Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 116, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от toche
Dimitri,я живу на границе с Венесуэлой и могу подтвердить,как теперь относятся к колумбийцам.


Т.е., по вашему, раньше к колумбийцам относились прямо как к любимым братьям? Даже и не на границе, а здесь, в Каракасе, по отношению к ним есть много предрассудков. Поверьте, не больше, чем 15 лет назад.
И удивляться тут не надо, если вспомнить, что из Колумбии проникают в Венесуэлу, среди прочего, наркотики, парамилитарес, бандиты-похитители, и т.п. Только в этом году из Венесуэлы депортиртировали в разные страны ( в т.ч. США и Колумбию ) восемь крупных наркомафиози, один из которых доминиканец, а остальные колумбийцы.

Цитата:

А на счёт гражданства,его здесь мог получить любой колумбиец,даже тот,кто не живёт в Венесуэле.


Не очень понял, что вы имеете в виду. Но очень хорошо знаю, что за последние 5-8 лет в Венесуэле сотни тысяч нелегальных латиноамериканцев, в основном колумбийцев, получили резидентские визы или гражданство.

Исправлено автором: 16 Мая, 2010 ( 08:10:02 )
 

Bruja
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от toche
Dimitri,я живу на границе с Венесуэлой и могу подтвердить,как теперь относятся к колумбийцам.


Т.е., по вашему, раньше к колумбийцам относились прямо как к любимым братьям? Даже и не на границе, а здесь, в Каракасе, по отношению к ним есть много предрассудков. Поверьте, не больше, чем 15 лет назад.
И удивляться тут не надо, если вспомнить, что из Колумбии проникают в Венесуэлу, среди прочего, наркотики, парамилитарес, бандиты-похитители, и т.п.


Да, на бытовом уровне в Венесуэле к колумбийцам отношение двоякое: с одной стороны, абсолютная уверенность, что почти вся преступность имеет колумбийские корни, а с другой, в прислугу предпочитают брать колумбиек.
Я, например, когда в будке у дома появляется новый охранник, сразу могу отличить, кто он: венесуэлец общителен, предпочитает стоять у входа, особенно когда активное движение, встречает и провожает; колумбиец же напуган, забьется в будку, и не сразу поймешь, есть в ней кто или нет. Вечно насторожен. В последние годы их все больше среди охранников, так как венесуэльцы уже находят работу по специальности или просто получше.
 

toche
(Гость)
Слушайте,не надо мне тут рассказывать о жизни.Или вы думаете,что вы один знаете о жизни в Венесуэле и Колумбии? Я здесь уже достаточно долго живу,чтобы сделать свои выводы и иметь своё мнение.А предрассудки,так к кому их нет.Даже в бывших республиках Союза.
Вас почитать,Венесуэла просто рай,испорченный колумбийцами.Всё плохое,что есть это от колумбийцев.Но по сути вы же их не знаете.Делаете выводы по тем,кто едет работать туда.А что в Венесуэле нет своих воров,похитителей,наркодельцов?Всё из Колумбии?Ну вы меня и потешили...
А про гражданство получили все,кто хотел.Что не понятно.Для того,чтобы его получить не надо даже жить в Венесуэле.Многие просили просто для того,чтобы визы не делать.Это было перед последними выборами.
 

toche
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Bruja
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от toche
Dimitri,я живу на границе с Венесуэлой и могу подтвердить,как теперь относятся к колумбийцам.


Т.е., по вашему, раньше к колумбийцам относились прямо как к любимым братьям? Даже и не на границе, а здесь, в Каракасе, по отношению к ним есть много предрассудков. Поверьте, не больше, чем 15 лет назад.
И удивляться тут не надо, если вспомнить, что из Колумбии проникают в Венесуэлу, среди прочего, наркотики, парамилитарес, бандиты-похитители, и т.п.


Да, на бытовом уровне в Венесуэле к колумбийцам отношение двоякое: с одной стороны, абсолютная уверенность, что почти вся преступность имеет колумбийские корни, а с другой, в прислугу предпочитают брать колумбиек.
Я, например, когда в будке у дома появляется новый охранник, сразу могу отличить, кто он: венесуэлец общителен, предпочитает стоять у входа, особенно когда активное движение, встречает и провожает; колумбиец же напуган, забьется в будку, и не сразу поймешь, есть в ней кто или нет. Вечно насторожен. В последние годы их все больше среди охранников, так как венесуэльцы уже находят работу по специальности или просто получше.


