Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 25, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

телефон
(Гость)
Кто-нибудь, находясь в Перу, общался с Россией через Билайн? С Билайна на Билайн как идут СМСки из Лимы в Москву?
Хочу взять с собой телефон с двумя симками : родной Билайн, чтобы СМСить в Россию, и на месте купить Кларо для местных разговоров.
 

Laurita
(Участник форума)
Я пытаюсь посылать смс с Билайна в Перу,но они не доходят!И позвонить не могу,там что-то по испански говорят.А мне оттуда и звонят и смс шлют,доходят нормально.Не знаю,в чём дело...
 

телефон
(Гость)
Уточните, пожалуйста, в Перу они пользуются услугами МЕСТНОГО оператора, Кларо?
На Кларо с Билайна СМС не доходят. Поэтому я и хочу взять с собой Билайн...
Кто-нибудь посылал с Билайна на Билайн, из Москвы в Лиму, и обратно?
 

RMisterio
(Участник форума)
Все верно Вы здесь пишите. На мой CLARO не доходят СМСки из России и мои доходят не все. С МТС доходят и приходят, насчет Билайна ничего не могу сказать. Но все они используют роуминг CLARO или MOVISTAR.
 

Laurita
(Участник форума)
С МТС доходят?Точно?А то я пишу и с Билайн-Киевстар и с Лайф (это все Украинские операторы) и всё никак...Попробую купить МТС,может допишусь всё-таки...
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Laurita
С МТС доходят?Точно?А то я пишу и с Билайн-Киевстар и с Лайф (это все Украинские операторы) и всё никак...Попробую купить МТС,может допишусь всё-таки...


а я через интернет писала на Билайн-номера
 

телефон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от RMisterio
Все верно Вы здесь пишите. На мой CLARO не доходят СМСки из России и мои доходят не все. С МТС доходят и приходят, насчет Билайна ничего не могу сказать. Но все они используют роуминг CLARO или MOVISTAR.


Уточните, пожалуйста, по России.
МТС работает в обе стороны?
Вы с Кларо посылаете в Россию смс-ку через МТС, и она доходит?
Вам из России через МТС посылают смс-ку, и она тоже доходит?
 

RMisterio
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от телефон

Уточните, пожалуйста, по России.
МТС работает в обе стороны?
Вы с Кларо посылаете в Россию смс-ку через МТС, и она доходит?
Вам из России через МТС посылают смс-ку, и она тоже доходит?


Смотрите какое дело, у меня есть местная симка CLARO. Местные смс-ки уходят и приходят без проблем, но СМС в Россию с нее почему-то не доходят. Но меня устраивает тариф, поскольку есть возможность указать один международный номер и разговаривать по 50 сантимов за минуту.

Есть также у меня роумиговая сим карта МТС (российская). С нее смс-ки уходят и приходят без проблем (пока по крайней мере). Когда я ее вставляю в мобилу, обычно в качестве оператора, обеспечивающего роуминг высвечивается MOVISTAR.

Но если честно, лучше использовать скайп, или другую интернет-телефонию, nonoh.net например (это неплохой люксембургский IP оператор, - рекомендую, очень экономично).
 

телефон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от RMisterio
Цитата:
Сообщение от телефон

Уточните, пожалуйста, по России.


Смотрите какое дело, у меня есть местная симка CLARO. Местные смс-ки уходят и приходят без проблем, но СМС в Россию с нее почему-то не доходят. Но меня устраивает тариф, поскольку есть возможность указать один международный номер и разговаривать по 50 сантимов за минуту.

Есть также у меня роумиговая сим карта МТС (российская). С нее смс-ки уходят и приходят без проблем (пока по крайней мере). Когда я ее вставляю в мобилу, обычно в качестве оператора, обеспечивающего роуминг высвечивается MOVISTAR.

Но если честно, лучше использовать скайп, или другую интернет-телефонию, nonoh.net например (это неплохой люксембургский IP оператор, - рекомендую, очень экономично).


