Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев
Тема: Переезд

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1

Ирина K
(Гость)
Здравствуйте.
Я с семьей живу в Египте. Сами знаете, что тут происходит. В Россию возвращаться тоже не хотим.
Пока суть да дело подыскиваем другую страну.
Стоит вообще в Мексику ехать и как тут с работой?

Спасибо.
 

Olgita
(Гость)
С работой неважно,уровень жизни низкий.Устроиться можно,но сложно.Многие мексиканцы сами рады уехать.Кто как может перебираются в США.Однако все индивидуально.
 

Natalilla
(Гость)
Согласна. Еще хочется добавить, что страной правят наркосы.
 

аллекс
(Гость)
в мексике есть много положительного, например субропический климат, на большей части страны он прямо-таки райский, в общем незлобливое и неагрессивное население, я имею ввиду мужскую половину, дешевизна, доступное жилье, кстати, здесь как-то не принято беспричинно орать и хамить как, например в россии или сша, не принято выпячивать свою религию или нацию и особенно выкалываться перед другими. что касается нарко, то это весьма ограниченная, даже региональная проблема, подавляющему большинству населения с ними не по пути.
 

Natalilla
(Гость)
Цитата:
Сообщение от аллекс
например субропический климат, на большей части страны он прямо-таки райский что касается нарко,

Каким это местом он райский? Климат тут сооовсем не райский, даже рядом не стоял. (кроме, возможно одного города Куэрнавака. Только про этот город говорят, что там чудесный климат).

Цитата:
Сообщение от аллекс
касается нарко, то это весьма ограниченная, даже региональная проблема, подавляющему большинству населения с ними не по пути.

Сразу видно, что вы далеки от проблем Мексики.
 

аллекс
(Гость)
далеки от мексики такой, какова она в действительности вы, я лично работаю переводчиком в туристическом агенстве на плайа дел кармен рядом с канкуном, климат здесь такой, что зимой валят толпы туристов со всего света, а насчеят нарко тут заговори только, так пошлют куда подальше, и местые тоже, не до долбаных нарко людям здесь дело и выпячивания их роли и влияния в этой стране, а до их отдыха, их зарплат, их семей и их детей.
 

drunk russian
(Гость)
Хорошо сидеть в сытом Канкуне на юго-восточном отшибе Мексики и рассуждать. Примерно как из Шарм'а об обстановке в остальной части страны судить.

Что там переводить-то можно, пьяным русским уна сэрвэса пор фавор?
 

Natalilla
(Гость)
Цитата:
Сообщение от drunk russian
Хорошо сидеть в сытом Канкуне на юго-восточном отшибе Мексики и рассуждать. Примерно как из Шарм'а об обстановке в остальной части страны судить.

Вот уж точно.

Цитата:
Сообщение от аллекс
на плайа дел кармен рядом с канкуном, климат здесь такой, что зимой валят толпы туристов со всего света.

Ну да, среди зимы пожить недельку в тропиках кайф, в кондиционированном отеле. После трех недель такого кайфа в Веракрузе (но не в отеле, а частном доме) в не самые жаркие месяцы мне климат нашей центральной Мексики, который до поездки казался ужасным, и вправду райским показался, хоть дышать можно было.
 

Natalilla
(Гость)
Цитата:
Сообщение от аллекс
не до долбаных нарко людям здесь

Я очень рада за жителей Канкуна, им очень повезло. А вот в некурортных зонах ситуация другая. Пару месяцев назад подругу моей подруги похитили вместе со всем автобусом по пути из нашего города в Икстапу, и пистолет к голове приставляли, ее и ее ребенка, и всех пассажиров автобуса дней пять держали в мотеле, пока не сняли все деньги с карт. Но вы в вашем Канкуне, конечно, о таком и о многом другом не узнаете, в газетах о таком не напишут и туристы не расскажут.
 

аллекс
(Гость)
я рассуждаю из плайа дел кармен, это факт, здесь меня используют как переводчика для русскоязычных туристических групп при испаноязычных гидах и обслуге, но раньше я несчетное количество раз попадал в мексику из сша через пограничный пункт эль пасо, прямиком в сьюдад хуарес, о котором сейчас столько разговоров идет. можно сказать, что я знаю этот город я также город чигуагуа как мои пять пальцев; первый раз я попал туда в 1997 году не зная и пять слов по-испански, языку меня фактически научила одна девушка из города делисиас рядом с чигуагуа, мой случай был очень нехарактерный, обычно это русская девушка и мекс, у меня все было наоборот. у меня есть материал на этой странице форума, называется гид по мексике, можете посмотреть. так вот, эта моя девушка, когда меня не было рядом, не так давно погибла страшной, мученической смертью, там в тех местах бывает-таки круто, особенно сейчас, когда нарко и всякую шушеру серьезно прижали, так что я очень даже в курсе местных проблем, но я сужу по стране и по людям в целом, а ситуация здесь такая, что проблема нарко и огранизованного криминала в мексике на 95 процентов региональная, привязанная к северным районам страны близко от границы с сша. вот так, уважаемые господа
пьяные русские и остальные любители пошутить.
 

