приставаний --"Ну выпей с нами! Ну чуток! Ну хоть попробуй! Ты меня уважаешь?! Не, она с нами выпить не хочет!... Че больная?!" и т.д. Хотя возможно мало кто верит, что русская тетка, да еще из Сибири не пьет. :)
Так что, продолжайте друзья, ваши вкусные рассказы! Я вам не конкурент, я тут рядом постою.. послушаю. :)
 

Коматозов
(Гость)
Очень неплоха парагвайская канья "Gotas de Oro". Привез в Москву из последней командировки семь фляжек и сейчас - регулярно тонизируюсь. Что еще делать в нашей стране, где пожары, взрывы, дебилизация на всех уровнях и мордобой - как наиболее эффективное средство решения неисчислимых социально-политических проблем.
Очень неплохо употреблять парагвайскую канью в комбинации с кофе - повышает творческую энергетику. Кстати, фляжки "Gotas" затянуты в тисненую кожу, внешне очень даже смотрятся. Не сочтите за рекламу, но сообщу позывной изготовителя: Casa Garcete S.R.L., Industria Paraguaya".
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Коматозов
А она в других странах продается и только в Парагвае?
Я своим друзьям обычно алкоголь из разных стран привожу, для так сказать ассортименту. :)) В Парагвае не была, что конечно упущение с моей стороны... но может я сей эликсир в Перу купить смогу?

Исправлено автором: 5 Сентября, 2010 ( 21:56:11 )
 

Коматозов
(Гость)
Канья Gotas de Oro
Реакция на запрос Ирины Николаевны Икс.

Да, это чисто парагвайский продукт. На сторону, кажется, не вывозят. Когда доберусь до последней фляжки, придется снова ехать в Асунсьон, чтобы пополнить полку со стратегическим резервом.
Раньше я делал упор на El Pisco de Chile с бутылкой в варианте истуканов-моаи с острова Пасхи. Но сейчас в Москве это уже не экзотика, гостей из провинции не удивишь. Впрочем, 30 пустых истуканов, расставленных в кабинете по полкам, с подсветкой, и музыкой сау-сау, создают, в общем-то, эффект "как бы" пребывания на Isla de Pascua.
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Коматозов
Канья Gotas de Oro
Реакция на запрос Ирины Николаевны Икс.

Да, это чисто парагвайский продукт. На сторону, кажется, не вывозят. Когда доберусь до последней фляжки, придется снова ехать в Асунсьон, чтобы пополнить полку со стратегическим резервом.
Раньше я делал упор на El Pisco de Chile с бутылкой в варианте истуканов-моаи с острова Пасхи. Но сейчас в Москве это уже не экзотика, гостей из провинции не удивишь. Впрочем, 30 пустых истуканов, расставленных в кабинете по полкам, с подсветкой, и музыкой сау-сау, создают, в общем-то, эффект "как бы" пребывания на Isla de Pascua.

Реакция у Вас быстрая! За, что примите благодарность.
В Парагвай за водонькой, я конечно не поеду. Так что переживут мои други и без этого божественного напитка. :)
 

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Pisco Sour - это вещь! Особенно в жаркую погоду. Ну и фруктовые дайкири, альгарробина, все холодненькое и со льдом. В Перу кстати очень неплохое пиво, Кристал и Пильзен. А один из лучших перуанских писко - это Biondi. Ну а на Кубе, традиционный мохито тоже хорош.


Chimpun Pilsen Callao!!!!....Cusqeña nado pit`!!!eto serveza,chto nado!!!(/guote)
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от pravosudie
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Pisco Sour - это вещь! Особенно в жаркую погоду. Ну и фруктовые дайкири, альгарробина, все холодненькое и со льдом. В Перу кстати очень неплохое пиво, Кристал и Пильзен. А один из лучших перуанских писко - это Biondi. Ну а на Кубе, традиционный мохито тоже хорош.


