Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1

Helene
(Гость)
хочу поучиться на Кубе 1-2 семестра по специальности "Туризм". Неплохо владею испанским. Подскажите, пожалуйста, когда начиниется учебный год, сколько стоит обучение приблизительно и реально ли это. Также сколько на данный момент стоит снять комнату на постоянный срок.
 

Альфред
(Участник форума)
Учеба более чем реальна. К сожалению, межправительственная программа по обмену со студентами у нас подписаны, но реально не выполняется. Попасть в эту программу можно, если с российской стороны конкретный вуз готов подключиться, предпримет реальные шаги для этого. Есть и другой вариант: когда просто платишь деньги из своего кармана, посылая всю российскую бюрократию от образования по известному адресу.
Во время одной из встреч в посольстве мне подтвердили, что программы, позволяющие реализовывать такие идеи, у кубинцев есть. Я думаю, что более подробно об этом можно узнать в посоьстве, у ответственного за связи с общественности либо у атташе по культуре.
Должен также сказать, что хорошее знание испанского существенно упрощает проблему. Проблема одна - финансовая. По их законам студент не имеет права работать во время учебы. Студент, по их мнению должен учиться... Да в общем-то иностранцу получить работу - не скажу, что невозможно, но не так просто.
 

Helene
(Гость)
Альфред, спасибо большое!!!! А то я как раз штурмую сайты универов местных, пишу им письма (электронные) пачками, но пока не отвечают...Скажите, пожалуйста, а когда начинается учеба. С испанским у меня неплохо, так как я год в Перу жила.
Также стараюсь с метсными общаться через форуми, хотя и не просто (говорят у них с инетом очень сложно). У меня уже есть российское Высшее образование, но через ВУЗ свой не очень бы хотелось ехать. Еще раз благодарю за ответ!
 

Альфред
(Участник форума)
Да, в межвузовскую программу попасть очень сложно. Ответственным за реализацию программы с российской сторонф является Совет ректоров российских вузов. Если ситуация позволяет плюнуть на эту бюрократическую волынку, начинать нужно с посольства.
 

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com