Всё понятно, спасибо за консультацию.
Получается, что с роумингом проблем нет. Это хорошо.
Можно оставить там российскую симку и пополнять баланс из Москвы.

Проблема с местными операторами и с перуанцами...
Мои перуанцы не понимают, что им надо выяснить у Кларо - я им уже много раз объясняла и даже писала список вопросов, которые надо задать в офисе Кларо.
В офисе Кларо, по словам моих перуанцев, ВООБЩЕ не понимают, в чём дело. Настаивают на том, что в Москву надо звонить через код страны и города - а это говорит о том, что у них просто нет понятия, что такое сотовая связь.
Я оставляла вопросы на сайте Кларо...Боже, какую белиберду они мне написали!

Конечно, я использую Ай Пи телефонию.
Но прелесть СМС-ок в том, что их можно отправить из любого места - из магазина, метро, с дачи, из леса, с пляжа...откуда угодно и в любой момент.
Важно, чтобы они доходили.
 

RMisterio
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от телефон


В офисе Кларо, по словам моих перуанцев, ВООБЩЕ не понимают, в чём дело. Настаивают на том, что в Москву надо звонить через код страны и города - а это говорит о том, что у них просто нет понятия, что такое сотовая связь.


Если хотитите звонить с CLARO, можете набирать 1912 дальше код страны 007 дальше код города 495 (например, Москва) дальше номер домашнего телефона, если звоните на мобильный код оператора, вместо кода города. С MOVISTAR все тоже самое, только первые цифры 1911.
 

телефон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от RMisterio
Цитата:
Сообщение от телефон


В офисе Кларо, по словам моих перуанцев, ВООБЩЕ не понимают, в чём дело. Настаивают на том, что в Москву надо звонить через код страны и города - а это говорит о том, что у них просто нет понятия, что такое сотовая связь.


Если хотитите звонить с CLARO, можете набирать 1912 дальше код страны 007 дальше код города 495 (например, Москва) дальше номер домашнего телефона, если звоните на мобильный код оператора, вместо кода города. С MOVISTAR все тоже самое, только первые цифры 1911.


Ещё раз большое спасибо.
Про цифры 1912 никто никогда не говорил.
Они мне звонят через targeta telefonica, я тоже - так дешевле.
Но иногда карточки нет под рукой, тогда - прямые звонки, а это достаточно дорого.
СМСки получаются намного дешевле.
Кстати, 3-4 года назад проблем не было вообще - СМСки у нас летали как птицы туда-сюда, и сообщения о доставке приходили мгновенно.
Года полтора назад начались проблемы...
 

RMisterio
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от телефон
Цитата:
Сообщение от RMisterio
Цитата:
Сообщение от телефон


В офисе Кларо, по словам моих перуанцев, ВООБЩЕ не понимают, в чём дело. Настаивают на том, что в Москву надо звонить через код страны и города - а это говорит о том, что у них просто нет понятия, что такое сотовая связь.


Если хотитите звонить с CLARO, можете набирать 1912 дальше код страны 007 дальше код города 495 (например, Москва) дальше номер домашнего телефона, если звоните на мобильный код оператора, вместо кода города. С MOVISTAR все тоже самое, только первые цифры 1911.


Ещё раз большое спасибо.
Про цифры 1912 никто никогда не говорил.
Они мне звонят через targeta telefonica, я тоже - так дешевле.
Но иногда карточки нет под рукой, тогда - прямые звонки, а это достаточно дорого.
СМСки получаются намного дешевле.
Кстати, 3-4 года назад проблем не было вообще - СМСки у нас летали как птицы туда-сюда, и сообщения о доставке приходили мгновенно.
Года полтора назад начались проблемы...


Вы научите их пользоваться скайпом и IP телефонией. Здесь уже все нормальные люди давно это дело практикуют. А на телефонных картах и звонках с телефоно публико вы просто разоритесь.
 

lazyden
(Участник форума)
С Кларо на Билайн и Мегафон все нормально проходит. Обратно давно не проверял. Надеюсь, номер записан как +7 921... а не 8 921... :)

Цитата:
Сообщение от телефон
Кстати, 3-4 года назад проблем не было вообще - СМСки у нас летали как птицы туда-сюда, и сообщения о доставке приходили мгновенно.
Года полтора назад начались проблемы...