Chimpun Pilsen Callao!!!!....Cusqeña nado pit`!!!eto serveza,chto nado!!!(/guote)


Спорить нечего, пиво Cusquena - это хит андских стран. Само название излучает историю - город Куско, Империя инков, кристально-чистые ручьи на горных склонах. Они берут начало на снежных вершинах Анд, там, где обитают божественные покровители этих земель... Эта чистейшая вода как раз и используется пивоварами... Где вы найдете такую в Европе? На какой европейской вершине, истоптанной туристами и цыганскими нелегалами?
До сих пор вспоминаю, как мы с Кожанкиным четыре часа подряд дегустировали это пиво в одном неказистом народном ресторанчике Оруро. Когда мы вышли, слегка покачиваясь, на ночную улочку, Кожанкин сказал, "а знаешь, я ощущаю, что в меня вселилась энергетика андских богов, это не пиво, а элексир вечности!"
Кожанкин - человек конкретный, очеь земной, но и его - в хорошем смысле - проняла КУСКЕНЬЯ.
 

PrettyLady
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от pravosudie
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Pisco Sour - это вещь! Особенно в жаркую погоду. Ну и фруктовые дайкири, альгарробина, все холодненькое и со льдом. В Перу кстати очень неплохое пиво, Кристал и Пильзен. А один из лучших перуанских писко - это Biondi. Ну а на Кубе, традиционный мохито тоже хорош.


Chimpun Pilsen Callao!!!!....Cusqeña nado pit`!!!eto serveza,chto nado!!!(/guote)


Спорить нечего, пиво Cusquena - это хит андских стран. Само название излучает историю - город Куско, Империя инков, кристально-чистые ручьи на горных склонах. Они берут начало на снежных вершинах Анд, там, где обитают божественные покровители этих земель... Эта чистейшая вода как раз и используется пивоварами... Где вы найдете такую в Европе? На какой европейской вершине, истоптанной туристами и цыганскими нелегалами?
До сих пор вспоминаю, как мы с Кожанкиным четыре часа подряд дегустировали это пиво в одном неказистом народном ресторанчике Оруро. Когда мы вышли, слегка покачиваясь, на ночную улочку, Кожанкин сказал, "а знаешь, я ощущаю, что в меня вселилась энергетика андских богов, это не пиво, а элексир вечности!"
Кожанкин - человек конкретный, очеь земной, но и его - в хорошем смысле - проняла КУСКЕНЬЯ.

Вы ошибаетесь. Вода не берется ни с каких гор и ни с каких европ. Кристал, Пилзен, Кускеньа производятся на пивных заводах Backus y Johnston, вода на все эти 3 марки пива идет из того же крана. Конкретно, пиво Кускенья производится на заводе Бакус, бывшее немецкое пиво в Перу, там же и Пилзен, и Кристал, их все на одном заводе делают. Все эти марки пива в Перу, не импортные, а отечественного производства, так что цыгане где-то там в Чехии не имеют к перуанскому пиву никакого отношения, впрочем как и Кускенья не имеет никакого отношения к Куско и перуанским Андам, всего лишь коммерческое название, а технология немецкая.

Пейте Чича де Хора, вот там настоящие перуанские Анды. Позже обьясню из чего и как делается, хе-хе-хе!

А хотите испробовать напиток перуанской амазонии, пейте чучууаси.

Исправлено автором: 10 Сентября, 2010 ( 20:26:31 )
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Пейте Чича де Хора, вот там настоящие перуанские Анды. Позже обьясню из чего и как делается, хе-хе-хе!

А хотите испробовать напиток перуанской амазонии, пейте чучууаси.

А это что за звери такие неведамые? :)))))
Я только про "чича" и "чича морада" знаю. Но второе, точно компот!
Расскажите, правда интересно!
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Чича де хора - это не чича морада, это совсем другое, ферментированный напиток Андов.