Ага,как здесь к русским,что без бутылки не просываешься,не засыпаешь.Я,думаю,что это больше тот образ,который создаётся годами.Вот для меня венесуэльцы сейчас это толстые и вечно что-то жующие.Ну это больше по тем,что приезжает сюда за покупками.А то,что вы написали про охранника,у нас тоже был такой.Ни здрасти,ни досвидания,прямо противно.А новый сейчас ну совсем другое дело.Проблема в том,что если хороший,сразу найдёт себе работу получше и прийдёт другой,кто будет прятаться в будке.
Вот у меня вопрос,нельзя просто писать о том,как вам живётся?
Вот вы,Dimitri,всё как-то рьяно нападаете на тех,кто говорит хоть что-то о Венесуэле.И осуждаете всё,касающееся Колумбии.А вы сами знаете Колумбию?Знакомы с людьми,знаете чем отличаются колумбийцы,живущие на море от тех,кто живёт на границе с Эквадором?Просто меня удивило,что вы пишите о наркотиках,парас захват.По вашему в Венесуэле нет своих плохих мальчиков?Вот на этой неделе читал статью,что в пригородах БАйреса увиличилось число вооружённого захвата людей с целью выкупа.Что тоже из Колумбии?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от toche
Вас почитать,Венесуэла просто рай,испорченный колумбийцами.Всё плохое,что есть это от колумбийцев.


Откуда вы это взяли? Это как раз те самые предрассудки, которые бытовали у здешнего среднего класса лет 10-15 назад ( сейчас вместо "испорченный колумбийцами" у них "испорченный Чавесом" ). Я эти предрассудки не разделяю, но вот откуда они взялись, это понятно - именно об этом я и писал.
Не надо мне приписывать то, о чём я не говорил. Я и без вас знаю, что большинство здешних преступников здесь же и родились, а также то, что большинство колумбийцев, приезжающих в Венесуэлу - не наркокурьеры и не парамилитарес, а законнопослушные граждане, которые работают.
Но наркотики-то откуда берутся? Из Колумбии, вестимо.

Цитата:

Вот вы,Dimitri,всё как-то рьяно нападаете на тех,кто говорит хоть что-то о Венесуэле.

Наверное, у вас очепятка вышла. На этом форуме "хоть что-то о Венесуэле" говорят все, т.е., по-вашему, я на всех рьяно нападаю? :-)

Цитата:

И осуждаете всё,касающееся Колумбии

Чушь. Пороетесь в форуме, найдёте мой спор с кем-то, кто утверждал, что в Колумбии всё вертится на наркотиках, на что я отвечал, что это среднеразвитая страна с довольно диверсифицированной лёгкой и средней промышленностью, чем выгодно отличается от Венесуэлы.

Цитата:

А вы сами знаете Колумбию?Знакомы с людьми,знаете чем отличаются колумбийцы,живущие на море от тех,кто живёт на границе с Эквадором?

В Колумбии не был, но о стране наслышан, и по рассказам знакомых, и по СМИ. И про качакос и костеньос тоже знаю.

Цитата:

А про гражданство получили все,кто хотел.

Так это сейчас. А 10 лет назад здесь было очень много индокументадос из Колумбии, постоянный источник дополнительного дохода для коррумпированных полицейских.

Исправлено автором: 16 Мая, 2010 ( 14:46:46 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Интересно, кто-нибудь читал ЭТО?

http://booklinks.ru/index.php?newsid=8790

Автор: Сергей Кулаков
Название: В Венесуэле скучно без оружия

Капитан ГРУ Роман Морозов всегда отличался сильным, своенравным характером. Вот и на этот раз он не стал изменять себе. По заданию руководства Роман отправился в Южную Америку, чтобы участвовать в раскрытии заговора против лояльно настроенных к России президентов Венесуэлы, Боливии и Эквадора. Без согласования с местным начальством Роман внедрился в банду заговорщиков, решив самостоятельно выяснить место и время покушения. Однако он недооценил бандитов, которые быстро вычислили его. Шансов получить информацию у Романа теперь нет, равно как и выжить. Нужно сделать что-то невероятное, чтобы спастись самому и спасти политических лидеров. Время пошло...
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Нет, я лично не читал. Но спасибо тебе за наводку. Эта книга и в самом деле представляет "страноведческо-литературоведческий" интерес. Выписал ее через Инет. О результатах после прочтения сообщу публично. Раша триллер, Боже ж ты мой! Может там найду описание той улицы в Каракасе, на которой я жил и работал автомехаником, а по вечерам ходил в пиццерию, чтобы заказать "медиану с анчоусами"?
 

