Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 241, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Anton
(Участник форума)
Мне кажется там нельзя жить,только отдыхать))))Чем Вы занимаетесь в Венесуэле?)
 

Ellenna_83а
(Гость)
можно, можно жить :)
работаю удаленно на Москву.
я в Венесуэлу приехала женой, муж живет неделю на казарменном положении, виза у меня нерабочая - поэтому торчать в городе смысла нет никакого. Посему уехала на ближайшее побережье.
 

Виталий
(Участник форума)
Нужен водитель на своем авто руско говорящий со знанием испанского языка и города работа в каракасе
 

gavrilik_elena@mai.lru
(Гость)
Мой муж улетел из Минска в Венесуэллу 19 августа 2011 года, а точнее в Баринас. Очень за него переживаю и очень по нему скучаю. Ответьте, кто сталкивался с этим.
 

gavrilik_elena
(Гость)
Ellena, а отдыхать в Венесуэле не опасно? Мне бы очень хотелось приехать к мужу на Новый год. Вы отдыхаете на побережье с какой то группой? Ведь одной там опасно.
 

veranadezda
(Гость)
Может кто-нибудь подскажет, как быстрее выучить испанский язык
 

Ирина Балушевская
(Гость)
Здравствуйте!Я Ирина.Живу пока в Каракасе.мой эмэйл iren_fresh@mail.ru
 

Хлюпикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ирина Балушевская
Здравствуйте!Я Ирина.Живу пока в Каракасе.мой эмэйл iren_fresh@mail.ru


В Каракасе есть много торговых центров, чтобы поглазеть на витрины, выпить чашечку кофе и скоротать время. Что касается общения, то надо очень тщательно изучать тех, кто претендует на дружеские отношения. В тропиках много опасной живности.
 

Ellenna_83g
(Гость)
Совершенно неопасно отдыхать на Чорони.
Я тут не отдыхаю, а именно живу - снимаю дом, занимаюсь удаленной работой и т.д. И да, одна. У нас можно спокойно ходить по вечерам (не ночам, но в темноте), плюс - все друг друга знают
 

фрилансер
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83g
Совершенно неопасно отдыхать на Чорони.
Я тут не отдыхаю, а именно живу - снимаю дом, занимаюсь удаленной работой и т.д. И да, одна. У нас можно спокойно ходить по вечерам (не ночам, но в темноте), плюс - все друг друга знают


Пожалуйста поподробней. Как там насчет безлимитного интернета и сколько стоит в месяц. Сколько будет стоить в месяц снять что-то подешевле (хоть комнату, но с баньо). Цены можно в боливарах, я их понимаю :)))
 

Ellenna_83g
(Гость)
интернета нет никакого
я пользуюсь три-джи, мне хватает (модем Диджител), есть еще вай-фай фри в одной из посад (посада Каса Луна, там владелица немка)
по ценам на комнаты - один месяц в посаде обошелся мне в 4200 боливар в месяц, там был кондей, баньо, кровать и терасса на крыше + малофункциональная кухня.
сейчас я снимаю дом с 3 комнатами за 2000 бол. в месяц. Могу пересдать, ибо собираюсь съезжать, а контракт еще не кончился за те же деньги.
В доме соответственно - 3 спальни, гостинная, кухонька, газ, вода в доме и на улице, паттио, гамак, мангал с решеткой.
Соседи хорошие.
 

veranadezda
(Гость)
Елена, здравствуйте. Я тоже собираюсь ехать к мужу, работать, если получится , буду вместе с ним. Вы знаете испанский или как Вы общаетесь с местным населением? Я слышала,что у них в пресной воде водятся какие-то микробы, которые, попадая в организм, уничтожают внутренние органы. Так ли это? Елена, как долго Вы собираетесь там пробыть?
 

Жена дипломата
(Гость)
Цитата:
Сообщение от veranadezda
Я слышала,что у них в пресной воде водятся какие-то микробы, которые, попадая в организм, уничтожают внутренние органы. Так ли это?


Несколько лет работали в Венесуэле и о таком не слышали. Конечно, воду прямо из-под крана пить не надо, но если есть фильтр (как правило, в домах на кран ставят фильтр), то на этой воде можно готовить. Не проблема купить бутыль с водой. А уж насчет умыться-помыться никогда не заморочивались проблемой воды.
 

Ellenna_83а
(Гость)
А вы в какой город едете?
Испанский я учить начала здесь, довольно медленно идет, но идет
Но -надо сидеть каждый день
 

veranadezda
(Гость)
Елена, здравствуйте! Еду в Баринос, это далеко от Вас? Вам кто-нибудь помогает в изучении языка или Вы справляетесь сами?
 

Olgita
(Гость)
Veranadesda,купите учебник испанского,основанный на изучении языка диалогами.Немного повозитесь с чтением слов.Пусть кто-нибудь подскажет вам как читать отдельные звуки испанского.Алфавит латинский,надеюсь,знаете.И начинайте зубрить диалоги каждый божий день.Пока от зубов не отскакивает,не переходите к новому.Ничего не пишите,не мучайтесь с заучиванием отдельных слов.Потом спасибо скажете.Я это говорю из своего опыта.Изучала испанский на Кубе в школе для иностранцев именно по системе диалогов.Классная методика!
 

veranadezda
(Гость)
Ольга, спасибо большое за совет, обязательно к нему прислушаюсь.
 

Ellenna_83а
(Гость)
Баринос - прилично.
Справляюсь сама, как могу. Главное, побольше практики. И не стесняйтесь говорить неправильно, лучше хоть как-то, чем никак.
Никаких разговорников и переводчиков. Старайтесь объяснять, если не знаете слово - описывайте его. Общайтесь с таксистами, продавцами. официантами, со всеми.
 

Olga_blr
(Участник форума)
Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли вообще ехать на работу в Венесуэлу? Имеется ли возможность хорошо заработать? Хочется узнать мнение тех, кто уехал? и нет ли сожаления? Может поделитесь какими-либо за и против???
 

Ellenna_83d
(Гость)
эээ... у вас есть конкретное предложение (контракт) или вы хотите искать работу в местных компаниях?
если второе - однозначно нет. Денег платят мало, геморроя много, своей безработицы полно.
Если контракт - то зависит от условий контракта, входит ли жилье, например. Скажем так, хорошее жилье в аренду в Каракасе от 5-6 тысяч боливар, в Маракае - от 3-4.
 

Всего сообщений: 241, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com