А на что похоже? И из чего делают, тоже из маиса?
Чича по запаху нашу брагу напоминает, по вкусу не знаю. :)
Чача морада, я варить научилась, пока в Перу была. Вкусный компот, и красивый очень! Говорят, что полезный..
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
.
Если вы пили чичу, которая брага... ой! Ее можно пить только, если вы следили за процессом ее приготовления, ни в коем случае не покупать. Не скажу, что все ее так делают, но это типично андинский напиток, брага, как вы сказали, и большинство перуанок для ускорения брожения добавляют в нее... ой! Только не падайте, грязные трусы, или трусы с месячными, свои грязные тряпки. Извините, но в Перу это общеизвестный факт.

А чучуаси очень приятный, но опасный напиток, неизвестно, как вы себя поведете выпив его.

Ну а чича морада или масаморра морада - прекрасные вещи! Также сок маракуя (ударение на я).

Какое счастье, что я эту чичу только понюхала! А то после такой инфы точно бы схреновело!
К счастью алкоголем уж лет восемь не балуюсь, но информация штука полезная.
Так чучуаси опасен крепостью или непредсказуемостью?
Сок маракуя мне в миксте с манго нравится. Аромат у маракуи чудесный!
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Хорошо, что не пили. Чучууаси, амазонский напиток, там неизвестно какие травы и наркотические средства намешаны, лучше не пейте.

А маракуя, посадите около своего дома пару деревьев, никакого ухода не требует, замучаетесь собирать, столько плодов будет! Я в Лиме дома в саду не садила, я люблю розы. Но мы часто с друзьями и семьей ездим на выходные в El Pueblo Las Americas Resort & Convention Center, который за городом, 10 минут на машине, там полно ресторанов развлекательно-отдыхательного типа, типо фазенда, хозяева даже просят, пособирайте и берите маракуя, особенно дети любят набивать полные мешки. И на рынке в Перу маракуя дешевая.

Спасибо за разъяснение! Теперь буду знать, что чучуаси нужно обходить стороной. :)))
А маракуя я уже посадила, у друга на балконе, подрос пока меня нет. И домой семечки привезла, уже листочки из горшка торчат, только маааленькие совсем. :) Мне подруга из Эквадора рассказала, что из листьев маракуя чай успокоительный готовят. В Эквадоре его продают как чай с пасифлорой.
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Коматозов
Очень неплохо употреблять парагвайскую канью в комбинации с кофе - повышает творческую энергетику.

О творческой энергитике. Кофе Карахильо (cafe carajillo), я его пила в Испании и в Санта Фе де Богота, в Боготе его вообще везде по ходу можно выпить, даже в торговых центрах, потонизировались и дальше пошли, изумруды покупать. Ну а сам рецепт этого Карахильо и в сочетании с отборным колумбийским кофе... божественные напиток! Усталость снимает в момент, и энергия через край! Вот один из рецептов на испанском, лень переводить, кому надо, копируйте в электронный переводчик. Простенько, но чудодейственно.
INGREDIENTES

Café colado caliente
Brandy o Ron al gusto
Azúcar o panela raspada al gusto

PREPARACIÓN

Escarche el borde de una taza, humedeciéndola y pasándola suavemente su borde sobre azúcar.

Mezcle una taza de café caliente con un trago de licor (Brandy o Ron), endulce y tómelo bien caliente.

Да уж... колумбийский кофеек сам по себе - нектар!
У нас сибиряков, есть аналог. :) Кофе с водкой, звучит конечно грубее, но по эффекту весьма и весьма...и согревает!
Готовится довольно просто.
Ложка водки. Горячий эспресо или по-турецки. Корица молотая на кончике ножа. Сахар. И сливки или молоко взбитое (на любителя).
Варим кофе в турочке, предварительно смешав с корицей и сахаром. (интересная штука, если сахар смешать с молотым кофе сразу -- вкус другой, чем когда добавляем после в уже готовый кофе). В теплую чашку наливаем ложку водки и после кофе. Сверху выкладываем немного пены молочной или сливок.
Наслаждаемся.... и ждем эффекта. :)
Тоже самое можно приготовить без сливок и сахара. Но, добавив в кофе немного соли, щепотку. (как ни странно, вкус кофе становится более глубоким, ярким и сглаженным)
 

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com