ВоваОбрезков
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Выписал ее через Инет.


Это еще что за понты буржуйские, что-то не понял? За деньги что ли Вы ее выписали? Там же Dimitri на халявные файлообменники депозит.файлз и летитбит ссылки дал. Наверно по принципу, как в том анекдоте про двух новых русских, чё тут дешево купил, за углом в 2 раза дороже.

Спасибо, Dimitri, качнул и уже читаю.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Поздравляю Вас, тов. Обрезков. Но я книжный старообрядец, такие еще сохраняются, несмотря ни на что.
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Эта книга и в самом деле представляет "страноведческо-литературоведческий" интерес. Выписал ее через Инет. О результатах после прочтения сообщу публично. Раша триллер, Боже ж ты мой!

Вернее не скажешь как "Боже ты мой!"
Сие произведение для людей с одной извилиной, ничего страноведческого там нет, сплошной гон
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Сие произведение для людей с одной извилиной, ничего страноведческого там нет, сплошной гон


Я, после прочтения анонса, тоже подумал, что, должно быть, Венесуэла этой книжки очень далеко от реальности.
Но почитать её с целью посмеяться, увы, нет времени.
 

Макс
(Участник форума)
Россия, Волгоград
Расскажите про работу,пожалуйста.
готов к работе,требующая физ.силы
 

gfdgdgd
(Гость)
Макс, по всем твоим вопросам тебе смогут ответить только два человека - Dimitri и admirahongos (он же arepero), но второй ушел с форума. Сейчас, иногда заходит младой друг arepero, некий ВоваОбрезков.
Почитай здесь:
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29330&p=1
или загляни в ЖЖ к admirahongos, поспрашивай.
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я, после прочтения анонса, тоже подумал, что, должно быть, Венесуэла этой книжки очень далеко от реальности.
Но почитать её с целью посмеяться, увы, нет времени.

Тогда перескажу, если нет времени почитать
Сексуально озабоченный и сильно пьющий русский спецагент отправляется в Штаты, что бы добыть информацию о заговоре против Уго Чавеса.
После кровавого замеса, достает нужную информацию и докладывает на Родину.
Следует приказ лететь в Каракас, где он успешно соблазняет Венесуэльскую сотрудницу госбезопасности, присутствует на допросе пойманного американского агента.
Обманывает шефа Венесуэльской разведки и выдав себя за пойманного агента внедряется в логово заговорщиков.
Те увозят его в джунгли, где после бурной ночи проведенной с тремя индианками его разоблачают.
Но он конечно сумел бежать и предотвратить заговор
Финал.
Продавший свою родину за 3 миллиона долларов, пилот Эквадорского бомбардировщика во время учений сбрасывает две 500 килограммовые бомбы на трибуну где находятся Уго Чавес, Корреа и Моралес и направляется в сторону Колумбийской границы.
Оглядываясь назад он видит что в воздухе парят закопченные фигуры трех борцов за идеи коммунизма.
И тут его сбивают.
А тем временем, в подземном бункере на краю полигона веселится мнимые жертвы.
Только Корреа грустит о сбитом самолете, но Уго Чавес обещает подарить ему новый.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Автор бестселлера наверняка брал информацию о лидерах-"популистах" на ТИВИ.КОМ, но переработал ее в романическом духе, опираясь на свои явно заочные представления о Латинской Америке. Кстати, американские авторы тоже сочиняют свои бестселлеры на тему борьбы с российскими (советскими) агентами в Венесуэле. У меня есть образчики. Вот к примеру - Ван Вик Масон - роман "Maracaibo Mission. A new Colonel North Intrigue". Крутой замес, ведь в Венесуэле в 1965 году КГБшники были повсюду, нефтянкой интересовались со зловещими целями. Для Димитрия воспроизвожу последнюю фразу из романа: Then the only noise in that entire stretch of the Sierra de Perija was caused by driving rain and repeated claps of thunder.
Лиризьма, так сказать, густая лиризьма...
 

Макс
(Участник форума)
Россия, Волгоград
Миш, ты подождал бы со своими рассуждениями вы слух, здесь судьба решается, а ты про херню всякую. ХОРОШ
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Автор бестселлера наверняка брал информацию о лидерах-"популистах" на ТИВИ.КОМ, но переработал ее в романическом духе, опираясь на свои явно заочные представления о Латинской Америке.

