Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 14

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Nuecesita
(Гость)
Я тоже испанский плохо знаю) учу!) 1Prokaznica1@mail.ru пишите, Ла серена вроде недалеко.
 

Nuecesita
(Гость)
Мы, например, на английском. иначе никак
 

Валерий
(Гость)
я преподаю испанский язык по скайпу очень многим в русской колонии в Сантьяго, если интересно звоните на сел 92620962 или пишите на мейл latimpex@gmail.com

также делаем переводы для консульства РФ www.92620962.blogspot.com

smotrite nash blog www.amlatin.blogspot.com

Валерий
 

Адский лучник
(Гость)
Всем доброго времени суток!
Есть ли русские в(из) Пунта-Аренас(е)?
 

Nuecesita
(Участник форума)
Чили, Кильота
Блин! Ну только оттуда уехала! У меня муж каждую неделю летает в Пунта Аренас работать
 

Пунта Аренас
(Гость)
Есть из Пунта Аренас, чего надобно?
 

Адский лучник
(Гость)
Много Вас там? как живете?
на что похож климат если сравнивать с Россией ( как в каком городе)?
есть ли курсы языка для иностранцев?
дешево или дорого жить по сравнению с остальными регионами Чили?
 

Nuecesita
(Участник форума)
Чили, Кильота
Я сама с Камчатки и ПА мне оочень напомнило Камчатку! И климат тот же почти. 4 времени года (я имею ввиду, что их различить легко, зима со снегом, осенью деревья желтые...). летом +20 (на Камчатке и то жарче), постоянный ветер, зимой до -10. Но там хоть город как город.. А ПА на большую деревню похоже.. с ацким ветром... всё далеко... В общем, кроме Зоны Франка и возможности купить авто за смешные деньги (на котором опять таки дальше ПА не уехать), ничего не впечатлило... Это конечно сугубо мое мнение, но есть с чем сравнить.
 

2315
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Адский лучник
Много Вас там? как живете?
на что похож климат если сравнивать с Россией ( как в каком городе)?
есть ли курсы языка для иностранцев?
дешево или дорого жить по сравнению с остальными регионами Чили?


Климат очень суровый. Ветра действительно жуть. Жизнь в Чили дорожает с первого километра отьезда от Сантьяго. В такую дыру как Аренас лучше вообще не ездить даже на короткое время.
 

Петя
(Гость)
В Пунта Аренас съездить стоит, хотя бы раз в жизни, побывать так сказать на краю света, за южным полярным кругом. На пингвином посмотреть да на полярных страусов - нянду.
 

Адский лучник
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Петя
В Пунта Аренас съездить стоит, хотя бы раз в жизни, побывать так сказать на краю света, за южным полярным кругом. На пингвином посмотреть да на полярных страусов - нянду.


этттт всё понятно)
но какого там жить?работать?
просто боюсь в центральной части страны очень жарко будет, да и как без снега то))))
зы: пингвинятина вкусная?
 

Мария Акб
(Гость)
привет всем! собираюсь н несколько месяцев в Сантьяго, думаю, там уже сложилась своя община)). отзовитесь!!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Мария Акб
привет всем! собираюсь н несколько месяцев в Сантьяго, думаю, там уже сложилась своя община)). отзовитесь!!


"Чужбина не встречает коврижками" прочитали? Это как раз о чилийской русской общине. Есть в Инете.
 

SVCH
(Гость)
"Чужбина не встречает коврижками" прочитали? Это как раз о чилийской русской общине. Есть в Инете.

- Если бы Вы знали автора, не рекомендовали бы читать эту пакость.
Если заострить внимание, видно, что в книге есть единственный положительный персонаж - сам автор. Пишу так, потому что лично знал его и помогал устраиваться в стране, как, впрочем, и многие другие русские и чилийцы. И которых он облил грязью и клеветой на страницах своего пасквиля, перебравшись во Францию.
 

Nuecesita
(Участник форума)
Чили, Кильота
все в FB, есть открытая группа "хочу в чили", обратитесь туда, вам все подскажут.
 

Коврижкин
(Гость)
Про общину русскую в Чили "Коврижкин" всю правду написал, про всех персонажей. Я бы добавил, но боюсь убъют.
 

Real
(Гость)
Цитата:
Сообщение от SVCH
перебравшись во Францию.


Видать не от хорошей чилийской жизни слинял в европу.
 

Риал
(Гость)
На пособие слинял, Чили хвалил, дворником рабтал правда. Почитатйте.
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от Real
Цитата:
Сообщение от SVCH
перебравшись во Францию.


Видать не от хорошей чилийской жизни слинял в европу.


Так и есть. Пару раз я встречался с ним в кафешках на Провиденсии в Сантьяго. Ничего зловещего в нем не заметил. Он жаловался на работодателей (русских), был трезвым, подарил подборочку стихов. Из Отчизны уехал, по его словам, из-за преследований Комитета. Кого-то пытался разоблачать.
 

Stranger
(Гость)
Добрый вечер! Вы всё ещё бываете в Пунта Аренасе? Меня сюда занесло по работе, причём уже не впервые. Пунтик стал как дежавю, как будто и не уезжал отсюда! Глухая провинция, конечно, но люди очень приветливые. Планитуется, что пробуду здесь примерно до конца января 2013г. Буду рад переписке с Вами!
 

Всего сообщений: 325, показывается страница: 14

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com