Года полтора назад сменилась нумерация, было +511 9хх ххх ххх, стало +51 9хх ххх ххх.
 

Che
(Гость)
странно все как-то. в мое время, во-первых, у кларо были такие тарифы, что я даже не знал что такое скайп, ибо он был мне не нужен - за 35 баксов в месяц я имел вагон минут для м/н звонковю. во-вторых, выход на международные номера был такой же как и во всем мире - 00-код страны, или +код страны. и смс отправлялись также.
 

телефон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от lazyden
С Кларо на Билайн и Мегафон все нормально проходит. Обратно давно не проверял. Надеюсь, номер записан как +7 921... а не 8 921... :)

Цитата:
Сообщение от телефон
Кстати, 3-4 года назад проблем не было вообще - СМСки у нас летали как птицы туда-сюда, и сообщения о доставке приходили мгновенно.
Года полтора назад начались проблемы...

Года полтора назад сменилась нумерация, было +511 9хх ххх ххх, стало +51 9хх ххх ххх.


Да, я помню, что примерно в это время сменился код.
Тогда и начались проблемы с СМС-ками между Билайн и Кларо.
До этого проблем не было вообще, сейчас СМС не проходят ни в одну ни в другую сторону.
Да, российский номер записан +7...
Номера мобил в Лиме записаны как +51...
 

телефон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от RMisterio


Вы научите их пользоваться скайпом и IP телефонией. Здесь уже все нормальные люди давно это дело практикуют. А на телефонных картах и звонках с телефоно публико вы просто разоритесь.


Скайп исключён - у них нет домашнего компа.
Не подскажете, куда им обратиться за Ай Пи картами, где их можно купить?
В москве они продаются во всех салонах связи...и не только.
 

телефон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
странно все как-то. в мое время, во-первых, у кларо были такие тарифы, что я даже не знал что такое скайп, ибо он был мне не нужен - за 35 баксов в месяц я имел вагон минут для м/н звонковю. во-вторых, выход на международные номера был такой же как и во всем мире - 00-код страны, или +код страны. и смс отправлялись также.


Всё течёт, всё изменяется.
Возможно, в Ваше время у Кларо было мало клиентов и поэтому они держали дешёвые тарифы.
А, возможно, траты в 35 баксов в месяц на звонки доступны не многим перуанцам, моим - точно недоступны.
 

RMisterio
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от телефон
Цитата:
Сообщение от RMisterio


Вы научите их пользоваться скайпом и IP телефонией. Здесь уже все нормальные люди давно это дело практикуют. А на телефонных картах и звонках с телефоно публико вы просто разоритесь.


Скайп исключён - у них нет домашнего компа.
Не подскажете, куда им обратиться за Ай Пи картами, где их можно купить?
В москве они продаются во всех салонах связи...и не только.


Ваши перуанские друзья какие-то примитивные.Ну ладно, если со скайпом у них сложности - для пользования IP телефонией зайдите на сайт любого оператора, зарегистрируйтесь скиньте 10 евро со своего электронного кошелька и Ваши друзья смогут месяц с Вами общаться. Я лично иногда звоню через nonoh.net
 

телефон
(Гость)
Большое спасибо.
Они примитивные из-за недостатка средств - им тяжело оплачивать Интернет, поэтому они на нём экономят.
А так они хорошие...
Хотя иногда бывают НУ ОЧЕНЬ перуанские...(см. посты Che)
 

GataNata
(Гость)
я посылаю смс из РФ в Лиму, используя МТС и ТЕЛЕ 2. Теле2 дешевле - 3.40 руб. за смс, МТС - ок.5 руб. Доходят моментально. С Мегафона (с 2010 г) и Билайна (с лета 2011) уже невозможно :((
 

Всего сообщений: 25, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com