не заочные а высосанные из пальца
Меня поражает сколько хлама печатают
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Автор бестселлера наверняка брал информацию о лидерах-"популистах" на ТИВИ.КОМ, но переработал ее в романическом духе, опираясь на свои явно заочные представления о Латинской Америке.

не заочные а высосанные из пальца
Меня поражает сколько хлама печатают


Точно знаю, что хорошие книги написаны, в том числе и о ЛА. Но неолибералам не надо человека-гражданина, то есть думающего и сострадающего, им нужен только бездумный потребитель их г-на под названием фэнтези. Начали с кинематографа, а потом перекрыли и литературу. Сейчас, когда захожу в книжный, думаю: Раньше (до 90-х) столько книг в магазине хотелось купить-почитать, да где денег взять, а теперь прилавки завалены, но кроме заголовков в книгах читать нечего - денег давайте, читать все равно не буду. Но уже поколение выросло, которое верит, что такой и должна быть литература.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Макс
Миш, ты подождал бы со своими рассуждениями вы слух, здесь судьба решается, а ты про херню всякую. ХОРОШ

Уважаемый Макс! Нельзя решать судьбу, спрашивая у незнакомых людей: "А можно мне там устроиться грузчиком?". Сами посудите, Вы ведь ничего ни про кого здесь не знаете.
Чтобы познакомиться с людьми нужно их посты почитать, там много чего уже написано.
А если ответ сразу хотите, то вот он: "Грузчики и продавцы без знания языка местности, где нужно работать, нигде не нужны. Ни в Венесуэле, ни в России, ни в Беларуссии и т.д. Почему? Ответ тоже прост. У Вас спросят: "Сколько стоит?" на испанском и что Вы скажете? - "Не понимаю". Вам скажут отнести рыбу на склад, а Вы ящик понесете. Зачем такой грузчик?
Я уж не говорю о том, что чтобы искать работу и ходить на собеседования нужно понимать что спрашивают, читать и отвечать на вопросы.
Хотите в Венесуэлу - учите сначала испанский.
Admirahongos (Любитель грибов) - совершил поездку с целью устроиться на работу в Венесуэлу, при этом он хорошо знал язык и у него в Венесуэле были знакомые, чтобы у них остановиться. Но у него с работой не получилось. Его рассказы Вы можете поискать на http://www.livejournal.com/, прямо там в поиске наберете admirahongos и ссылки найдутся.
Здесь много обсуждалось как поехать на работу в Венесуэлу, поищите в форуме и многое прояснится. Но без языка ехать на работу Вам никто не посоветует. Можно съездить туристом и на месте все увидеть, попробовать газету по поиску работы купить ... и прочее.
Может Dimitri найдет как-нибудь время и напишет нам про работу в госкомпаниях в Венесуэле (во всяком случае он грозился, что напишет). Заглядывайте интересуйтесь.
Испанский довольно интересный и близкий русскому языку язык (может со мной кто-то и не согласится). Много слов похожих на русские слова horno (читается орно) = горн или печь (но горн сразу запоминается), noche (ноче) = ночь и т.д.
Так что поищите себе самоучитель и купите аудиокурс испанского и через 3, 4 месяца Вы поймете, что Вы уже многое знаете и даже узнаете (узнавать) слова на испанских сайтах, а дальше все пойдет ...
Не торопитесь решать свою судьбу.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от IF
Может Dimitri найдет как-нибудь время и напишет нам про работу в госкомпаниях в Венесуэле (во всяком случае он грозился, что напишет). Заглядывайте интересуйтесь.


К своему стыду, так пока и не написал. Я как-то слышал, что в организациях типа PDVSA могут работать только венесуэльские граждане, но уточнить эту информацию так и не нашёл время.
Но интересную информацию написать могу!
Сегодня меня приглашали на работу переводчиком в белорусскую компанию. 5 тысяч в месяц. Я не пошёл, т.к., хотя в университете я зарабатываю куда меньше, но подработками на переводах зарабатываю, чаще всего, больше, а если работать у них, то это каждый день, и про подработки можно будет забыть.
Но зарплата, в принципе, неплохая, я сообщил об этой вакансии знакомой венесуэлке, говорящей по-русски, она сразу связалась с ними и скоро пойдёт на интервью. Так что Адмираонгос зря так быстро уехал. Сейчас, когда в Венесуэле разворачиваются российские и белорусские компании, он бы работу нашёл.
 

Всего сообщений: 116, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com