ALEX2012
(Гость)
Собираюсь перебираться в мексику из украины. Скорее всего буду стартовать из москвы. мне самому 18 лет. еду сам, хотелось бы найти каких-нибудь единомышленников.
thefight2012@gmail.com
 

аллекс
(Гость)
уважаемый тезка из украины, думаю, что стартовать из москвы в мексику, пусть даже и с единомышленниками, не самое лучшее решение, которое ты мог бы принять в твои восемнадцать лет. ты должен четко себе представлять, что в мексике и других странах латинской америки очень непросто заработать себе на жизнь. лично я, к примеру, пожив некотрое время в мексике, всегда возвращаюсь во всеми проклинаемые сша, чтобы там несколько месяцев поработать и чтобы было на что потом в мексике катноваться, без этой подпитки существовать в мексиканском денежном вакууме и притом поддерживать разных учительниц испанского языка было бы абсолютно невозможно. с уважением к тебе и твоим товарищам, аллекс.
 

Olgita
(Гость)
аллекс,позвольте поблагодарить вас за объективный ответ молодому украинцу!
 

Alisa
(Гость)
Алекс!Здравствуйте!Мы с мужем хотим переехать в Мексику жить.Я художник,мой муж занимается аэро-видео-фото съемкой.Подскажите в каком районе лучше всего поселиться?
 

Борис
(Гость)
Здравствуйте Алекс!Подскажыте,как перебратся из Мексики В США.Очень буду вам благодарен
 

Эрмано
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Борис
Здравствуйте, Алекс! Подскажите,как перебраться из Мексики В США.Очень буду вам благодарен


Просьба давать рекомендации ТОЛЬКО легального характера. Советы иного плана будут оцениваться как действия ПРОТИВОЗАКОННОЙ направленности с соответствующими последствиями. ИНТЕРПОЛ и ФБР отслеживают попытки подобного рода и жестко пресекают их.
 

аллекс
(Гость)
уважаемый борис, должен вам сказать, что от дачи советов по поводу того, как попасть в сша из мексики я всегда уклоняюсь по некоторым уважительным причинам. также я лично знал несколько русских мужиков разного возраста, которые успешно перешли границу с мексикой - нелегально то есть - а потом вылетели из сша пулей по своей доброй воле, так как на фиг оказались никому здесь не нужны. в сша и мексику надо бы стремиться красивым молодым славянкам, а разным мужланам с редеющими волосьями на голове и кучками этих самых волосьев на спине и на трясущихся от перегрева - или от недогрева- других частях тела надо бы сидеть в своих россиях и украинах и особенно не дурить.
 

Elenacherry
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от аллекс
уважаемый борис, должен вам сказать, что от дачи советов по поводу того, как попасть в сша из мексики я всегда уклоняюсь по некоторым уважительным причинам. также я лично знал несколько русских мужиков разного возраста, которые успешно перешли границу с мексикой - нелегально то есть - а потом вылетели из сша пулей по своей доброй воле, так как на фиг оказались никому здесь не нужны. в сша и мексику надо бы стремиться красивым молодым славянкам, а разным мужланам с редеющими волосьями на голове и кучками этих самых волосьев на спине и на трясущихся от перегрева - или от недогрева- других частях тела надо бы сидеть в своих россиях и украинах и особенно не дурить.


Алекс, я конечно понимаю, что все очень тяжело, но зачем так злобится на весь мир. я не красивая и немолодая славянка, но у меня прекрасный муж американец и двое детей. мы вот тоже думаем, как бы в мексику перебраться на постоянное местожительство и понятно, что мы выбрали именно канкун, и понятно почему: жить в этой части мексики безопасно и дешево. но зачем так грубо крылья обрывать. кому-то, наверное, и повезти может.... а?!!!
 

аллекс
(Гость)
неадекватному или полуадекватному мужику, который решился пересекать нелегально и в одиночку всякие границы, не повезет никогда, на то он и неадекватный. адекватные едут как вы супружескими парами или другими нормальными путями, на то они, то есть вы, и адекватные. не так давно мне на почту писала женщина, ее зовут оля, ее сын ринулся в мексику из россии искать приключений на свою голову, и представьте погиб, они в июне ездили в сонору, чтобы забрать его тело. как видно этой зимой я лично буду не в мексике, а в таиланде, и в первый раз в моей жизни. есть ли здесь на форуме такие, кто хотел бы составить компанию в те места? моя почта allexkazak@mail.ru
 

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com