Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1

Ellenna_83d
(Гость)
Все, надоела наличка :)
Внимательно прочитала сайт SAIME, у них указано, что виза типа TR-F дает право на получение седулы на срок, равный визе, соответственно хочу.
Расскажите порядок и действий.
И с банкингом аналогично, подскажите наиболее лояльные банки к иностранцам, хочется визу классик ну или фиг с ним, хотя бы электрон.
Знаю, что это возможно, но непросто. Может, подскажете механизм?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83d
Все, надоела наличка :)


Извините, немного в сторону. У меня вопрос такой: по-прежнему есть проблема с обменом долларов? Помню, в последнюю командировку не нашла ни одного пункта обмена. Менял тип по рекомендации сотрудников отеля.
 

Ellenna_83d
(Гость)
Вы прикалываетесь?
Обменять доллары можно в любом банке. По госкурсу, да :)))
Или вам нужны легальные нелегальные обменники??
 

Dimitri
(Участник форума)
Алла права, какое-то время банки не меняли даже по офиц. курсу. Теперь меняют, и это хорошо, потому что всегда есть законнопослушные, осторожные и/или небедные иностранцы, предпочитающие менять в официально разрешённых местах даже если при этом сильно проигрывают на курсе.

Исправлено автором: 26 Октября, 2011 ( 11:22:01 )
 

Ellenna_83d
(Гость)
Понятно, не знала
поэтому и удивилась...

вообще, я меняю нелегально, но совершенно спокойно и без напряга, по курсу 8, по 8,5 уже надо заморочиться и задаться целью рисковать.
другой вопрос, что самое больное место в этом вопросе - это, конечно, обнал, т.е. снятие с карточек по черному курсу.

Дмитрий, а на мои вопросы вы не ответите?
По банкингу и по взаимодействиям с Saime?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83d
Расскажите порядок и действий.


Для начала сходите в ближайшее отделение SAIME, найдите информационную стойку. Там вам всё объяснят.

А вот открыть счёт в банке непросто даже при наличии седулы, нужно приносить справку с места работы, референсиас персоналес, справку из другого банка (!) (правда, в случае с недавно прибывшими иностранцами можно написать объяснительную : счёта нет, т.к. недавно приехал), и ещё какие-то документы. Причём всю эту кучу требований желающим открыть счёт предъяляют как государственные, так и частные банки, что мне не очень понятно. Кстати, вчера был в Меркантиле по другому вопросу, и заодно спросил о возможности получения кредитки. Мне сказали, что для начала нужно распечатать форму с сайта банка на 8 страниц и заполнить её; среди прочих реквизитов очень удивил такой - наличие двух кровных родственников, проживающих в Венесуэле. Мда, я понял, что мне повезло с карточкой от банка Дель Карибе - её мне выдали пару лет назад без вопросов в рамках кампании по выдаче кредиток аспирантам университета, где я учусь.
 

irenfresh
(Участник форума)
Здравствуйте Всем!Я живу в Венесуэле 1 год.По поводу открытия счёта в банке.Когда,я спрашивала в Каракасе,мне ясно сказали,что должна быть седула.Через какое-то время,я была в городе Пуэрто-Пирито и спросила там,из перечисленных документов нужно 1.Паспорт,а также сделать копию(самому)
2.Справка,где вы живёте,что у вас нет задолжностей по коммунальным услугам(её дают condominio(как наш ЖЕК)
3.2 поручителя,которые вас знают минимум 1 год.(набираете на компе указываете их данные и телефон)Есле нужно я могу скинуть шаблон)
По поводу поручителей это были просто мои знакомые,я их предупредила,что возможно им будут звонить.Хотя никто не звонил.)Мне открыли счёт за 1 час,выдали карту и чековую книжку.Я выбрала какой пароль я буду использовать.Потом я пошла заламинировала первую страницу моего паспорта,где был номерю.При оплате в супермаркетах и магазинах,я давала этот документ.Они видели моё фото и номер.Это собственно и всё.Паспорт с собой не носите,что не есть безопасно.
И ещё,когда снимаете деньги с банкомата,будьте бдительны,набирайте пароль,чтобы сзади стоящий не видел.Это лучше вас.Это был Банк Карибиан,потом уже легко открывать в других банках.Я была первой украинкой,кто открыл там счёт)))Удачи.
 

ольга25
(Гость)
Добрый день! Можно вашу электронку есть вопросы.
 

Ира
(Гость)

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com